Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Измаил м 1 200 самодел.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #61

С седьмого раза смог разместить только это. Туплю наверно и я ( комп тоже ) . Но уменьшив прогиб и вклеив леера меньшего диаметра. а? Завтра усовершенствую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #62

Олег Константинович Вы правы. Это и хотел донести . ( Но Александр Александрович ) а если довести до размеров и под покраску? Идея имеет быть. .?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #63

Имеет. Я вот в свое время очень долго нарабатывал технологию изготовления лееров , тогда ни интернета не было и литературу по моделизму в нашем городке было не достать но добил ее и поставил леера на поток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #64

Олег Константинович , долго не было возможности делать что хочется ( 90-е, молодость, лень , отсутствие советчиков ). Снимаю шляпу кто остался верен своей мечте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #65

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Баранов Олег Константинович пишет:
Имеет. Я вот в свое время очень долго нарабатывал технологию изготовления лееров , тогда ни интернета не было и литературу по моделизму в нашем городке было не достать но добил ее и поставил леера на поток.
Олег,леера здоровские,а паял,пока оба глаза были,НО !!! хочу вспомнить и попробовать еще раз,потому как Жанну Даарк подарили,но это очень не скоро.В марте на долго исчезну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #66

Вот выписал себе леера у наварина , посмотрел на их или на них и понял ( что не дорос до их ) ...... своими руками ( и только своими ) .... .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #67

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Бетюников Андрей Александрович пишет:
Вот выписал себе леера у наварина , посмотрел на их или на них и понял ( что не дорос до их ) ...... своими руками ( и только своими ) .... .
Андрюш,слово - не дорос,не хорошее слово.Надо идти вперед,пробовать,не получается,отложил посмотрел в чем ошибка и заново и опыт придет и свои технологии.Как в бессмертной фразе - Сбит с ног,сражайся на коленях
Идти не можешь,лежа наступай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #68

Сегодня пока точил столько идеи ( зря что ли наладчиком - микронщиком был ) но времени на реализацию не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #69

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Бетюников Андрей Александрович пишет:
Сегодня пока точил столько идеи ( зря что ли наладчиком - микронщиком был ) но времени на реализацию не будет.
Не зря и наладчиком был и время будет.Главное не думать,что времени нет,просто оно пока не пришло,но придет и все получится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #70

Олег, отличные леера, только я таких, за свою жизнь, не видел. Конечно так удобнее и я использовал ее в 300-м масштабе, когда допустим на мачтовой площадке нужно сделать леера. А когда, такие поставишь на палубе, только ленивый не ткнет тебя за это. Выход для тебя в том, что после второго яруса ты пропускаешь два ряда или сколько понадобится. А то, что ты имея хорошие руки, сделал, мне не нравится - леера КРЕПЯТСЯ НА СТОЙКАХ, потому, как, леер, это трос, натянутый талрепами и он не лежит на палубе. Теперь по поводу шаблона, да здорово!, кто ж спорит, а ставить как будете? Сразу собирать в полосы и устанавливать? Президентский штандарт в руки - не забудьте показать, что получится с проволочными ярусами. Даже случайно погнутый потом долго не хочет нормально правиться. Если сначала стойки в гнезда, а потом ярусы, то что получится если несколько будет "утоплено лишнего", хотя бы на 0,5 мм., думаете незаметно будет? Впрочем, никого, ни в коем случае не собираюсь отговаривать - боже упаси! Просто хочу, чтобы были готовы к тому, что эти способы потребуют. 1. Много времени на доведение до ума. 2.Существенно больше времени на сборку и установку. 3. Попомните мои слова - большое кол-во убитых нервов. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #71

Александр Александровичи, вы правы но есть ( я пока считаю ) когда давил что было под рукой 0,5 наспех . В детстве с родителями был Севастополе ( тогда его открыли в 70непомню каком ) Запомнил памятник морякам и МОДЕЛИ музея. Мечта и я скоро вернусь туда. Там пацаном видел ( масштаб конечно другой ) но осуществимый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #72

Александр Александрович , спасибо за критику . Я и сам подумывал о том чтобы прпускать ряд. Эта партия у меня прбная. Обкатывал свой станок да и руки вспоминали что и как.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #73

И еще чуть не забыл. Александр Александрович хотел спросить а есть ли смысл в таком масштабе делать витой леер, чтобы его одевать на стойку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #74

Вот это, Олег, правильно. Неправильно было б, если ты достойную, во всех отношениях модель, "угробишь" этими леерами. И еще, если на русских, советских кораблях, они почти всегда двухярусные, то на английских, немецких и др. чаще всего трехярусные и твоя приспособа здесь уже не пойдет, так что, может есть смысл, пока "в теме", изготовить еще и этот. Тем более, что английский и немецкий флоты очень интересены. Удачи. Увидел твой вопрос, если ты имеешь в виду имитацию троса, но ни в 200-м, ни тем более в 300-м, не вижу смысла, иначе придется делать и талреп, а это будет затруднительно.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #75

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Олег ! Отдаю тебе должное. Настойчивость исключительная, достойная подражанию. Я бы так не смог.
Саныч, он добъёт всё что хочешь в лучшем виде, как-то и не сомневаюсь.
С удовольствием посмотрю результат.
И по ходу напомнил ты мне про 3-х ярусные леера. Хорошо, что я сов. флот делаю.
Двухярусные спокойно паяю, а вот 3-х ярусные уже сложнее делать это точно.
Может тогда придётся как-то клеить учиться. Не получалось раньше клеить, ну никак.
Если что опять учить будешь. Приспобобу монстрильную я сделал, пока лежит без дела.
(Извини, Олег, что влез в тему со своими тараканами.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.