Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.

ТЕМА: ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 11 мес. назад #121

Команды для кораблей были сформированы в Архангельске и 28 апреля 1944 года с очередным конвоем отправлены в Англию на пароходе «Новая Голландия». 7 мая моряки прибыли на ВМБ Гринок близ Глазго, откуда по железной дороге добрались до ВМБ Росайт, где стоял линкор. (Из книги "Война а Арктике. 1941-1945. В. Корякин)
001_2016-05-15.jpg

С другой стороны, постоянно находившийся в дальнем охранении арктических конвоев, британский линкор HMS "Duke of York", который после боя, закончившегося потоплением "Шарнхорста", в конце декабря 43-го, в начале января 44-го находился по одним данным в Мурманске, по другим в Ваенге, но точно был и даже в воспоминаниях английских моряков с крейсеров "Белфаст", "Ямайка", Норфолк" и "Шеффилд", так же участвовавших в этом бою, рассказывалось чем их угощали русские в Новый год. Линкор "Duke of York" из серии линкоров типа "King George V".
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 11 мес. назад #122

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо Саныч. Просветил, мне копаться нигде не надо. Точно "Архангельск" ни при чём. Значит этот линкор и был. Товар штучный, не хухры-мухры. Уверен про него и рассказывали.
Так что может когда-то за него и возьмусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 11 мес. назад #123

Brevnov Анатолий Викторович пишет:
К стати. Предлагаю и дальнейшие поздравления с праздниками сопровождать собственными моделями на тему праздника
.jpg

На тему Бессмертного Полка.Понимаю,что припозднился,но работа...Всех с Днём ПОБЕДЫ!!! :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, КАА, Brevnov Анатолий Викторович, Толчинский, Потапов Юрий Алексеевич у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 10 мес. назад #124

...с большим запозданием. 9 мая совершал беспрецендентный перелёт из Владивостока в Москву. Однако фото к празднованию сделал заранее. А потом суета, рабочие будни......только сейчас вспомнил.
....ну...с днём Победы!
20160508_190324.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 10 мес. назад #125

Brevnov Анатолий Викторович пишет:
Я родился в Севастополе. Поэтому поздравляю Всех с 233-летием Черноморского флота!!! 13 мая .
Севастополь – главная база флота. Именно сюда (ранее бухта и город Ахтиар) по приказу императрицы в 1783 г. были передислоцированы некоторые корабли Азовской и чуть позже Днепровской флотилий.
Недостаточно благозвучный Ахтиар был переименован в Севастополь, что означает «Величественный», и с тех пор город играет огромную роль для всего ВМФ Российской империи, СССР, России.
Давыдыч, не в службу,а в дружбу. У меня пока кораблей нет, выложи что нибудь по ЧФ. А на день танкиста северного военного округа, я тебе танками помогу. :)
Земляки !!!! Отец мой , в 50-х , после Джанкойского ремесленного , в Городе-Герое на стройках трудился .А , в Севастополе , сестра моя , двоюродная живёт . Да , и сам я , 6 лет от роду , удосужился тонуть на Графской пристани , да батя вытянул ! Жму руку !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 10 мес. назад #126

Вот бляха-муха! Я то же почти тонул. Матушка рассказывала, когда я был ещё в грудном возрасте она со мной на катере плыла из Инкермана в Севастополь. Погода была отвратная, катер потерял ход и их понесло в море. Но подоспел некий "тральщик". Катер пришвартовали. Но пассажиры, из-за сильной качки, всё равно не могли его покинуть. Тогда матросы стали буквально перебрасывать людей с борта на борт. Всех спасли. Но у меня подозрение, что меня с первого раза не поймали. :(
К стати, мой отец был реальным свидетелем гибели линкора "Новороссийск" , ("Джулио Чезаре" 29 октября 1955 года в Северной бухте Севастополя). Наблюдал (случайно) с берега.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 10 мес. назад #127

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
По идее, если с борта на борт не перейти совсем, ( а погибшие при такой ситуации могут быть) спасатель снимает народ стрелой какой-нибудь в мешке. Возможно, что поскольку ты был маленький, то возможно выпал из ячеи сетки, а потом тебя вылавливали пожарными баграми. Проверь на теле шрамы. А если перебрасывали, то это жесть. Хотя ты живой вроде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 10 мес. назад #128

Толчинский пишет:
... а потом тебя вылавливали пожарными баграми.....
Давыдыч, ну ты, однако, ещё тот садист. ;). Какие на хрен на тральщике стрелы?
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 10 мес. назад #129

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Brevnov Анатолий Викторович пишет:
Толчинский пишет:
... а потом тебя вылавливали пожарными баграми.....
Давыдыч, ну ты, однако, ещё тот садист. ;). Какие на хрен на тральщике стрелы?
Но багры то там есть, наверняка!
Aquila non captat muscas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 10 мес. назад #130

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Евгений пишет:
На тему Бессмертного Полка.Понимаю,что припозднился,но работа...

С этим припоздниться невозможно.
Не сразу врубился в смысл композиции, но когда разобрал ...
Очень понравилось композиционное решение.
Aquila non captat muscas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 9 мес. назад #131

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
После некоторых раздумий решил поздравить народ с Днем Рыбака, хоть многие и не знают про него.
В советское время в Мурманске это был праздник который отмечали на уровне 1 мая или Нового года. Обычно он проходил на стадионе с большим размахом. Приезжали самые популярные в то время артисты. Упомяну только С.Филлипова, его-то уж все знают. Проходит он и сейчас, понятно не так.
Посылаю фото двух очередей на стадион с запада и востока. Очереди видны не полностью. Были метров по 400-500. Отмечу что это очереди не на концерт, я за охлажденной рыбой которую в кол-ве 10-12 тонн решили продать как подарок к празднику по себестоимости (для справки. треска 170 руб кг). Чтой-то я стоять не стал. Но всё равно с праздником !

Вложение 1.jpg не найдено



Вложение 2.jpg не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рубцов Максим

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 8 мес. назад #132

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Сегодня меня два раза поздравили с Днем ВМФ,на что я ответил, что спасибо, конечно, но я офицерик не настоящий.
Я это к тому, что от души поздравляю в днём ВМФ наших настоящих коллег, которые служили на флоте, отдав этому делу годы своей жизни ! Желаю всего ! Ура !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 8 мес. назад #133

За ВМФ! кричат в тельняшках!
За ВМФ! пустеет в фляжках!
За ВМФ! Андреевский поднимем флаг!
За ВМФ! Желаем благ.

WMF.jpg
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 8 мес. назад #134

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Вчера не получилось.Братцы С ПРАЗДНИКОМ !!
785896856.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ! 7 года 8 мес. назад #135

  • Муз О.В.
  • Муз О.В. аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Я не отношусь к тем кто связаны или были связаны с морем, но хочется пожелать вам сибирского здоровья, кавказского долголетия, русского чувства юмора (и не только русского) с прошедшим праздником ВМФ друзья. Всех благ, успехов в работе над вашими шедеврами и не только над ними, всего наилучшего. УРА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.