Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.

ТЕМА: Печень трески по мурмАнски ГОСТ 1372-2009.

Печень трески по мурмАнски ГОСТ 1372-2009. 7 года 2 мес. назад #1

Собственно обращаюся к Давыдычу.. Сёдня, с целью затариться к праздничному дню зашёл в суперкибермегагига маркет. И мне в зеницы бросилась баночка " Печень трески по мурмАнски ГОСТ 1372-2009". Сразу вспомнился Давыдыч и курсантские годы, когда мы, будучи в кухонном наряде выковыривали (вместо выбросить) эту самую печень, жарили ея на противне с картошечкой и балдели от ея вкуса. Правда,чего греха таить, частенько посылали за забор, в соседний совхоз "Большевик" гонца "за бутылочкой винца"
А сейчас. Открываю банку (хорошо взял одну), а там оранжевый паштет ??? Одел очки и спецлинзы, - читаю, консервы рыбные стерилизованные (ну хоть от них нельзя забеременеть). Ну и т.д. ... . "ООО "Вкусовые консервы". это до чего мы дОжилися", Скоро мел со вкусом креветок жрать будем. Но это еще нормально, кости крепче будут. ;)
Давыдыч, вы что печень в паштетном виде трескаете. Если нет, то сходи на этот долбанный завод № Г 43, по ул. Домостроительная 6, Трести .... по столу, в крайнем случае покажи " это им в окно. Может совесть взыграет?
что-бы писали правду. Печень так печень, Рыба так рыба.
С сердечным приветом, Бревнов.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Печень трески по мурмАнски ГОСТ 1372-2009. 7 года 2 мес. назад #2

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Привет ! Редкий гость ты теперь на форуме. Отвечу кратко: "Я никогда, ни в какие времена, не брал в магазинах печень трески, хоть по мурмански, хоть по красноярски". О причинах умалчиваю. Если всё-таки охота, бери просто печень трески в банках, которые сделаны прямо на пароходе. На крайняк сожрешь пару червей, но хоть свежих.
С наступающим тебя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Печень трески по мурмАнски ГОСТ 1372-2009. 7 года 2 мес. назад #3

Да....мужики, тяжело вам там в городе к празднику готовиться...суперкибермагазины всякие, да еще отраву продают в них не пойми какую :sick: А у нас достал из подпола банку с натурпродуктом и банку с огурцами...картошечка-лучок - сальцо - рыбка...и идти никуда не надо и не отрависся B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печень трески по мурмАнски ГОСТ 1372-2009. 7 года 2 мес. назад #4

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да, Игорь, завидую...
Включился чтобы вдогонку Викторовичу написать. Ешь не бойся, не отравишься. Как ни крути натур.продукт, а я в силу известных причин просто шибко капризный.
О, ё... только сейчас увидел, что не всё твоё сообщение прочитал.
ул. Достоевского это промзона. Про это ООО не слышал, да и хрен с ним. Это должен быть небольшой цех с оборудованием, думаю, снятым с какого-нибудь старого парохода. Уверен, что работают с мороженой продукцией, ну а как, не знаю.
Умилило меня что консервы эти стерилизованные (!?) Видимо уже бывают и не стерилизованные, тогда это может и не консервы ? (б-ь что-то за ум пошло)
Паштеты мурманчане, правда которых я знаю и знал, не жрут. С другой стороны появились жители, которые вроде бы и мурманчане, но как бы в моём понимании и нет. Чтобы быть корректным напишу, что они из разных стран и что они жрут я совсем не знаю.
С интернациональным приветом из города- героя Мурманска.! Ура!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Печень трески по мурмАнски ГОСТ 1372-2009. 7 года 2 мес. назад #5

Толчинский пишет:
Привет ! Редкий гость ты теперь на форуме.
Давыдыч, представляешь, нЕкогда. Верхнее начальство в столице сменилось. Начали руки выкручивать и вельветки задирать. Но думаю не на долго, максимум на полгода на год. Потом успокоятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.