Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел посвящен отдыху, истории, байкам и разнообразному моделированию!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Военно-технические музеи.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #31

С-13, С13, это не Маринеско-ли капитан. Под таким номером не каждый согласится воевать. В омерике и некоторых суеверных странах даже дома не нумеруют 13-ю. Если мне память с кем-нибудь не изменяет, то лодка этого типа одна осталась в живых.
Прочитал дальше - Маринеско. Читал о нём, особенно в последнее время. Характер - оторви и брось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #32

127.jpg

128.jpg

129.jpg

130.jpg

131.jpg

132.jpg

133.jpg

134.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #33

135.jpg

136.jpg

137.jpg

138.jpg

139.jpg

140.jpg

141.jpg

142.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #34

Добряков Александр Александрович пишет:
А это для спецов авто-броне.
Сан Саныч, Я их помни ещё в начале 60-х. Развозили хлеб, молоко во флягах и прочую пищевую промышленность. номера были с жёлтым фоном и чёрными знаками. Из трофейных трудились опели и татры. На стройках Ярославские и Минские самосвалы типа Медведь и Зубр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #35

143.jpg

144.jpg

145.jpg

146.jpg

147.jpg

148.jpg

149.jpg

150.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #36

Это где-ж такая красота. Какой-то Кремль просматривается на фоне. похоже где снимали Ивана Васильевича ... .
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #37

Сан Саныч, Можешь не отвечать. Пролистал всё до конца.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #38

Brevnov Анатолий Викторович пишет:
С-13, С13, это не Маринеско-ли капитан. Под таким номером не каждый согласится воевать. В омерике и некоторых суеверных странах даже дома не нумеруют 13-ю. Если мне память с кем-нибудь не изменяет, то лодка этого типа одна осталась в живых.
Прочитал дальше - Маринеско. Читал о нём, особенно в последнее время. Характер - оторви и брось.
Это точно, я тоже читал Крона и удивлялся, как не разжаловали. Всю жизнь по лезвию. Но действовал, очень умело. И экипаж, обучил здорово. А вот после войны жизнь не сложилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #39

Brevnov Анатолий Викторович пишет:
Это где-ж такая красота. Какой-то Кремль просматривается на фоне. похоже где снимали Ивана Васильевича ... .
Не Викторович, "Ивана Васильевича" снимали в Ростове Великом. Это Ярославская область.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #40

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я прочёл про Маринеско первый раз в советское время в журнале каком-то. Саныч прости, забыл и журнал и автора, вроде Смирнов. Был я полностью убит несправедливостью власти и правдой изложения, которой в то время мягко говоря не хватало. Для справки. Адмирал Кузнецов, будучи на пенсии высылал ему деньги на лекарства и жизнь. Он с трудом уговорил его деньги эти брать. Объяснил ему, что не от себя отрывает- что пишет мол мемуары, за них платят хорошо, и ему хватает выше крыши. В то время с большим трудом повесили памятную доску на Одесской мореходке, о том что её закончил Маринеско, который потопил вражеские суда общим водоизмещением (вроде) 20 000 тонн.Маринеско мужики, это отдельная песня. Легенда. Для советских подводников - бог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #41

Ты маленько ошибся, 42 557 брутто-регистровых тонн. Помню летом, в 60-х, дядя со своими друзьями выехали (переправились из Кронштадта) на Рисбанк, на "пикничек", а я, с братьями и другими пацанами (сыновьями офицеров), числом где-то человек шесть, жуя шашлык приготовленный лучшим коком дивизиона траления, слушали рассказы о войне. Тогда первый раз и услышал фамилию Маринеско - пили за него в числе многих, за "помин души", и царствие небесное. Кто-то тогда сказал - "...правильные были моряки..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #42

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Лихо ошибся.
Вспоминается ещё. Прочитав журнал зашёл выбросить эмоции к нач. 1 отдела (у нас работал). Он закончил службу стармехом на одном из первых атомоходов которые на полюс ходили, ко мне относился хорошо, хоть я был молод. Он рано ушёл из жизни от известной болезни. Так вот, он мне рассказал, что когда был курсантом, то на какой-то праздник к ним Маринеско приезжал в стареньком пиджачишке с привинченным орденом. Речь не говорил, но впечатление курсантов от того что увидели его живьём врезалось им в память на всю жизнь. Смотрели как на чудо. Вот такие дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #43

Хотя и не военно-исторический, но своего рода тоже музей. Кто только не ступал на палубу Рипербана: The Beatles, Rolling Stones. Здесь они играли, отдыхали, общались с друзьями. Поэтому на Рипербане есть культовое место: бумажные попы музыкальных легенд. Каждая подписана именем участника Rolling Stones – именно в таком порядке они сидели на палубе корабля и давали пресс-конференцию в 1970 году.
039.jpg

086_2016-10-23.jpg

083_2016-10-23.jpg

Жена сидит на месте Мика Джаггера.
097.jpg
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #44

  • КАА
  • КАА аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено: 386
  • Репутация: 6
Александр Александрович, что-то мне нашептывает, что Рипербан кораблем то никогда не был.
Aquila non captat muscas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Военно-технические музеи. 7 года 6 мес. назад #45

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Н-да.
Андрей Вы правы. По определению - Корабль, это судно предназначенное для военных целей.
С уважением, к форуму.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4