Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха авиации и все что с нею связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Sea hawk

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #1

Начинаю делать этот прекрасный вертолет. В скором времени начну выкладывать фото и делиться результатами :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #2

Удачи1 Для меня это жутко сложно. До сих пор не понимаю - как это самолеты летают? Ну и вертолеты тоже.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #3

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 0
Отличный выбор, Николай! Ждем подробностей. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #4

Вы что, товарищи, принцип полета очень простой, надо только создать разницу давлений снизу и сверху. А вот как создать?
Желаю удачи! Хоть я и по пароходам, буду заходить смотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Иванов Николай Вадимович

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #5

Итак. Вот первые фото, как и обещал. Сразу прошу прощения за качество, ибо мой телефон без вспышки, но как вышло:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #6

Сразу замечу по процессу: на мой взгляд, лучше распечатать на обычной офисной бумаге, потом все наклевать на картон, ибо детали есть очень и очень хупкие, которые нежелательно даже в руки брать несколько раз, а сразу наклеивать и состыковывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #7

Если картон, от 0,5 мм, тогда да - лучше офисная бумага. Многие кораблестроители, вообще перед сборкой каркаса, ее снимают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #8

2013-08-0623.09.24.jpg

вот это самая самая "слабая" часть всей модели: постоянно наровит порваться, так что когда ее сделали, то лучше позабыть про нее до поры до времени... Сначала лучше приготовить все детали каркаса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #9

Может был смысл картон взять потолще? Не всегда, то что рекомендуют инструкции - оправдано логикой и опытом. Николай, ты понимаешь о чем я? Ты делаешь - ты ГЛАВНЫЙ. Делай, как тебе видится. Удачи! Это на самом деле интересная модель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #10

Замечание Ал.Ал. по толщине картона правильное.На продольную жесткость я бы точно взял 1 мм картон. Весь каркас будет прочнее, более жесткий. По фото: ложи детали перед съемкой хотя бы к окну и всё выйдет. Будь здоров!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Иванов Николай Вадимович

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #11

а где взять этот 1мм картон? на ватман не заменить: пробовал. Рвется "на ура". А каркас нужен крепкий...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #12

Вообще-то он продается, в канцтоварах (не всегда бывает). Коробки из под обуви (не все, для нашего дела годятся). Ну и наконец - строительный рынок, всегда есть большие листы (если рынок правильный).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #13

очень благодарю! буду искать и пробовать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #14

Я тоже сначала доставал Александра Алескандровича с картоном.
Как только понял свойства бумаги и картона разной толщины отстал. Тебе надо пройти этот путь самому если терпения хватит.
Поскольку я по этим технологиям новичок, то может совет новичка тебе понравится.
Если склеить листы скоросшивателей вдвое получается катрон 0,6 довольно жесткий.
Поперечные элементы вполне можно делать из него.Суши под прессом.
Имей ввиду, что если в модели указан картон допустим 1 мм, то выкройки наружной обшивки и другие элементы рассчитаны именно на 1 мм. Если возьмешь картон тоньше или толще, то помаленьку уйдешь из размеров некоторых выкроек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Иванов Николай Вадимович

Sea hawk 10 года 8 мес. назад #15

Спасибо! Очень и очень полезная инфа!!!! Взял на заметку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3