Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха автотехники, бронетехники и все что связано с ними

ТЕМА: Morris Mk.I "Recce" (Modelik 6/2010 1:25)

Morris Mk.I "Recce" (Modelik 6/2010 1:25) 10 года 1 мес. назад #1

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 0
Одна из последних сборок Morris Mk.I "Recce" от Modelik 6/2010 1:25.
Думаю на данном форуме будет интересно посмотреть собранный журнал от моделик.
Сборка велась из оригинала. Так же использовалась дополнительная опция - лазерная резка каркаса, тоже от моделик.


Фото готовой модели.






Для сохранности модель находится под колпаком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Morris Mk.I "Recce" (Modelik 6/2010 1:25) 9 года 11 мес. назад #2

  • Шитов
  • Шитов аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Нормуль, очень здорово.
Если бы не выкройки, подумал пластик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Morris Mk.I "Recce" (Modelik 6/2010 1:25) 9 года 11 мес. назад #3

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 0
спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Morris Mk.I "Recce" (Modelik 6/2010 1:25) 9 года 11 мес. назад #4

"Для сохранности модель находится под колпаком". Тачанка конечно красивая, как Наталья Поклонская. Но, не мой масштаб. Интересно, где вы такие большие модели размещаете? Если штучное производство, то понятно, а если маниакально-остервенелая поклейка? Кроме того, интересуюсь, колпак самопальный? или где?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Morris Mk.I "Recce" (Modelik 6/2010 1:25) 9 года 11 мес. назад #5

Да и собственно что хотел спросить. "Так же использовалась дополнительная опция - лазерная резка ..." . Это что, бумагу лзарем резали? Стоит ли это затрат энергии, услуг и финансов, когда можно ножничками - чик-чик и готово. И ваще как выглядит сей тех. процесс и какие выгды, если они есть. Или это просто - последний писк?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Morris Mk.I "Recce" (Modelik 6/2010 1:25) 9 года 11 мес. назад #6

Можно конечно и ножничками, но лазером получаются четкие и ровные грани деталей! Хочу попробовать этот процесс, но что-то дороговато для меня выходит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Morris Mk.I "Recce" (Modelik 6/2010 1:25) 9 года 11 мес. назад #7

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 0
1. Что по поводу колпака... Самопал резал из оргстекла 0,5 мм. нужные прямоугольники и потом скотчем скрепил. Основа из цветного картона.
2. У меня с десяток моделей, дома не одной. 8)... Какие стоят на действующих выставках, а какие на Местном доме творчества.
3. Теперь о лазерной резке. Это дополнительная опция как правила за отдельную плату.
Плюсы: -толщина картона какая нужна, -выдави из формы не вырезая и сложи как пазл, сокращает время постройки модели. -соответственно размеры как надо, не напортишь в самом начале процесса сборки (сами понимаете каркас это основа, где то пол миллиметра и потом будет неприятная несходимость). -Так же в комплекте лазерной резки может быть не только каркас, а все детали что нужно приклеить на картон той или иной толщины.
Минусы: -Наверное тока цена, так как за частую (особенно в бронетехнике траки стоят больше самой модели) стоят больше модели. В бронеавтомобилях и просто авто цена более менее приятная.
К примеру: models-buy.ru/magizine?page=shop.product...1181&category_id=102
Модель стоит 400р, в дополнение можно купить лазерную резку за 250р, каркаса нет зато проще будет собрать детали которые нужно утолщать.
В моем случае модель 229р, резка 107р.
Так что покупать или нет это решает каждый для себя. Но сборка с резкой упрощается в разы.
п.с.
Надеюсь развернул ответы на вопросы.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.