Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей машин, мотоциклов, гражданской техники
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Форд Фокус II седан

Форд Фокус II седан 9 года 11 мес. назад #1

Вот тоже решил выставить своё творчество на всеобщий суд. Буду рад конструктивным замечаниям и предложениям. Модельку делал жене в машину, на торпеду. Пока стоит дома- ищем какой-либо прозрачный колпак. Иначе в машине запылится быстро.













Жду тапочек и табуреток :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 11 мес. назад #2

Господа, пардон! Не знаю почему, но файлы не загрузились. Буду пытаться загружать по одному.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 11 мес. назад #3

Небольшая техническая заминка- впервые публикую фотографии на сайте, пока не получается. Написал модератору, жду помощи. Надеюсь в ближайшее будущее исправить ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 11 мес. назад #4

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Жмешь "Ответить в теме"-"Добавить файл" - в открывшемся окне - "Вставить"(в окне сообщения появиться строка имени...

Фото могут не загружаться по нескольким причинам, название фото на русском (переименовать по английски или 1,2,3 и т.д.) они очень много занимают места поэтому не хватает времени их обработать (уменьшить размер фото), в крайнем случае может не давать браузер загрузить (сменить и попробовать другим например: yandex браузер или google chrome)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Козлов Игорь Валерьевич

Форд Фокус II седан 9 года 11 мес. назад #5

Попробовал уменьшить размер фото...

P5140073111.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей, Гаськов Ю. В.

Форд Фокус II седан 9 года 11 мес. назад #6

Уря-я-я-я! Заработало! Максим, Спасибо огромное!
Продолжаю загружать.....

P5140074111.jpg


P5140075111.jpg


P5140076111.jpg


P5140077111.jpg


P5140078111.jpg


P5140079111.jpg

Ну вот и закончились фото готовой модели. В мастерской обещаю выложить процесс сборки...
И так, жду тапочки. Как говорил выше- мнения коллег по цеху- это путь к совершенству.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 11 мес. назад #7

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 0
нормально получилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 11 мес. назад #8

Алексей, спасибо! Удачи тебе в твоих начинаниях! :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 10 мес. назад #9

Симпатичный автомобиль получился! Но у меня несколько вопросов. Почему краска с рябью какой-то? И второе, я так понимаю модель без салона и окна сделаны вроде как тонизированы напрочь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 10 мес. назад #10

Б.Н., спасибо за отзыв!
Хм, действительно.... Я на рябь внимание не обратил. Думаю- она вызвана неровным распределением лака. Странно, я так все модели крашу. Здесь ещё злую шутку играет черный металлик, которым выкрашена модель. На светлых моделях рябь не видна. А, вцелом, получается, что лак нужно полировать как на настоящих авто. Но, как говорится, это уже совсем другая история.
По поводу стекол- да, модель без интерьера. Отекление, госномера, решётки радиатора я борабатывал в фотошопе( великая штука!). Затем распечатывал на специальной бумаге, покрывал лаком и получил декали, которые впоследствии перевёл на модель. Декали гораздо аккуратнее и симпатичнее получаются, чем вырисовывание краской( это моё ИМХО).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 10 мес. назад #11

Думаю не в металике дело, а вообще в темном цвете, на светлом не так заметно, а на белом может и не видно вовсе! Тогда на будущее делайте вывод или цвет подходящий выбрать или полировать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 10 мес. назад #12

Уважаемый, Б.Н., спасибо за советы, я вас услышал. Есть одно НО! Что бы модель покрасить в светлый цвет, мне нужно перекрасить машину жены( делал модельку ей в авто на торпеду) :cheer: . Полировка лака- довольно муторное дело. Не знаю как полируются модели, но когда полировали мою машину... Не дай бог каждому. В добавок там нужны специальные смеси для полирования. Получается, ситуация безвыходная( хотя сам понимаю- выход всегда есть). Во всяком случае, оставлю как есть. Но вот, буквально с пол-часа назад ко мне пришла идея. А может быть больше добавить растворителя в лак? Этим достигнется более ровное растекание... Тогда придётся покрывать кисточкой, если через аэрограф- то лак будет сохнуть, не долетая до модели. Вобщем, вы меня довольно сильно заморочили. Но, всё же я благодарен- как уже говорил, что обдумывание мнения коллег по цеху ведёт к самосовершенству. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 10 мес. назад #13

Пожалуйста, я понял что вы делали модель для жены, я имел ввиду для следующей модели можно выбрать светлый цвет! С лаком сам не работал никогда, возможно более жидкий лак и исправит это, а может стоит попробовать другой какой-нибудь лак!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Форд Фокус II седан 9 года 10 мес. назад #14

Ха, кстати, про другой лак я как-то и не подумал. Действительно, одна голова хорошо, а две- уже змей горыныч...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Не Жора

Форд Фокус II седан 9 года 10 мес. назад #15

  • Не Жора
  • Не Жора аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
А как машина получается такой круглой??? и что сделать чтобы после высыхания лака он не оставался липким???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2