Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей танков, броне машин, арт установок и т.п.

ТЕМА: Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #1

Модель выполнена со сканов
Этот ТИГР в военных действиях не участвовал. Он был попросту не пропущен комиссией из - за неполадок с ходовой частью




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #2

Непонятки? Это недомыслие Panzervaffe. Самый популярный, самый не серийный и в боевых действиях не участвовал? Но то что самый сексуальный (фиг. 1) - это не отнять. И главное, (прошу прощения) как жопа прикрыта!. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #3

Вы посмотрите внимательно на ходовую. У тигров, которые участвовали в военных операциях расположение катков шахматное, а у этого прямое. Затем задняя часть совсем другая
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #4

Этот как раз и участвовал. Их было выпущено пара штук, и в конце войны он использовался в качестве командирского танка при дивизионе истребителей танков "Фердинанд". Это опытный танк "Тигр" конструктора Порше, который проиграл конкурс "Тигру" Адерса фирмы "Хеншель".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #5

Возможно я просто не правильно понял автора. Я прочитал в маленькой статейке, что это якобы неудачная модель Тигра и её в серию не пустили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #6

Какая на фиг неудачная? Одна пушку чего стоит. В то время для Германии, что дешевле - то и удачнее. масштаб-то какой?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #7

Для борьбы с нашими танками гитлер дал приказ разработать тяжёлый танк.. В работу включились фирмы Порше и Хеншеля. . Танки пошли под индексами VK4501(P) b VK4501(H).В 1942 году танки были готовы. В октябре месяце комиссия просмотрела обе модели и выбрала для серии танк Хеншеля. Танк Порше не прошёл из за недостатков в работе электротрансмиссии.и использования большого количества дефицитной меди
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #8

После осмотра танков фюрер снова подошел к конструкторам.
- Фердя, что за движок на твоем танке? - фюрер ласково похлопал по плечу своего любимца. Порше начал объяснять свою систему электротрансмиссии. Фюрер слегка переменился в лице.
- Электрический? Фердя, у тебя крыша поехала? Да на твоего слона батареек во всем Рейхе не напасешься? Какова у него дальность хода? 50 км??? А потом что, зарядную станцию к нему подгонять? Ах, бензомоторы? ФЕРДИНАНД, ТЫ ЧТО, ИДИОТ??? Два мотора на танке??? Не два? ШЕСТЬ???
Слегка успокоившись фюрер дал рыдающему Порше свой носовой платок:
- Ну ладно, не плачь, все равно я тебя люблю. Это ты просто переутомился. Съезди в Альпы или Париж, отдохни, а потом я тебе другое дело поручу, есть у меня одна задумка... «Мышонок» называется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский, Валитов ЗЯ

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #9

Данные я дал с Википедии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #10

Дожились, Викисплетняя - наше всё! А где народныя предания, былины, песни народов севера и дальнего востока, воспоминания участников событий наконец? Всё кануло в Лету. Давыдыч одна надежда на нас, на старпёров.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #11

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Добавлю мало: смотрел по Хистори как всегда оч.хороший фильм как раз про то, что друг Бревнов описал. Очень много по истории создания техники.
Есть целая серия фильмов, если кто не знает, про разную технику, которую фрицы конструировали. Очень познавательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #12

Посмотрел я фильм про разработку танка Тигр. Там сказано всё точно тоже самое про недостатки танка, что я написал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #13

Сергей Александрович, не обращай внимания. Это я так, подлить масла в огонь. Модель замечательная. А о хороших моделях много не скажешь. Вот если-бы кто выложил приличную говноклейку ... , тогда-бы дискуссия разгорелась не на шутку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 8 года 3 мес. назад #14

Анатолий Викторович! Скоро будет. Я в скором времени заканчиваю модель американского мстребителя F-4 Fantom. Ошиблись в форматаз и распечатали на А-3. Получился монстр. Сейчас я подклею топливный бак и выложу его фото в авиации . Размер монстра - 85 сантиметров. Намаялся с ним от души. Слишком большой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самый популярный тяжёлый немецкий танк ТИГР 7 года 1 мес. назад #15

большой какой
Администратор запретил публиковать записи гостям.