Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #451

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Трап у тебя просто шикарный. Выделка охренеть. Мои модели, конечно, другие- попроще. Тоже имеют право на жизнь. Я не страдаю от этого. Но с другой стороны, у тебя весь трап деревянный с серьёзным планширем. Площадки как живые.
Не скажу, что я видел много разных, но таких точно не встречал.
Это не критика, просто удивило меня. Отпиши, просто сделал красиво или так должно быть.
Вот смотрите почему я скулил. Ограждение- спаял в момент, а гнул часа два пока приспособился. С перерывами правда. Может руки сегодня не на месте, бывает, знаете. Припой на стыках специально оставил, чтобы прочней было.
ВЫВОД. Буду туфтить. сделаю трап на одном борту, ну его на ....
_MG_0246.jpg

Да, про мою нижнюю площадку. Тоже туфчу, я такой. Это крашеная сеточка от упаковки чеснока. Я обычно мыслю так: похоже на решётку, узнаваемо сразу- решётка, ну и ставлю. Ну а решёток настила с похожей ячеёй очень много. (их судокорпусникам делать удобно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #452

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Сетка от чеснока, такая мелкая? Ни разу не видел, такую мелкую, крупнее да - видел. Надо взять на заметку, проверить овощные магазины. Благодарю за инфу. Они скоро мне понадобятся, надо запастись.
Да, ладно Давыдыч, совсем захвалишь. Ты точно также делаешь, разве, что без кондуктора. А, материалы практические те же самые - кромка для мебели. Правда разных цветов - боковины светлые 2-е толщины, щебли тарапа - темные 1 толщина. Паяешь ты не хуже моего, вон какие замечательные леера получились. Припой в в углах нормально, только немного многовато, приклей планширь из той же кромки и получится жесткость. Стойки тоже к трапу приклей, вот еще дополнительная прочность. По ним же никто ходить не будет.
Ну, единственное Ты прав площадки у меня не самодельные, покупные из Афтермаркета.
Ну и возюкался я с ними прилично, это верно зато и смотреть приятно. Ну, это я хвастаюсь - понятно.
Делал по чертежу, как должно быть, трап то парадный. Если интересуют подробности по изготовлению могу выложить фотки.
Удачи в завершении.
С уважением, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #453

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
вроде простая чесночная упаковка. не растянута. а так спасибо за инфу. планширя я ставить не буду. нигде не углядел. Есть на одной модели, красивая до слёз. И куча конструктивных неточностей на ней, хотя в целом шикарная. Поэтому планширь делать не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #454

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Первый этап. Дальше легче будет.
_MG_0248.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #455

Нормально получилось. Только кран-балка для трапа высоковата, помешает спуску шлюпки.. Уменьшить бы её в два раза по высоте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #456

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
У меня балки-заготовки. Так торчат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #457

Ладненько. Подрезать потом не забудь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #458

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вот такой. Что вышло, то вышло. Планширь решил сделать- улучшил вид, леера плохо смотрелись.
_MG_0249.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #459

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! ПРЕКРАСНЫЙ ТРАП !!! Осталось трохи и спуск :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #460

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Ну вот, другое дело, с планширем. Ты прав, красивше намного.
Хочу высказаться, не ругайся, на то и сказку пишешь.
Все прекрасно, но на верхнем трапе планширь не параллельно подъему верхнего трапа. Верхний планширь надо было выводить от начала подъема верхнего трапа. А, у тебя стойка ушла за трап, по этому так и получилось. Давыдыч, надо ее перенести. Не поленись, пожалуйста, это ведь тебе на раз два.
И будет тебе радость и удовлетворение, а нам красота.
Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #461

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Шибкое переутомление настигло меня. Старпом прав. Когда делал леера у верхнего трапа сильно тупил. Но есть у меня пунктик- крепко клею.Ломать тоска будет. Посмотрел сейчас ещё. Буду думать. Если силы воли хватит, попробую переделать если по минимуму получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #462

Владимир Давыдыч....харош уже ерундой заниматься, спускайте уже на суд народный "Красина"............а то народ (в моём лице) уже волнуется (ну хорошо...в моём почти лице и в почти трезвом лице моём)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #463

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Начал переделывать трап. Сегодня оторвал лишнее и всё пока. Получилось.
Осталось вооружить шлюпбалки, натянуть антенну и, может рынду сделаю. Так что финиш скоро, это факт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #464

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо,брат старпом, что пнул. Переделал не обломился. И самому глаз не режет.
Есть малый нюанс в геометрии, но это так получилось.
_MG_0250.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 2 мес. назад #465

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Давыдыч, Ты как мой младший внук.....
Как, что - так получилось.
А, если серьезно , значительно лучше, не корявит модель. Смотрится. Ну, а про остальное сам знаешь.
Удачи, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский