Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Большой охотник пр.122а, 1942 г

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #46

Не забивай голову, делай модель и всё. А в процессе выяснится что там стояло, ДШК или 70-К.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #47

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Хорошо бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #48

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Не знаю мужики извиняться перед вами за то что с проектами напрягал или нет, но я на сегодня приехал. В википедии "Кронштадт" числится пр. 122А,я только сейчас это увидел и мне сразу похужело, а в чертежах, которым я привык верить он пр. 122б. Пошло всё нах. Возможно вы душевно посылали мне Кронштадт, пребывая в уверенности, что он пр.112А. И будь оно всё проклято. Сегодня часа два пытался вычертить рубку. С боковым видом справился, а сверху нет. Садизм какой-то. Закралась мысль сделать по выкройкам Кронштадт. В принципе он является 122 пр. в развитии, во многом аналогичен с тем что я начал. Ну а потом вернусь назад, может полегче будет.
Всё. Надо успокоить измождённые нервы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 2 нед. назад #49

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Давыдыч!!!
Да какая нахрен разница А, Б, В и т.д. ........
Делай, нормальную модель в память павших...
Это, мое мнение.
Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 2 нед. назад #50

Владимир Давыдович, а я согласен со СТАРПОМОМ! Постоянные модификации и разные заводы изготовители ( сами признаёте ). Нет конкретной привязке к конкретному чертежу (фото ) . Сколько таких тружеников войны безымянно ушли в историю. У Вас здорово получается , появится модель Большого охотника и появится память о моряках служивших на них. А где стояли ДШКА или 70-ки знают только глубины ( и мартеновские печи ) . Простите если что не так.
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад от Бетюников Андрей Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 2 нед. назад #51

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну что коллеги! Путей долгих раздумий и проб, я всё же решил приостановить изготовление этой модели до лучших времён. Как я не крутил, и сколько сил потратил, но материалов мало.Вот посмотрите цветную картинку.
q2.jpg

Всё вроде предельно просто, хотя устройство рубки- основного элемента по размеру, один хрен восстановить по-человечески мне не удалось. А что говорить о мелочах! Сделать то можно, но модель будет детская, без нормальной деталировки к которой я привык, или совсем фантазийная. Могу, конечно, насочинять, но удовлетворения от этого не получу.
Может жизнь как-то и подведёт к этому проекту. Авось чего-нибудь и выскочит. Тогда и завершу. Тема моя большая и сложная- чем дальше в лес, тем злее партизаны. Прав был Добряков, когда сказал, что один хрен мне придётся начинать делать самоделы. Или сдаваться. Пока не сдаюсь.Пару тройку моделей начать уже могу. Поэтому пока буду делать те корабли по которым информации больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 2 нед. назад #52

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Вот я гамадрил стока пропустил.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!!! И ЗДОРОВО !!!!
Корпус обалденный УДАЧИ :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4