Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Измаил м 1 200 самодел.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #31

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Олег,очень яркое днище,Если с аэром в хороших отношениях,то во время покраски и в процессе высыхания краски (если она глянец) покрыть матовым лаком.Но так как модели большие,то можно из баллончика.
1. - сохнет быстрее
2. - при одновременном высыхании краски сразу покрытой лаком,цвет становится нейтральным.

КОРПУС ОСНОВА !!! и ему нужно уделять больше внимания.
Это мое мнение,поэтому особо не ругайте кто будет читать.

Олег удачи в проекте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #32

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Олег,совсем забыл,по шпаклевке.Старый способ - зубной порошок смешанный с клеем ПВА наносишь кистью.После обработки покрываешь лаком и корпус как котовые подробности.Тоже очень прочно получается.ПРОВЕРЕНО !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #33

Юра я вот сегодня посмотрел свежим взглядом на днище оно дествительно получилось слишком яркое.Махну его более темным оттенком а уже после покраски всего корпуса запылю матовым или сатиновым лаком.Шпаклевку возьму на вооружение , спасибо.И еще хочу посоветоваться стоит тонировку со смывкой на корпус делать или это лишнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #34

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Олег,по поводу смывок и всяких,как сейчас принято называть"обгадингов" Модели бывают разные - стенд,под диораму,музейное исполнение,адмиралтейские (флот).Поэтому я например сторонник чистых моделей - стенда,где зритель может увидеть всю красоту деталировки,сам этими вещами не владею,да особо и не стараюсь.Скорей всего это нужно у Сан Саныча спросить,НО побывав на РК пр.1164 "Атлант" "Маршал Устинов" в 1993г. в Североморске 4причал где стоит это корабль и там сияет все,что только можно и не можно,я понял,что модели кораблей (железный флот) ну никак нельзя всякой мазней засерать,извиняюсь за выражение.Даже в походах корабль драится постоянно.Но это на любителя,я имею ввиду смывки и прочее,из-за этого на многих форумах мои модели,ну или поделки,называют,что смотрятся не как модель,а просто красивая игрушка,но это их мнение.У меня свой подход.
Все эти смывки,везеринги,обгадинги,хороши для диорам.А если их применять чисто для стенда,то это просто затирание косяков.Опять же это мое мнение.
Как говориться - сколько людей,столько мнений.
А у Сан Саныча проконсультируйся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Корсюк Г.А., Толчинский, Старпом, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #35

Юрий, все правильно говорите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #36

Вы правы, не стоит наверное захезывать модель. А задумался я над этим потому что все это применяю в авиации, но там пластик и масштаб сороквосьмой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #37

Юра я насчет игрушек. Может я не прав но хочу высказать свое мнение. Моделизм это творчество а значит все по максимуму должно быть сделано своими руками. Я имею в виду то что можно накупить кучу допов ,фототравления всяческой химии и собрать модель как конструктор , я не говорю что это просто. Но в модель нужно вкладывать душу . В твоих моделях она есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #38

Правильно, в модели надо вкладывать душу. Но не всю, частичку, чтоб на дольше хватило. Иначе, через пару моделей... Хотя если душа широкая, то можно вкладывать и больше, всё равно хватит. А корпус идёт неплохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #39

Стволы, леера и все такое прочее....
Заратустра не позволяет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #40

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Кратенько и моё мнение. Правы все. Любой стиль моделирования имеет право на жизнь. Самый известный, назовём его музейный, стандартный, он чистенький, блестящий, аккуратный, зачастую очень точный. Но хоть убей, для меня он всё равно где-то игрушечный- сравните с живыми кораблями. Ну а старение. Если грамотно сделано, то по мне вообще улёт.
То и хорошо, что у нас стили разные- ручная работа есть ручная, кто как пристрелялся.Это и есть самый смак. Для меня главное, чтобы в модели душа была.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #41

Согласен, вид у модели со следами эксплуатации - заманчив. Только подумайте, вот ты, Давыдыч, видел (помнится) такой траулер, а в каком масштабе он сделан? Сотка? Или вообще, пятидесятый? А теперь прикиньте, как этот "обгадинг", будет выглядеть в 200-м или 300-м. Вот ровно так, как пишется, только без кавычек. Можно состарить, слегка, парусник. А современный военный корабль, да с командира звезды снимут, если, он в таком виде его будет содержать. Вы прикиньте, сколько одних только смотров и проверок в год, и к каждой - аврал. И каждый день, приборка.
P.S. Думаю, что Юра прав, этим пытаются, либо закрыть какие-то косяки, либо "отвести" глаза от недостатка деталировки.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #42

Спасибо Всем за конструктивные советы по поводу обгадинга модели. Будет Измаил чистеньким. Сейчас начинаю изготовление лееров.Прикупил для этого дела в магазине дамского досуга катушку проволоки , по прямому назначению используется для плетения бисера. И еще нашел вот такую приспособу, может кому пригодится.
P1080812.jpg


P1080813.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #43

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Саныч, ты как "пуля" потому что в цель.
Очень точно насчёт масштаба в старении, я не подумал. Мелкие точно хрен сделаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #44

Интересные приспособления. Верхнее из шпильки вполне практичное размер хорошо выдерживать. Нижнее подкупает практичностью. Одно сомнение для м 1 200 подойдёт. Но куму фрезеровщику покажу , может выточит попробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #45

Андрей Александрович , детали 7 и 8 можно сделать съемными и подогнать их под все масштабы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.