Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха авиации и все что с нею связано

ТЕМА: Авиация 1-й мировой войны.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #31

N.B.
В марте 1916 года впервые поднялся в воздух бомбардировщик фирмы Готаэр Вагонфабрик АГ, спроектированный инженером Гансом Буркхардом совместно с полковником Карлом Рознером. Самолет, названный Gotha G.II, положил начало целому семейству аналогичных машин, сыгравших заметную роль в боевых действиях на фронтах Первой Мировой. В начале 1917-го появился Gotha G.IV. На нем применили интересную новинку, никогда более не встречавшуюся в мировом авиастроении. Для защиты от атак истребителей с нижней полусферы в хвостовой части фюзеляжа сделали сквозной трапециевидный вырез, так называемый "тоннель Готы". Задний стрелок мог через этот вырез вести огонь из верхнего пулемета вниз, под фюзеляж и оперение. Фирма Гота построила 50 экземпляров, другие фирмы примерно 180.
25 мая "Готы" совершили первый дневной налет на Лондон. Начиная с июля они регулярно, днем и ночью бомбили Лондон, Париж и другие города Англии, Франции и Италии.
"Гота" стал символом немецкой стратегической авиации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #32

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Отлично, и самолёт красавец. Хочу отдельно пожалеть автора за мучения с расчалками. Я тоже хочу, чтобы меня иногда жалели, даже напрашивался, но никто даже чуть-чуть не жалел. Суровые все очень. Сейчас вот бокс делаю, тоже хочу, чтобы пожалели- совсем он меня задрал, изнемогаю от любой операции. Отчёт предоставлю потом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #33

Завершаю (?) германскую часть проекта. Далее пойдёт авиация Антанты.
Конструктор Роберт Телен. Albatros D.V (фирменное обозначение L.24) - облегченная версия истребителя D.III (см. предыдущие сообщения) с улучшенной аэродинамикой, измененной формой хвостового оперения и фюзеляжем овального сечения . D.V не имел существенных преимуществ по сравнению с D.III
Размах крыла, м 9.04
Длина, м 7.33
Масса, кг взлетная 937
Мощность, л.с. 180
Максимальная скорость , км/ч 185
Продолжительность полета, ч. 2.0
Максимальная скороподъемность, м/мин 255
Практический потолок, м 6100
Вооружение: 2 х7.92-мм пулемета LMG 08/15 Spandau
IMG_1556.jpg


Hermann Wilhelm G?ring
С осени 1915 — лётчик-истребитель. Проявил себя бесстрашным авиатором, часто пренебрегал смертельной опасностью. С 3 июля 1918 командир 1-й эскадрильи «Рихтгофен» — наиболее элитного авиасоединения германской армии. За время боев сбил 22 самолёта противника.
IMG_1557.jpg


Manfred Albrecht Freiherr von Richthofen (2 мая 1892 — 21 апреля 1918) Der Rote Baron
документально подтверждено 73 победы — вплоть до имён сбитых им лётчиков. Вместе с неподтверждёнными фактами его личный счёт достигает 84.
IMG_1558.jpg


Hans B?HNING
С 26 апреля 1917 г. по сентябрь 1918 на его счету было 17 побед
IMG_1559.jpg


Kurt WUSTHOFF,
в 16 лет, получил сертификат пилота. На его счету 27 побед. На фронте с 1915 по июнь 1918 г. Разбился 18 июля 1926 г. во время исполнения фигур высшего пилотажа.
IMG_1561.jpg


и групповое фото.

IMG_1563.jpg


IMG_1567.jpg
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #34

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Другу Бревнову! Если есть желание пришли мне на электронку несколько фото в разных ракурсах любимого самолёта. Я сделаю его фотошопом в небе и пришлю, может получиться красиво. Хоть на заставку в комп.и с балкона бросать не надо.
Адрес:murmalan@mail.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #35

Давыдыч, премного благодарен. Я тут доделываю парочку ньюпоров и замысливаю некую композицию. Над предложением надо подумать. Тут ведь нужно фото со специальным ракурсом.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #36

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Абсолютно правильно понято. Устанавливая модель или композицию надо представлять как это будет выглядеть на фоне неба. И вобче, надо пробовать. Можешь выслать один самолётик просто вид с боку. Я грубенько прикину, посмотрим. Я могу , конечно взять какое-либо твоё фото с форума, но уж больно лёгкие, совсем-то зря ковыряться как-то глупо. Тогда сразу видно недостатки ракурса, и делается вывод в каком снимать. Хреново, но мы не художники, проще бы было.
А в целом у меня давно гуляет идея на одном фото сделать и пароходики и самолётики - вроде реконструкция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #37

Толчинский пишет:
... Я тоже хочу, чтобы меня иногда жалели, даже напрашивался, но никто даже чуть-чуть не жалел. Суровые все очень. Сейчас вот бокс делаю, тоже хочу, чтобы пожалели- совсем он меня задрал, изнемогаю от любой операции.
Широкие лиманы, зелёные каштаны,
Качается МО-4 на рейде под стеклом.
(дальше не помню)....
ведь ты моряк Давыдыч, а это значит - что не страшны тебе ни горе ни беда,
ведь ты моряк Давыдыч, моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда. ...
Песня такая есть. По-моему, исполняет Утёсов. ;)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 9 мес. назад #38

Spad XIII. Франция. Разработан под руководством Луи Бешеро в начале 1917 года.Cтал самым массовым истребителем Первой мировой войны.Cделано около 9300 серийных экземпляров.Являлся основным истребителем американских экспедиционных сил в Европе. Американские летчики сражались в составе ВВС других стран Антанты. Общий счет асов США - 293 сбитых самолета.
Масштаб 1:72. Ватман.
IMG_1569.jpg

IMG_1570.jpg

IMG_1571.jpg

IMG_1573.jpg

IMG_1576.jpg

IMG_1579.jpg

Стал каким-то маниаком в отношении подкосов и расчалок. У Spad-ов другая система расчалок, чем у альбатросов: абаксидально-литеральная. У Альбов: медиально-проксимальная.Это вам не какие нибудь фор-бом-брам-стеньги или угловые кренгельсы рифталей бензел нокового шпрюйта булиней с коушем (или без оного).
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 9 мес. назад #39

Brevnov пишет:
Широкие лиманы, зелёные каштаны,
Эк ты хватил, Мурманск, хоть и не край летающих собак, но не намного лучше и каштаны в цвету, это только в в прекрасных снах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 9 мес. назад #40

Да и я о том же, ты заметил, что у него пик жалоб, приходится на осенне-зимний период - недостаток солнечного света, с возрастов только обостряется :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 9 мес. назад #41

Сейчас собираю эроплан. Скоро покажу. Воспользовался рекомендациями Михайлова Павла Витальевича и некого Андрея, расчалки делаю из капроновой нити (из бантиков). Ни чё так, намана получается, без особого напряга. Благодарствую за совет.
Выложил в теме ТАНКИ-ВПЕРЁД!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 9 мес. назад #42

На конец-то закончил парочку Ньюпоров.
IMG_1614.jpg


IMG_1601.jpg


IMG_1602.jpg


IMG_1604.jpg


IMG_1610.jpg


IMG_1606.jpg


IMG_1607.jpg


IMG_1611.jpg


02.jpg
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 9 мес. назад #43

Сегодня нашёл статью как погиб Борис Губер.
5 февраля 1919 проводил практические занятия по изучению немецкой авиационной бомбы, которая неожиданно взорвалась. Погиб вместе с несколькими курсантами.
SamGuber.jpg
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский, Гаськов Ю. В.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 9 мес. назад #44

  • Гаськов Ю. В.
  • Гаськов Ю. В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 7
Анатолий Викторович, получается они изучали боевые припасы не обезвреженные??? С взрывателями... О чем тока ПТБ-шники там думаю?!!
На не погрешимость не претендую!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 9 мес. назад #45

19 й год. Какие ПТБ-шники? Что нарыли, то и изучают. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.