Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Sovereign of the Seas от Деагостини!!!

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #1

Приветствую всех! Создаю тему, где буду выкладывать фото и описание сборки Sovereign of the Seas от Деагостини с самого начала. Это моя первая постройка, не судите строго!
DSC_0090_1.jpg
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от Крюков Андрей Евгеньевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #2

Взялся за работу по килевой рамке.
DSC_0004_2.jpg


DSC_0001_2.jpg


DSC_0008_2.jpg


DSC_0071.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #3

В килевую рамку модели я решил вкрутить гайки. Это делается для того, чтобы в будущем можно было закручивать с низу через подставку модели две трубки с нарезанной резьбой М6, в которых будут проходить провода для подсветки пушечных портов и внутренних палуб". Сами гайки и трубки будут спрятаны внутри модели и будут незаметны для окружающих. Модель будет прикручена к подставке, подставка к листу ДСП, на которую будет надета стеклянный купол защищающий корабль от пыли и других вредных для корабля моментов. Вся эта цепочка, я надеюсь будет гарантией безопасности моей модели.
2.jpg


3.1.jpg


4.jpg


5.1.jpg


8.jpg


10.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Старпом, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #4

Работа над килевой рамки продолжается, мероприятия по усилению каркаса корабля идёт по всему фронту киль-шпангоуты
DSC_0025.jpg


DSC_0067.jpg


DSC_0009_2.jpg


DSC_0019_1.jpg


DSC_0010_2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Старпом, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #5

Я решил заполнить все бальзой .










DSC_0051_2018-04-09.jpg


DSC_0049.jpg


DSC_0045.jpg


DSC_0004.jpg


DSC_0047.jpg


DSC_0087.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #6

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Будем наблюдать, давай,друг, выкладывай.
Лично я хоть буду знать что это за наборы такие- в натуре не видел как их собирают, какие проблемы возникают и т.д. Вот к примеру усиления килевой планки сам делаешь или это всё в наборе ? Приходится ли подгонять что-то, или точно всё сделано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Старпом

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #7

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
В нашем кубрике прибыло. И это радует.
С началом Вас Андрей Евгеньевич. Милости просим.
Тут все по настоящему, стапели и прочее, прочее......
Вот только в описании надо добавить немного, тогда будет все понятно и меньше будет вопросов.
Вот у меня тоже вопрос: "Стапель приобретен по случаю сборки или входит в набор?"
Ну и бальза, это конечно круто, видимо Андрей Евгеньевич у Вас запасы солидные или Вы бывший авиамоделист
Давыдыч, как я понял, усиление это инициатива Автора. Поскольку на уголках киль-шпангоут я усмотрел деления . То есть использованы ученические линейки.
Хочу пожелать без проблемной постройки и хорошей модели.
Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #8

Будем посмотреть. Кораблик неплохой, да и не маленький. Правда к какому классу он относится выяснится похоже позднее. Судя по обводам - водоплавающий, а обилие бальзы говорит о летающем.
Видимо нужен будет водяной, дабы получился "Летучий корабль". Удачи в начинании!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #9

а если обшивка из реек, смысл есть вообще шпации заполнять чем-то? рейки-то не прогнутся...у Тиграна "Виктори" вона какой здоровый и нормально всё
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Старпом

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #10

Здравствуйте уважаемые коллеги! Извините не могу сразу ответить вам, работа.
Открывая свою ветку строительства корабля Повелитель морей от журнала Деагостини, решил поделиться с вами просто крохотным своим опытом. В надежде что вы поможете своим опытом и просто добрым словом!
Не мне пока судить как это собирать корабль из таких наборов, но сравнивая наш журнал от зарубежных, сказывается впечатления, что на нас хорошо заработают, а они прилично с экономили на фанере :woohoo:
Фанера тоньше трёхслойная 3мм.,некоторые детали приходят уже с винтом :silly: .Вот и приходится при склеивании шпангоутов пускать их на пресс.

DSC_0046_1.jpg


DSC_0002_1.jpg

Они изменили конструкцию корпуса + тонкая фанера всё это сказывается на жёскость конструкции.
Вот фото из зарубежного набора, какие здесь хорошие шпангоуты и киль

untitled.png


unti3tled.png

И какие шпангоуты шашего корабля

DSC_0051_2018-04-11.jpg


DSC_0094_2.jpg

Мало того у шашего корабля будут отсуствовать две нижние артеллерийские палубы, а у зарубежного они есть!


S11-11.jpg


По этому я решил провести мероприятия по усилению корпуса корабля.
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от Крюков Андрей Евгеньевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #11

а в какую сумму этот корабль из журнала вылезет, если не секрет, конечно?
да и заполнить можно было пеноплексом, например, если для жесткости нужно...оно и подешевше будет и обрабатывать полегче
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Старпом

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #12

Толчинский пишет:
Будем наблюдать, давай,друг, выкладывай.
Лично я хоть буду знать что это за наборы такие- в натуре не видел как их собирают, какие проблемы возникают и т.д. Вот к примеру усиления килевой планки сам делаешь или это всё в наборе ? Приходится ли подгонять что-то, или точно всё сделано?
Усиление килевой рамы всё делаю сам, из такой же фанеры, в это хорошо помогает электролобзик

DSC_0026_1.jpg

Детали подгонять не приходиться, даже немного слобоватые, например шпангоут на килевой раме вот просто ходит свободно с небольшим люфтом, наверное сказывается толщина фанеры.
DSC_0026_1.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #13

Тарасов Игорь Владимирович пишет:
а в какую сумму этот корабль из журнала вылезет, если не секрет, конечно?
да и заполнить можно было пеноплексом, например, если для жесткости нужно...оно и подешевше будет и обрабатывать полегче
Сейчас цена за номер 329руб, в месяц приходит одна посылка если по подписке, в посылке 4 номера, плюс расходы по пересылке вот сейчас я жду очередную посылку оплатил через карту автоматом 1391руб, их все 153номера, вот и получается кругленькая сумма. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #14

На первое время изготовил кильблоки из скалки. Стапель который я покупал отдельно в принципе как стапель он мне не понадобился. Сейчас я его перевернул и служит как подставка.
DSC_0129_1.jpg


DSC_0130_1.jpg


DSC_0132.jpg


DSC_0102_2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 6 года 1 нед. назад #15

нда...реально кругленькая сумма...за такую сумму на верфи можно заказать приличную модель...только там кучей сразу тысяч 30...а тут частями...50000 получается...на верфи "Ямато" 53000 стоит...1/250
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4