Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха авиации и все что с нею связано

ТЕМА: Авиация 1-й мировой войны.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #1

В теме хотелось бы возродить незаслуженно забытые образцы авиатехники начала 20 века, имена её создателей и пилотов, отважно летавших на полотнянных крыльях, без парашютов и чтивших кодекс рыцарской чести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #2

Начну с того, что сподвигло меня на этот шаг. Первое, что подвернулось это образцы авиатехники Германии и её союзников. В дальнейшем планирую взяться за аэропланы стран Антанты, и само собой России.
Обращаю ваше внимание, что в проекте, упор будет сделан на боевую раскраску аэропланов, а не на технические подробности.
И так - поехали. Albatros D III. Конструктор Robert Thelen. 1917. Германия.
Наконец комплектующие от крыльевого завода им. тов. Икара, фюзеляжной фабрики им. Дженнифер Лопес, и шасси от велосипедной мастерской Наримана поставлены. Двигатели говорят от Мерседесов. Приступаем к сборке данного пазла (без единого гвоздя, кстати).
IMG_1267.jpg
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #3

Ностальгическая и приятная тема. Они у тебя звеньями будут на "охоту" вылетать? Как говорил назабвенный Хрюн Моржов - "Внушат!".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #4

Рабочий день пропал не зря. Бипланные коробки собраны. Теперь надо установить расчалки. главное определиться с материалом. Нитки на бумаге провисают, хирургическая нить хороша на пластике, а бумагу "ведёт". Есть одна мыслишка, сейчас попробую.
IMG_1276.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #5

Такие вот расчалки. Вроде как получилось. По времени заняло полтора часа на первый агрегат. На второй уже 50 мин. На третий - 40.
IMG_1278.jpg


Использовал стальной корд 0,25 мм. Обладает хорошей "памятью". Относительно много времени уходит на его распрямление.
IMG_1280.jpg
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #6

Можно попробовать капроновую нить от детских бантиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #7

Михайлов Павел Витальевич пишет:
Можно попробовать капроновую нить от детских бантиков.
Нить, она и в Африке нить. Её надо натягивать, а это поведёт всю коробку. Без натяжки провисает. А для проволоки "накернил" места установки и стоит как у молодого. Главное подогнать размер (размер имеет значение). Надо признаться, для этого масштаба проволока должна быть ещё тоньше. И она у меня есть, но её вообще не видно, видно только в местах где отсвечивает. Так, что будем считать это художественным подчёркиванием реальной действительности (во блин завернул). ну а что? Дали и Леже не стеснялись. У них один аргумент; - Я так вижу. А я чем хуже. У меня наоборот: - я не вижу. Тем более, ранее предупреждал, что в проекте упор сделан на боевую символику. Всем спасибо. Весьма польщён Вашим вниманием.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #8

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Оживился... Всё равно женщины больше матросиков любят- у них форма красивей.
Ты давай, к просмотру парада готовься!
Я вчера был на ген.репетиции, скажу честно- удручён.( за небольшим исключением) И это не ветеранский скрип, поверь.
Толщина расчалок нормальная. Должно быть ВИДНО.
Я тоже при сильной тяге к сохранению масштаба, в некоторых вещах с ума не сходил. Делал потолще и побольше. Главное чувство меры и композиции, тогда никто не догадается.
Счастливого полёта в атмосфэре!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #9

Толчинский пишет:
Всё равно женщины больше матросиков любят- у них форма красивей.
Согласен. Свободы больше. Помню детство в Севастополе. Идёт патруль. Офицер в белом (кремовом) кителе, погоны блестят, кобура на ремешках бьёт по бедру. матросики, белый верх, чёрный низ, гюйсы развеваются .... . Да чего там .. . А тут всё кругом зелёное. Единстванно на день Победы или 23 февр. кортик оденешь.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #10

  • Гаськов Ю. В.
  • Гаськов Ю. В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 7
По теме, можно расчалки тянуть из литников от пластика, вполне достоиные и не провисают причем любая толщина и длинна, клеятся легко... делаются быстро!!! А по поводу формы, ну и у пилотов она красивая не только у моряков!!! ))))
На не погрешимость не претендую!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #11

Гаськов Юрий Владимирорвич пишет:
По теме, можно расчалки тянуть из литников от пластика, .... причем любая толщина ...
Вот именно, пока натянешь одинаковой толщины уйдёт пол дня, провоняешь всю квартиру (а в кабинете это вообще невозможно). А проволока уже натянута. На одну модель уходит 20 минут, и жёсткость придаёт всей конструкции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #12

  • Гаськов Ю. В.
  • Гаськов Ю. В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 7
Ну не знаю у меня всегда получалось быстро...))) Хотя, конечно же каждый выбирает более удобный для себя вариант, я лишь просто предложил свой... Ну нет так нет! :) А так я знаю народ и леску использует, тем более она разных "калибров" бывает... А Вы получается за счет проволоки еще и второго зайка убиваете,- усиливаете модель... :)
На не погрешимость не претендую!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #13

Вот тоже проволока, порядка 0,1 - 0,15 мм. Не надо ничего натягивать и вытягивать. Главное не медная а сталистая, чтобы держала линию. А если надо провис - то и это не проблема.
IMG_1308.jpg


IMG_1310.jpg
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: КАА, Корсюк Г.А., Плетминцев Илья Андреевич, Толчинский, Тимофеев Андрей Анатольевич у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #14

Закончил сегодня серию Albatros D. III. Масштаб 1:72, Ватман.

IMG_1311.jpg


Основные ТТХ
Двигатель: «Мерседес» D.IIIa
мощность, л.с.: 170
Размах крыла, м.: 9,0
Длина самолета, м.: 7,33
Высота самолета, м.: 2,90
Масса, кг: максимальная взлетная: 995
Скорость, км/ч: Максимальная: 175 Крейсерская: 152
Время набора высоты, мин: 2000 м.: 12’1?
Продолжительность полета, ч.: 2
Вооружение — 2 7,92-мм синхронных пулемета LMG 08/15.
IMG_1315.jpg


IMG_1316.jpg


IMG_1317.jpg


IMG_1318.jpg


IMG_1319.jpg


IMG_1320.jpg


IMG_1324.jpg


IMG_1325.jpg
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, КАА, Плетминцев Илья Андреевич, Толчинский, Тимофеев Андрей Анатольевич у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Авиация 1-й мировой войны. 8 года 10 мес. назад #15

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Отлично выглядят! Тем более, если учесть,что это ватман - на фото на пластик похоже.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.