Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как Быть

Как Быть 10 года 11 мес. назад #1

  • Женя
  • Женя аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 2
А кто куда да девает свои модели ? :whistle:
Не те которые от 20 до 50 сантиметров, а реально большие больше метра. :woohoo:
Мой Новороссийск 135 см. и жена хочет чтоб я его продал как соберу :( :( , а я не хочу :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как Быть 10 года 11 мес. назад #2

Я СВОИ МОДЕЛИ НЕ ДАРЮ НЕ ПРОДАЮ НЕ ОДАЮ НИКОМУ. НА ЗАКАЗ СДЕЛАТЬ ЧТО ТО ПОЖАЛУЙСТА. СВОЁ ТВОРЕНИЕ НЕ ОТДАМ. ВЛОЖИВ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТРУДА И ТЕРПЕНИЯ ДАРИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ВИДЕТЬ ПЛОД ЭТОГО ВСЕГО КОМУ ТО ПУСТЬ И ЗА ДЕНЬГИ. НЕТ. Я НА РАБОТЕ ЗАРАБАТЫВАЮ ДОСТАТОЧНО.
У МЕНЯ ТАК
ВСЕ ДО ЕДИНОЙ МОДЕЛИ КОТОРЫЕ НЕ ПОГИБЛИ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ ОТ РУК РЕБЕНКА ИЛИ НАПАДЕНИЯ КОШКИ ВСЕ СО МНОЙ
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как Быть 10 года 11 мес. назад #3

  • Ростислав
  • Ростислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: -1
у меня пока одна полностю закончена модель Батисты сделал саркофаг из стекла и зеркала и поставил на подоконник в спальне жена пока терпит говорит класс сонце с утра заступает .
сечас делаю Виктори есть еще одно место на лоджие а в дальнейшем планирую оборудовать чердак я живу на 9 э таже и над собой сделал мастерскую и кладовку .
но отдать или продать даже не думаю столько труда любви вложить и так просто выбросить нет как говорят только через мой труп .
тогда будет все равно .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как Быть 10 года 11 мес. назад #4

Женя, знаешь я катаюсь на горных лыжах больше 45 лет. Начал в девять лет со спортшколы. Уйдя в запас, какое-то время, по просьбе друзей, учил других (за деньги) - для себя кататься перестал, не получал кайфа от катания. Сейчас давно уже никого не учу. Все просто. Если удовольствие превращается в работу (труд=оплата) - это уже не удовольствие. И отношение становиться соответствующим. А каждый моделист он и коллекционер. Это ПРАВИЛО. Разумеется есть исключения, у нас это NerV. У него и хобби и работа в одном флаконе. В остальном полностью согласен с Dimasya777. У меня как только модель сошла со стапеля попадает в руки теперь уже внука и в бассейне получает боевое крещение, и после требуемого ремонта занимает свое место в нашей эскадре на даче (если вообще выживет). Вот так.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kovinenko cerg, силкин дмитрий викторович, Николай Казанцев, черунов вячеслав, Женя у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как Быть 10 года 10 мес. назад #5

Первый раз вхожу в эту тему и с удовлетворением отмечаю, что с легким прибабахом не я один. Есть ещё родственные души. Хранение моделей отдельная проблема. Судьба моих: 3 или 4 штуки украли в разное время из кабинетов. Одну я дал командиру какой-то в/ч.Он использовал его как переходящий по ротам приз. За что не помню. Парусную Викторию уничтожила жена. Несколько штук подарил друзьям на производстве в кабинеты. Остатки храню дома,сделал довольно большой ангар из легкого декоративного стального уголка,обтянул его пленкой. Вы же знаете,- пыль главный враг. Оставил только отверстие для размещения новых. Влезет ещё штук шесть. Лежит он на крыше бара,у меня дома. (Долго объяснять что за бар). В общем ангар никому не мешает.Для одной модели сделал стеклянную коробку с каркасом из пластм. уголка. Заклеил наглухо.
Если я смогу увеличить свою тематическую флотилию (полярные конвои 2-й мировой), то я её отдам в какой-то ведомственный музей, думаю г. Полярного.(я живу в Мурманске).
Договоренность уже есть.
Мужики! Идите по похожему пути! Жен к чертям, котов блокировать. Дарите модели, пишите на задниках историю кораблей, указывайте авторство, будет память. Воспитываейте народ! Всем удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ростислав, kovinenko cerg, Добряков Александр Александрович, Николай Казанцев, черунов вячеслав у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Как Быть 10 года 10 мес. назад #6

  • Николай Казанцев
  • Николай  Казанцев аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 1
Я Начинающий моделист , Первая модель стоит на работе и делаю ее время от времени в масштабе 1:50 Крузенштерн . Вторая 12 Апостолов которую делаю дома . Ну а после того как закончу увезу в музей к себе на родину , благо директор музея хороший знакомый .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как Быть 10 года 10 мес. назад #7

Наверное каждый из писавших в этой теме, имеет свои резоны поступать так, а не иначе. Мне ближе подход Владимира Давыдовича, что до меня, то мои модели после "спуска на воду" поступают в "оперативное подчинение" внукам, они конечно стараются их беречь, но "война есть война", поэтому, что-то из старых "передается в ОФИ", на что-то, составлены (внуками) сметы на восстановительный ремонт, но все это хранится в "музее" на даче, благо там есть для этого место и главное - бассейн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как Быть 10 года 10 мес. назад #8

Сан.Саныч гигант. Я бы на поругание не отдал, хоть в душе и общественник.
Nikki ! Ты герой, масштаб серьезный, если добьешь это дело, мы, ветераны, дадим тебе медаль. Сан.Саныч сделает, а я Указ напишу. В свое время я был на "Крузе" - так его курсанты зовут, но в море на нем не ходил, т.к. на нем ходили только судоводители. Были старые фотографии,но давно их не видел.Зато у меня точно есть жена, которая любит всё выкидывать. Однако, посмотрю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как Быть 10 года 10 мес. назад #9

  • Николай Казанцев
  • Николай  Казанцев аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 1
На данный момент думаю как сделать около сотни талрепов , и нужно немного переделать мачты + ко всему поставить на Ивана Федоровича Радиоуправление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как Быть 10 года 10 мес. назад #10

NikkI, из чего ты его делаешь? Я то бумажный моделист, да и на нашем сайте по моему, почти все бумажные. Сделать любое парусное судно адский труд, уважаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kovinenko cerg, Женя

Как Быть 10 года 10 мес. назад #11

Если Nikkl, все что задумал претворит в модели, он может больше не сделать ни одного корабля, но всю жизнь будет считаться МАСТЕРОМ. Как тот великий русский художник, что за всю жизнь написал всего одну картину - зато какую!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как Быть 10 года 10 мес. назад #12

  • Николай Казанцев
  • Николай  Казанцев аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 1
Корпус из фанеры , черновой слой обшивки 1мм шпон березы , антигрибковая пропитка , металл , пластик , и т.д
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как Быть 10 года 10 мес. назад #13

Да, брат Nikkl, без комментариев. Будем следить за успехами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Николай Казанцев, Женя

Как Быть 10 года 3 мес. назад #14

У меня модели кораблей стоят на стенке, а поскольку она уступом высоты мачт до потолка хватает. Модели танков и самолётов из пластика хранятся в застеклённом шкафу, наподобие книжного. До этого излишки моделей, примерно полтора десятка, раздарил друзьям и знакомым. Получилось от Красноярска до Питера, такая география. В этом году есть ещё место куда ставить модели, а через год уже будет проблема с размещением. Жена предложила каким то образом застеклить часть свободного простенка и там поставить модели кораблей, чтобы не пылились. Вот такие дела. Хотя и для жены модели кораблей-это большие пылесборники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kovinenko cerg, Женя

Как Быть 9 года 11 мес. назад #15

  • Николай Казанцев
  • Николай  Казанцев аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 1
Всем добрый день. Хочу сообщить что первый вариант корпуса для Крузенштерна У меня не попал по размерам на корме . Приходиться заново делать новый корпус .И совсем недавно меня посетила шальная мысль сделать КРУЗЕНШТЕРН 1 к 10 :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kovinenko cerg, Женя
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3