Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха авиации и все что с нею связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: су 34

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #46

на очереди крылья, и продолжаю искать варианты как покрасить с наименьшими последствиями.. есть мысль чтоб только легким слоем подпигментовать чтобы получить цыветнось или какие то сухие краски...
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #47

с пигментацией не прокатило... пришлось красить полноценно. из красок под рукой оказались акварельные краски. не понравились. в следующий раз за гуашью поеду. нашел в интернете пару вариантов окраски самолета. , позволил себе вольность и отступил от копийности. смешал варианты
IMAG0290.jpg

IMAG0291.jpg

IMAG0292.jpg

IMAG0293.jpg

IMAG0294.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #48

камуфляж больше сухопутный :silly: но ужж как то так. будем считать что тренировочная модель так как большинство из выполненного импровизация и первые пробы. перебирание вариантов
IMAG0299.jpg

IMAG0298.jpg

IMAG0297.jpg

IMAG0296.jpg

IMAG0295.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #49

после сборки крыльев и хвостового оперения попробую прокрасить понормальному весь самолет. будем считать что наложены базовые цвета)))))
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #50

кстати! да! чуть не забыл. возвращаясь к теме о шпаклевке по бумаге и выравниванию корпусов. я нашел отличную альтернативу. называется"жидкий пластик". производится в пластиковых тубах под пистолет и в жестяных тюбиках типа зубной пасты. отлично заполняет пустоты швы повреждения. быстро сохнет и отлично обрабатывается. правда запах может слона убить но я думаю проветривание должно помочь. по поводу выравнивания пологих и объемных неровностей пока не могу ничего сказать. не тестировал.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #51

еще есть грунт в аэрозольном баллоне. черный и серый. стоит сто рублей и есть в любом магазине автохимии. так вот путем экспериментов выяснил что при наложении пары тройки слоев(после шпаклевки) он отлично ложится и не коробит бумагу.(слои естесственно просушить) в итоге получается равномерная поверхность которая отлично красится
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #52

я конечно не первооткрыватель и большинство это уже знают но думаю новичкам мои советы сгодятся
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: NAB

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #53

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Молодец, советы всегда кому нибудь да пригодятся! Главное в нашем деле - импровизация!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #54

да я и сам подумываю после сборки перед установкой ракет и шасси прошпаклевать его пластиком и потом покрыть грунтом. все равно этот самолет один сплошной эксперимент. помирать так музыкой ))))))) как думаете стоит?
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #55

может смогу вытянуть модель
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #56

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
попробовать можно, даже если не получится - то для себя все равно найдешь способ сделать в следующий раз без ошибки! как говорится" На чужих ошибках учатся " но и на своих тоже!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #57

и вот она нарядная на праздник к нам пришла......
IMAG0304.jpg

IMAG0305.jpg

IMAG0306.jpg

IMAG0307.jpg

IMAG0308.jpg
Вложения:
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: су 34 11 года 10 мес. назад #58

и еще чуток))
IMAG0309.jpg

IMAG0310.jpg

IMAG0311.jpg

IMAG0312.jpg

IMAG0313.jpg
Вложения:
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4