Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.

ТЕМА: Общение на любые темы

Общение на любые темы 9 года 3 мес. назад #31

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо, у меня тоже мелькнуло про давление, но я думал что может наоборот большое.
Вообще-то думал я по-разному минут 5. Устал сильно. И поняв, что знания физики 6 класса исчерпаны, думать перестал и пошел стругать мачту. Для этого мозгов много не надо.
Сейчас залив полностью не замёрзнет. У него ещё большой запас тепла. На ТВ как правило п-ят. У берега не считается. Вот попозже, когда вода остынет уже сильней, то тогда замёрзнуть может, если морозы будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Общение на любые темы 9 года 2 мес. назад #32

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Согласен, массовости маловато. Если посчитают нужным и бабло есть, пусть рекламу дают.
Другой вопрос,- нужна ли она.
Мне представляется, что где-то до 20-ти "однотемников" было бы вполне. А если 200 будет?- натуральный Вавилон,плюс говноклейщики и арабский базар.
Но это мы с тобой мнение высказали и всё. Думаю не выйдет ни хера, т.к. в интернете процветает "либерализьм", разврат и блядство.
Хотя может и и ошибаюсь, как безнадёжно отставший от трендов, креатива, позитива, положительного вектора развития, антикризисного менеджмента и других современных направлений мыслительной деятельности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 2 мес. назад #33

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
По серьёзному согласен, что за все сообщения очки давать не надо. Я, напр. по настроению и наличию времени пишу от не хрен делать довольно много. Очки мне не нужны, думаю и другим кто просто так пишет тоже. Предлагаю давать очки только сообщениям по конкретной модели причём с фотографиями.Или за ответы на технические вопросы. Хотя кто их сортировать будет? Автомат не справится. Тогда вообще их на хрен отменить. Оставить только какой-то показатель типа выслуги лет. Друг Бревнов прав ! Красноярск рулит !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 2 мес. назад #34

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Баллы нужны не для того кто здесь общается, а для того кто проходит мимо, за баллы скачиваются чертежи и если это ограничение убрать сайт останется просто как хранилище чертежей! Разработать алгоритм написания сообщений тоже невозможно, а перебирать и распределять каждому баллы за сообщения - бред
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 2 мес. назад #35

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Для тех кто недопонимает, что такое полярная ночь. Она типа закончилась, однако.... 4 февраля 15 часов. Цвета и освещенность натуральные. Вот так солнце прокатится малость и всё. Где сопки пониже, светит подольше. Видно его нечасто из-за облачности. Правда световой день прибавляется быстрей чем в других широтах.
Сегодня настроения нет, ломает, поэтому решил отвлечься от моделирования.
Вид из окна.

_MG_5713.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 2 мес. назад #36

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Обращаюсь ко всем. К моим моделям проявили определённый интерес некоторые общественники, связанные с поисковой и военно- исторической работой, спрашивают почём я могу продать. Я без понятия насчет бумажных моделей.
Может кто что знает ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 2 мес. назад #37

Давыдович! Я думаю если это общественная организация или военно патриотический клуб - с финансами у них не ахти. Ладно какой нибудь заинтересованный коллекционер. В любом случае можно просчитать себестоимость
модели (бумага, клей, краска + сопутствуюшие материалы) как первая составляющая.А вторая составляющая это оценка или самооценка мастерства(вопрос конечно шкурный:)). Тут я думаю можно взять в пример ювелиров, косторезов или автомаляров. И у тех и у других работа кропотливая, точная и оплата труда соответствующая.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Общение на любые темы 9 года 2 мес. назад #38

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо, твой ответ похож на ответ Саныча, да и на мои соображения. Поскольку уровень моделей так себе, хотя они и интересны, думаю тыс от 3-х до 5-ти будет приемлемо, чтобы нищему общественному музею или отдельному военному не жалко было. Если вообще болтовнёй не кончится, то и это хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 2 мес. назад #39

Давыдович! Уже хорошо что работы Ваши увидят кадеты или курсанты. Всяко не дома пылится будут.
А что не забудьте сделать , если сделка состоится - так это оставить авторские права за собой. В виде таблички где авторство было бы указано. А на вырученное можно приобрести материалы, нужные инструменты - можно и взаимозачётами провести сделку:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Общение на любые темы 9 года 2 мес. назад #40

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Всё правильно толкуешь, только немного уточню, раз уж начал. Кадетам-то я задаром всё хотел отдать, только директор сначала сказал, что возьмёт, а потом (после выборов- он депутат) про это и не вспомнил. По хер ему кадеты.
А это немного не то. Мой старый знакомый, примерно из этой же области, сам мне предложил и спросил что почём. Поэтому я и решил с ним попробовать.
А именные таблички я делаю. На ТК Д-03 на фото вроде видна.
Одну табличку я делаю с ТТД, а вторую авторскую- вроде так и положено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 4 нед. назад #41

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Поддавшись на не совсем понятный мне ажиотаж по поводу затмения, сфотографировал что мог, правда на максимуме затмения образовалась метель с сильным снегопадом. Снимок сделан со штатива из окна - без героизма.

30.03.15..jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 3 нед. назад #42

Где-то в 81-м году (или около того) было полное затмение, которое можно было наблюдать от Москвы и севернее. Я в это время в качестве начкара вёз технику с завода. Ко времени затмения стояли в Кирове. Желая порадовать личный состав, заранее подготовился: вытащил из фонаря большое стекло, закоптил его. Во время копчения оно лопнуло пополам. Думаю, даже лучше - двое будут смотреть сразу. Наступает исторический момент, поднимаю отдыхающую смену и поясняя, что такое явление можно увидеть типа раз в сто лет, вручаю стёкла. Взглянув по-очереди одним глазом на начинающее затмение, произносят почти хором: "О, луна ... , разрешите отдыхать?" Ну что тут скажешь - отдыхайте. Затмение наблюдали с помощником, благо два стекла. А любимый личный состав с удовольствием дрых на соломенных матрацах. Досадно конечно, особенно за стекло. И что особенно поразило, часовой который нёс службу вдоль вагонов, ни как не отреагировал на затмение и не спросил, что это было. Спал наверное где-то за колесом, сука.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 3 нед. назад #43

Наконец купил скотч от тамии, теперь можно спокойно начинать красить корабль.
Заодно, не удержался и купил пару книг.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 3 нед. назад #44

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
В догонку другу Бревнову, вспомнил насчёт познаний астрономии некоторых представителей личного состава. Очень давно когда я служил срочную был в роте солдатик из Вологды- рядовой Соколов.
Как раз америкосы прилетели на Луну. Я побежал в ленинскую комнату посмотреть телевизор. Удалось, как раз увидел как Армстронг спрыгнул на её поверхность.
Возвращаюсь, под впечатлением рассказываю Соколову, тот большого интереса не проявил и задал мне вопрос (дословно): "А живые существа там есть?". Я о-уел, думаю как ему хоть что-то объяснить. Ответил следующее: " Понимаешь, там их быть не может т.к. воздуха нет". Он спокойно выслушал, без реакции и удалился.
Второй случай с ним же.
Зима.Ночь. Соколов в карауле. Забегает в казарму, глаза круглые, испуганные, и орёт: " Тревога с Америки! Тревога с Америки прилетела!!".
Я выбежал на улицу, смотрю на небо, а там ребята, (тут без смеха). До 3-х НЛО каких-то в основном в виде звёзд. Выписывают туда- сюда. Один потом остановился, вырос, из него другой в другую сторону шмальнул. и т.д. подзабыл уже детали. Небо было чистейшее. Спросил потом друга детства астрофизика, описал всё. Он рассказал, как запускают разные ракеты, пускают газ, спектры замеряют и т.п. Однако по моему описанию и траекториям движения которые я видел, он сказал что ракетами это быть не может. На этом всё. Тут Соколов где-то попал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общение на любые темы 9 года 3 нед. назад #45

Случай, который вспомнился в этой связи, никакого отношения к службе не имел, правда это было в сквере военного городка, в углу которого на лавочке, мы провели ночь с ст. 2 статьи Наденькой из метеослужбы. Надо сказать парк, находился на доволно обширном пригорке, а восточнее, метрах в 150 находилась наша офицерская общага, она стояла в котловине и мы находились почти на уровне крыши. Она мне и показала - кто-то ходит по крыше с очень сильным фонарем, человека видно не было, зато очень четко был виден конус зеленоватого луча, источник света (яркая точка) начал медленно подниматься и я решил что хозяин фонаря полез по лестнице на шест телевизионной антенны, посмотрев на часы понимаю: "какой на хрен телевизор - третий час ночи". Луч поднимался все выше, пока не стало видно, что-то вроде дна - яркий овал зеленоватого цвета, затем источник дважды с интервалом, может быть в пару минут выпускает два световых, овальных же импульса и уменьшается до полного исчезновения. Через пару дней мой приятель - особист, которому я рассказал об увиденном, притащил меня к на место. "В каком направлении ты это видел? Да, вон там. Там - Плесецк, пару дней назад был пуск" И мы пошли допивать портвейн "Приморский", который все почему-то называли "Партийным". Так рухнула моя надежда, приобщиться к неведомому. Правда через пару лет, в Белоруссии, в Мышанке, находясь в командировке, все-таки встретился с пришельцем из космоса, мы сидели в летнем кинотеатре и вдруг по черному небу над экраном пролетел почти параллельно земле, большой огненный шар, с длинным ярким хвостом, через несколько секунд, болид исчез, за верхушками деревьев.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский