Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел посвящен отдыху, истории, байкам и разнообразному моделированию!

ТЕМА: Страницы истории

Страницы истории 9 года 11 мес. назад #61

Теперь можете спать спокойно, что такое румпель вы знаете! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 11 мес. назад #62

Придется вовремя сдаться. Такой шоблы у нас нет. Старика Кариолиса ещё можно куда-то послать, а вот Автоколлиматора не рискну.
Я всего лишь закончил, причём очень давно, некое МВИМУ, которое добрые люди расшифровывали так: Мудаком вошел и мудаком ушёл.
Передай-ка на всякий случай от меня привет Поляризатору, а то мало ли что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 11 мес. назад #63

Ты же сам причислил их к своей шобле, а может это кликухи, откуда мне знать. А старик Кориолис это точно фамилия, даже помню, что он всё носился с каким-то своим ускорением, которое куда-то не туда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 10 мес. назад #64

Пыжов Андрей пишет:
А про Konigstiger и Maus будет история?
про Konigsniger мы каг-бе отписались. Таперича про MAUS или Porsche 205 — сверхтяжёлый танк, спроектированный в Третьем рейхе в период с 1942 по 1945 годы под руководством Фердинанда Порше. Является самым крупным по массе танком из всех, когда-либо воплощённых в металле (боевая масса — 188 тонн).
Обычно когда имеют в виду сверхтяжелые танки, подразумевают именно этот танк. Сумрачный германский гений неудержимо рвался к созданию еще более сумрачно-гениальных машин.
Metro-maus1.jpg

До конца войны успели наклепать всего две такие машины. До наших дней, к великому удивлению, из двух, к е..ням подорванных немедцко-фошыздскими умельцами, дожили обе, но к великому сожалению, только по половинке и были к великому удовлетворению собраны во едино нашими умельцами . Адольф Аллоизович Гитлер в 1945 году (и наверняка не без сожаления) лично распорядился, чтобы вся работа над проектами гигантских танков была прекращена из-за нехватки ресурсов, Поскольку источники полиметаллических руд для высокопрочных сплавов Дойчланд к этому времени успешно просрала. Сейчас единственный танк, собранный из башни одного и шасси другого хранится в Нашей Стране и его может увидеть каждый в подмосковном музее танков. Вот как-то так!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пыжов Андрей

Страницы истории 9 года 9 мес. назад #65

У нас в Мурманске около острова Кильдин нашли недалеко от берега, (вроде в 2009 г). затопленный транспорт "Томас Дональдсон" т.Либерти, Он вёз к нам паровозы, танки "Шерман" и ещё что-то. И позавчера один целёхонький танк подняли с глубины 60 метров. Отработали новые подводные аппараты (роботы). И работал плавкран б/н 7500- единственный в России (г.п. 500 тонн). Я малость возбудился, потому что это где-то моя тема.
Кому интересно гляньте в интернете. Думаю там что-нибудь есть.
Я хотел "Либерти" сделать, мне админ даже фото модели присылал, но чертежей нет нигде, и я эту идею бросил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 9 мес. назад #66

Плохо, однако искал. На почте у себя, посмотри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 9 мес. назад #67

Саныч! Просто нет слов. Я из-за этого Либертоса и на форуме- то оказался, искал, понимаешь. А потом и попыток не повторял, по молодости думал, что нет его. Сейчас уже скачал, но не смотрел- предвкушаю.
Мне довелось готовить трюма Либертоса (участвовать) к перегону куда-то на острова, вроде для склада. Тогда у нас только начинали работать нефтегазовые разведчики. Представляешь сколько лет корыто было на плаву. Не помню сейчас ни названия, ни куда его утащили, ни заказчика. Думаю он до сих пор там.
Было очень интересно его смотреть- живая история плюс АМЕРИКАНСКИЙ, сделанный за 2 месяца!
Прикинь впечатление в советское время ! Было это году в 1980-81, что так.
Закладываю 100%. Всё пошел чертежи смотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 9 мес. назад #68

Представляешь, позавчера смотрел фильм из своей коллекции надо сказать очень реальный фильм, без прикрас, про английский "цветочный" корвет, который всю войну сопровождает караваны и думал сделать что-ли "Агасис" и "Либерти", а тут ты - в поисках. Володя, ты прикинь по формату, на А4 он будет длиной приблизительно 55 см, может на А3?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 9 мес. назад #69

Ещё про подъём танка. Только что посмотрел наши новости по ТВ
Он был на судне "Томас Дональдсон" т. Либерти. Потоплен немецкой ПЛ в 1945 г.
На нём были танки "Шерман", детали паровозов, разные запчасти. (Добрякову- про Виллисы не сказали. Похоже их не было). Вчера танк привезли в Североморск. Встречали с большой помпой включая нач штаба КСФ.
Хвастались страшно. "Впервые в мировой практике со дна моря с глубины 55 м поднят танк!" Говорят, что будут повторять подобные операции. Военным понятно, что подобная команда поступила свыше.Вообще-то это очень правильно.Прекрасная боевая учёба. Пусть тренируются оболтусы после полной разрухи.
Поскольку я маленько понимаю в этих апельсинах, то хочу сказать, что хоть они и сильно хвастались, е-лись они будь здоров. Танк подняли с 3-го раза. Представляю, как по первому разу дёргались. Но вообще-то молодцы. Если продолжат опыт придёт. Пожелаем им успеха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 9 мес. назад #70

... Во Владивостоке до конца 90х было около 3х едениц Либертосов, все как правило при судорем. зав-х стояли как мастерские и У.Т.Ц. Из названий помню "Кулу" , остальные подзабыл. Потом они как то тихо пропали. Видать пораспродали в Китай на лом. Сейчас ни одного не видно. А в 2008 в бухте Уллис видел как поднимали затонувший либерти(судя по корпусу). Кстати о КУЛУ. Его использовали как транспорт для доставки заключенных в бухту Нагаева, Магадан ( у Шаламова вроде упоминается)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 9 мес. назад #71

На сайте "only paper" есть "Jeremiah O Brien" в масштабе 1/200 издательства А.Halinski. Попробуйте скачать,
модель неплохая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 9 мес. назад #72

Спасибо Павел Витальевич. С этого сайта мне надо сына подключить для скачивания, однако обязательно скачаю и сравню с тем, что у меня есть. Семь раз отмерь !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 8 мес. назад #73

Владимир Давыдович - очень стоящая затея с либертосом! мне тоже захотелось сделать подобный аппарат:) По крайней мере потом будет у кого чертежи и совета спросить:)
С нетерпением жду начала постройки
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 8 мес. назад #74

Слава! Мы же договаривались на ты и по имени. Не манерничай. Людей которые знают, что такое х-й мазь остаётся всё меньше. Они члены одной семьи.
Рад, что тебя заинтересовал Либертос. Возможно, что ты как и я приходишь к мысли о том, что делать всё подряд не так интересно. Гораздо занятнее делать те модели, которые как-то связаны с конкретной историей и местом. Тебе можно пропахивать корабли, которые служили на Дальнем Востоке.. У меня - война в Арктике, караваны, заходы в Мурманск. Всё-то не переделаешь. С чертежами решим. Дай свой электронный адрес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страницы истории 9 года 8 мес. назад #75

Я посмеялся :):):) Володя это я под настроение так обращаюсь типа в стиле близкому к классическому эпистолярному:). То что все не переделаешь это точно, хотя хочется объять необъятное(и не только в сфере моделирования). кстати о х-уй мази, история то продолжается: я сейчас в Китае, так вот пару дней назад, покупая мед. препарат (мазь от ожогов) в аптеке - аптекарь, соответственно китаец, предложил упаковку с иероглифами(у них все с иероглифами) и ЖЕСТАМИ дал понять, что это Виагра - прогресс однака:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.