Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.

ТЕМА: Вопросы по сайту

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #121

Разбивку по тематике ПОДДЕРЖИВАЮ. Да их всего три - Вода, Земля, Воздух. Предлагаю так и назвать, для краткости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #122

И в тоже время рисковано. Появляется соблазн поразбивать и внутри тем. И начнётся: парусники, пароходы, броненосцы, подлодки и т.д. и т.п. Потом всё запаролировать, что бы другие темы не встревали и не портили общую картину. Танкисты обнесут своё колючей проволокой, поставят надолбы и ежи. Корабелы натыкают вдоль берега мин и поставят на якорь пару линкоров. Вот как то так представляется. Хотя, с другой стороны, не надо крутить колесо и вчитываться в каждое название. Короче, как решит АДминистрация, свой голос отдаю ей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #123

Смотрю стали отображаться имена вместо ников, зачет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #124

Разбить на категории здравая идея, можно и без этого конечно обйтись, но лишним не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #125

Мужики! Поможите кто знает. Объясните популярно, для тех кто в танке. Почему на форуме в сообщениях не отображается аватар? При написании сообщений - появляется, а при переходе в просмотр опять "жёлтый кружок и чёрный овал"?. Как сказал бы товарищ Саахов, - обидно, да ... . Что только не предпринимал. Везде видно, а в сообщениях нет. Размерность и объём соответствуют и даже меньше.
Задавал вопрос админу, но ответ до меня не дошёл. Перечитал несколько раз, всё равно не дошёл. У некоторых, я вижу, тоже такая проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #126

САйт интересный. Я думаю, что для начинающих моделистов было бы очень полезно, если бы опытные моделисты выставляли более подробные фото сборки моделей и указывали на методику сборки сложных участков . И , конечно, вопрос о переводах аннотаций по сборке моделей. Я сколько не пытался перевести с различных журналов материал через компьютерный переводчик, у меня ничего не получилось. Может у кого-то есть в этом опыт. Пусть поделится. А то работать в слепую для многих очень сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #127

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Brevnov пишет:
Мужики! Поможите кто знает. Объясните популярно, для тех кто в танке. Почему на форуме в сообщениях не отображается аватар? При написании сообщений - появляется, а при переходе в просмотр опять "жёлтый кружок и чёрный овал"?. Как сказал бы товарищ Саахов, - обидно, да ... . Что только не предпринимал. Везде видно, а в сообщениях нет. Размерность и объём соответствуют и даже меньше.
Задавал вопрос админу, но ответ до меня не дошёл. Перечитал несколько раз, всё равно не дошёл. У некоторых, я вижу, тоже такая проблема.

Попробуй другой аватар загрузить, изменил на стандартный - все работает!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #128

Ощепков Максим пишет:
Brevnov пишет:
Попробуй другой аватар загрузить, изменил на стандартный - все работает!!!!
Ага, у всех нестандартный, а у меня стандартный и к тому же Pindos-овский. Так не договаривались. Другой тоже пробывал, самый маленький. не проходит. Уж лучше останусь безликим Жёлтым кружочком. Видно не судьба :( .
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #129

Может стоит попробовать другой формат?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #130

Большинство журналов имеет аннотацию на польском языке. Частично перевод есть на сайтен only-paper. Но там очень мало последних журналов. Может быть и здесь сделать подобную страничку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #131

У жёлтого кружка .png, надо попробывать. Спасибо. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #132

Мальцев Сергей Александрович пишет:
Большинство журналов имеет аннотацию на польском языке. Частично перевод есть на сайтен only-paper. Но там очень мало последних журналов. Может быть и здесь сделать подобную страничку?
Ну уж на польском и чешском основное можно понять и без перевода, интуитивно. Я обычно читаю по немецкой транскрипции, пока проблем не было. Некоторые буквы с галочками и чёрточками это обычно шипящие, цикащие и жужжащие. Типа: матка боска пшична една. Звучание слов обычно напоминает какое-либо отношение к смыслу наших слов. Блин, вот завернул и сам не понял, что сказал. Попробуйте, должно получиться. ;)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #133

С польским согласен, можно разобрать и без перевода, хотя проблемы возникают с некоторыми словами! Мне попадался журнал на японском, как быть в этом случае?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #134

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Brevnov пишет:
Ощепков Максим пишет:
Brevnov пишет:
Попробуй другой аватар загрузить, изменил на стандартный - все работает!!!!
Ага, у всех нестандартный, а у меня стандартный и к тому же Pindos-овский. Так не договаривались. Другой тоже пробывал, самый маленький. не проходит. Уж лучше останусь безликим Жёлтым кружочком. Видно не судьба :( .

Загрузил кучу стандартных аватаров, выбирайте из них, лично для тебя поставил и твой собственный
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Вопросы по сайту 10 года 2 мес. назад #135

Вижу, вижу! Администрации честь и халва! Сразу видна забота о рядовых пользователях, даже в мелочах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.