Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.

ТЕМА: ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #241

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Юрий, не могу согласиться.
Страну (народ) необходимо объединять всеми доступными средствами. Ленточками, пением частушек, всенародной любовью к пельменям или колечками в нос, не очень существенно. А сейчас определенные силы проводят процесс разобщения. У нас и так нет национальной идеи, а теперь очень профессионально и последовательно пропагандируется отказ от всего, что могло бы объединять.
Мы уже просрали одну страну, теперь рискуем просрать то, что осталось.
Aquila non captat muscas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #242

мне думается, георгиевская лента стала символом Победы в современной России потому что она была на медали "За победу над германией"....еще на нагрудном знаке "Гвардия", на флагах Гвардейских кораблей...там она с 1942 года, если не ошибаюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #243

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Вот то то и интересно ПОЧЕМУ НЕ ГВАРДЕЙСКАЯ !!!!!!! какая на хрен может быть царская лента в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ !!!!!!! одна падла в 2005 устроила эту вахканалию с царской лентой и стадо подхватило,не все конечно но большинство.То что в современной эрэфии от царя половина народа упивается,а на то за что отцы и деды воевали на хрен не нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #244

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Тарасов Игорь Владимирович пишет:
мне думается, георгиевская лента стала символом Победы в современной России потому что она была на медали "За победу над германией"....еще на нагрудном знаке "Гвардия", на флагах Гвардейских кораблей...там она с 1942 года, если не ошибаюсь

Еще раньше в СССР она была на ордене Славы.

"Орден Славы — военный орден СССР, учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 «Об учреждении ордена Славы I, II и III степени». Орденом награждались военнослужащие рядового состава, сержанты и старшины Красной Армии, а в авиации — и лица, имеющие звание младшего лейтенанта. Вручался только за личные заслуги, воинские части и соединения им не награждались.
Орден Славы по своему статуту и цвету ленты почти полностью повторял одну из самых почитаемых в дореволюционной России наград — Георгиевский крест (среди отличий — разное число степеней: 3 и 4 соответственно)." (с) Википедия

Так, что мудрое руководство СССР не побрезговало использовать этот символ в советской герольдике. Почему мы должны его хаить и пренебрегать им только из-за того, что его нашивали на рукава власовцы?
Можно называть ее гвардейской, можно георгиевской, можно даже колорадской, суть символа от этого не меняется — символ героизма российского и советского народа! Никому его не опаскудить!
Aquila non captat muscas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #245

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Ну как Вы не можете понять или просто не хотите потому как зомбированы современной эрэфией .ДА НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНЫЙ !!!!!! подчеркиваю НОРМАЛЬНЫЙ человек на Советской награде назвать ленточку царской.
Лена на Ордене Славы позаимствована с георгиевского креста,НО !!!!!! но называлась Гвардейской !!!!! Это первое.
Не один НОРМАЛЬНЫЙ !!!! подчеркиваю НОРМАЛЬНЫЙ человек знающий хоть мало мальски историю и события Великой Отечественной НИ КОГДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!! не скажет что Гвардейская а не царская ленточка является символом Великой Победы !!!!!!!!!!!!!!! Ну не водружали на Рейхстаг ленточек НУ НИ КАК !!!!! Да на Советских открытках присутствовала Гвардейская лента НО !!!!!! она была как второстепенным дополнением к ГЛАВНОМУ И ОСНОВНОМУ СИМВОЛУ КРАСНОМУ ЗНАМЕНИ !!!!!!
Надо морду бить в фарш с особым ценизмом тому кто устроил всю эту хрень с ленточками уничтожая ГЛАВНЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ СИМВОЛ ПОБЕДЫ.
Это разговор не имеет смысла,для меня и ОЧЕНЬ многих моих друзей знакомых был есть и останется на всегда только один символ ПОБЕДЫ КРАСНОЕ ЗНАМЯ а стадо родства не помнящее пусть хоть покрасятся в эти ленточки.

Ордена,медали НИ КАК !!!!!!!!! нельзя путать с тем,что было водружено на Рейхстаге а именно С КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #246

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Юрий, большая просьба. Не надо на меня капсом кричать, топать восклицательными знаками и обзывать ненормальным. Очень сожалею, что спровацировал вас на такие действия. Считайте, пожалуйста, что я снял свой вопрос, с которого все началось.
Aquila non captat muscas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #247

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Андрей Анатольевич ни в каких мыслях не было что то в Вашу сторону ни сказать ни подумать,просто очень блин обидно за все,если что не так прошу извинить,просто вот как то получилось,не обижайтесь пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #248

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Brevnov Анатолий Викторович пишет:
Чё та сайт переживает депрессию. Окромя планировщика какого-то балласта (на хрена он кому нужен в бумажных моделях), ни хрена нету (извиняйте за тавтологию). Для разгона дополняю танками и броневиками.

на хрена он кому нужен в бумажных моделях ,Ну мне он нужен в бумажных моделях
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #249

Какая разница что делать. Один делает планировщик балласта, другой танки, третий самолёты, а четвёртый вообще корабли. И масштабы то разные: одни модели в 25 масштабе, а другие в 144. У некоторых получаются шедевры, а у некоторых похуже. Главное стараться и вкладывать в модели частичку своей души, а там глядишь и настроение появится и желание продолжать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #250

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Brevnov Анатолий Викторович пишет:
Чё та сайт переживает депрессию. Окромя планировщика какого-то балласта (на хрена он кому нужен в бумажных моделях), ни хрена нету (извиняйте за тавтологию). Для разгона дополняю танками и броневиками.
Что-то, уважаемый Анатолий Викторович, Вы как-то не по джентльменски ведете себя.? Оскорбляете коллег.
Кто Вам дал право решать, нужна та или иная модель в бумажных моделях или нет?
Вы, что "ПУП" Земли? Что, тогда скажете в мой адрес? Я, вообще не ни разу не строитель бумажных моделей.
И, что?
Как-то надо вести себя по приличней, по любому. Надо уважать коллег и их труд, и их мастерство.
Прав, Павел Витальевич, нас здесь объединяют модели. И не важно какие они - плавающие, летающие, рельсовые или на траках, или на шинах. Бумажные или нет,. НЕ ВАЖНО!
Важно, что мы моделисты и понимаем друг друга. Это главное.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #251

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Это точно. объединяет нас всех моделизм и творчество в любых его проявлениях. А политику и кто какие символы изобрел или похерил предлагается оставлять за бортом. Негоже здесь превращаться в площадку политических лозунгов. Вера и мнение у каждого может быть своя, но мы здесь собрались по другому принципу отбора.
Поэтому господа давайте не будем ссориться и стараться не обсуждать ЗДЕСЬ политические и религиозные убеждения. Ни к чему хорошему это не приведет и история учит нас, что из за этого куча войн происходило.
С УВАЖЕНИЕМ ко всем здесь присутствующим независимо от религиозных и политических убеждений!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #252

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Нет, планировщик балласта это не оскорбление. А,вот высказывание _" ...кому он нужен тут", это оскарбление. " Да, еще на бумажном сайте". Вы, мягко говоря, сказали, что человек занимаетсч ерундой. Надо следить за своим красноречием. А, вы к стати, в курсе, что планироащик из бумаги делается? Или вам по фигу, это ведь не танк. А, коль из бумаги, то на сайте он по праву.
Я, доходчиво объяснил?
Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #253

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Господа, извиняюсь, что немного не в тему, но обратил внимание что профиль Толчинского заблокирован!?
Странно вроде культурный человек, моделист до мозга костей, не случилось ли чего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #254

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Да, ты че! Как нашел? Как узнал? Я, давно потерял его. Недавно написал ему, думал может что со здоровьем. Но, ответа не получил. Надо наверное Админа поспрашать, почему так.
Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 4 года 10 мес. назад #255

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
у него цвет фамилии на профиле поменялся, я попробовал зайти на профиль а он заблокирован
Администратор запретил публиковать записи гостям.