Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #31

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Али точно не остановит покупку. И в другом бы купил. В Али смотрел, но не нашёл. Может их там и нет. А так купить у нас негде. Эта вот самая мелкая и то не якорная. Делать не буду точно. И по ссылкам не нашёл. Попробую ещё раз собравшись с силами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #32

Недурственно выглядит. Похоже у брашпиля с левой стороны швартовочный барабан, а с правой цепной. Значит и рукоятки управления должны быть две. На фото модели что то проглядывается в этом плане.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #33

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Про брашпиль ты прав. Якорь один. Намёки на ручки смутно видел. Отложил пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #34

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Доброго вечера капитан !!! Вы всегда были внимательны к моей модели...вот и я решил заглянуть к Вам на огонек :)
Правда очень симпатично и аккуратно получается !!!
Если позволите, дам совет из своего маленького опыта (по вопросу с цепью) !!! Если у вас в городе есть магазины бижутерии - советую заглянуть туда !!! Уверен что будете удивленны сколько полезного для нашего моделизма можно найти в таком далеко не мужском магазинчике !!! В том числе и цепи разных диаметров и плетения !!! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #35

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо, Тигран, за внимание. Отвечу с юмором, но по-правде.
Пара лет назад надев куртку "Дольче унд Каббана", нацепив гайку на палец и побрызгавшись дорогим фирменным одеколоном "Мерседес", чтобы соответствовать магазинам по которым я ходил, прошерстил их очень много. Мелкие цепи нашёл только хитро закрученные, а якорную одну. Была она золотая. На этом я поиски прекратил по понятной причине, наложив на эти магазины проклятие. Те цепи что у меня есть (1,5 мм звено), я нашёл как раз в галантерее, куда тоже часто шастал.
Ну нету мельче, хоть убейся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тигран Оганян

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #36

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #37

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
И на по следок:

Вложение -1.jpg не найдено


На настоящих кораблях часто используются цепи с мелки¬ми звеньями для загораживания различных проходов в леер- ном ограждении. Спаять такие цепочки из отдельных звеньев не всегда сможет даже опытный моделист. Но есть относитель¬но простой способ изготовления таких цепочек. Для этого надо взять тонкую медную проволоку (диаметром около 0,15 мм) и хорошо ее отжечь и облудить. Затем берется иголка и на ней вяжется обычный узел. Проволока на несколько се¬кунд суется в пламя горелки, и на ней завязывается второй узел (рис. 139). Сделав подобным образом 3—4 звена, проволоку снова отжигают. Так поступают каждый раз, провязав 3—4 узла.
Связав необходимое количество звеньев, цепочку отжи¬гают снова. Медь при таких маленьких радиусах изгиба по¬лучает большие напряжения и может легко обломиться, по¬этому и нужен постоянный отжиг. После этого цепочку ос¬торожно тянут за крайние звенья, чтобы придать всем звеньям овальную форму. Осталось развернуть все звенья под углом 90° друг к другу, что удобно сделать тонким пин¬цетом, и цепочка готова. Ее следует снова отжечь, покра¬сить и подвесить на свое место.
Удачи, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #38

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ковыряю потихоньку. Хочу сказать что получается пароход не моей мечты. Как-то мы друг друга не вдохновляем. Но построить надо, значит надо.
Несколько неожиданно переоценил немецкие сканы. Деталировка дрянная, что и удивило. Кроме того думал что тип SC один, а в итоге вариантов до хрена. Американцы постоянно их меняли, и именно тот что на сканах, на схемах и фото не обнаружил. Чуть-чуть от сканов отхожу. Не думаю что сильно ошибусь. Варианты установки той же шлюпки или бомбового вооружения встречаю абсолютно разные.
Соответственно решил, что хрен кто захочет поумничать насчёт компоновки.Может поэтому кураж и сатисфакция не наступает. Ну и хрен с ним.
_MG_0454.jpg


_MG_0453.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Старпом, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #39

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Не плохой "пароходик" получается. Только вот на нижнем фото не пойму, что по борту шагрень что ли. Или кисточкой красил. Не могу разглядеть.
Как-то неожиданно и не похоже на тебя.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #40

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Покрашено плохо. вроде как всегда делал. Я писал уже, похоже что краску не ту разбодяжил. Отчасти поэтому и не нравится как-то всё. Буду пробовать исправить хотя бы частично. Почти наверняка краска.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #41

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Понял.
Не грусти Давыдыч, все получится.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #42

Давыдыч привет. Ничего страшного по корпусу нет . Пройтись немного нуленвочкой и всего дел то . А модель получается красивая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #43

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо, брат старпом, что пнул. Как-то я пассивно подошёл к пароходу, только ныл и всё, ну а после твоего сообщения решил не сдаваться и попробовал. Прошёл носовую часть двумя шкурками для пробы. Результат получил, смотрите. Полегчало мне. Одно фото в прямом свете, другое без жалости к себе сделал в косом.

_MG_0455.jpg


_MG_0456.jpg

Ошибку проанализировал с целью недопущения подобного впредь. (это на канцелярском советском языке так звучит).
Краску я бодяжу сам. Взял простую белую из огромной банки, чёрный колер и воды добавил малость. Подобрал оттенок. Покрасил как всегда. Показалось плохо сразу, но поскольку у меня новый свет над столом из мощных диодных светильников, который рисует очень резко, я проявив тупость, решил что это от него. Продолжая тупить, так же покрасил рубку, видя уже, что хреново, но только расстроился, т.к. рубку хер перекрасишь. Ну и поскольку больше-то и красить особо нечего решил доделать всё.
Выводы: возьму другую белую банку, попробую с ней, возможно я её раньше и пользовал. Ну и ещё кое-что попробую. Готовую шаровую выкину. Она вообще странноватая, почему-то сохнет быстро прямо в баночке. Ну и потом проверю результат не на пароходе, а на картонке.
Описал всё по-детски, но крашу я тоже по-детски- не маляр я душе. Да и попался так в первый раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #44

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Да не за, что благодарить Давыдыч, сам такой.
Пинать нас надо, да пинать.............
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120 5 года 11 мес. назад #45

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Присоветуйте ещё. Правильно ли акрил водой разбавлять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5