Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел вопросы и ответы по материалам, способам изготовления моделей, ОБСУЖДЕНИЯ и все что с этим связано

ТЕМА: Инструменты и приспособления

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #166

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,про коврик.Вот на котором стоит моя точилка-сверлилка-гравировалка пятислойный JAS формат А2 600ч450 работать самое то,режу любыми ножами,первый коврик прослужил 11 лет,лежит в запасе и еще пригоден к работе,просто который сейчас просто для обновухи интерьера :)
Вот не ради рекламы Давыдыч - aerotovary.ru/
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Сотников Юрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #167

Юра,аппарат путевый. А движок из под чего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #168

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Баранов Олег Константинович пишет:
Юра,аппарат путевый. А движок из под чего?

Олег привет !!! В 1989г. работал на нашем Курском ПО "Счетмаш" у нас в цехе выпускали персональные компьютеры "Искра1030" и "Искра1030.11" и к ним собирали печатные устройства с игольчатой головкой печати СМ6337 и вот на них стояли эти моторчики для передвижения каретки печатающей головки,вот с тех пор он у меня,НО !!! не один. Такого типа "двигуны" на рынках железяк полно,там и транс подобрать можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #169

Спасибо , Юра , завтра у нас в городе как раз рынок ,схожу посмотрю ,может и найду.Еще есть шуруповерт в аварийном состоянии но движок целый , можно и его попробовать пристроить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #170

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо, Юра, за оперативный ответ. Ай, да коврик, даже не подумал. Надо заказывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #171

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Толчинский пишет:
Спасибо, Юра, за оперативный ответ. Ай, да коврик, даже не подумал. Надо заказывать.

Давыдыч,закон разведки - своих не бросаем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #172

А у меня движок не работает, зараза...проверил перед тем как за остальное браться :(
Есть еще двигатель от проигрывателя грампластинок, работает, все на месте - и конденсаторы и резистор...но большой сильно для ручного гравера и тяжеловатый.
Вот еще немного русского народного творчества. Лет 8 назад школу закрывали рядом...укрупнение, блин. Так много чего повыкидывали, ну ессесно все на предмет полезностей помойка была проверена от и до...в итоге у меня появились два изомерных штатива. Решил вот приспособить.
SAM_1388.jpg


SAM_1389.jpg

На верхнем что-то типа маленьких тисков. С лапки срезал губки и подклеил кусочки кожи, чтоб не помять что зажимаешь. На втором в муфте зажал пинцет для фотопечати, предварительно обточил его чтоб мелочевку можно было зажимать. Пинцет уже использовал, особенно удобно красить мелочевку. Все крутится как удобно в трех плоскостях.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #173

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Владимирыч,а эта приспособа со штативчиком очень подойдет и для отбивки ватерлинии коли корпус корабля зафиксировать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #174

Кстати да...принцип тот же. Только стоит приспособа эта на верфи дохрена для такой конструкции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #175

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Тарасов Игорь Владимирович пишет:
Кстати да...принцип тот же. Только стоит приспособа эта на верфи дохрена для такой конструкции.
Владимирыч,вот и я про то,на хрена ее на верфи приобретать,когда уже есть готовая :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 7 года 1 мес. назад #176

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Растравил про свалку от школы. Сразу вспомнил как я по списанным пароходам гулял, особо вокруг и не глядя. С другой стороны я тогда не моделировал, что жалеть. А брал всякую дрянь- светильники разные в гаражи, плиту мебельную очень классную- лёгкая. Трансформаторы силовые с локаторов. Друг делал выпрямители и сварочники в гаражи. Формы для выпечки хлеба настоящие, флаги свояку отвозил на дачу.... Короче всё. Список из глубин мозга растёт, а ещё жалуюсь. Хотя вот вспомнил и растравление прошло. Где бы я старые пароходы хранил ? В кладовку не поместились бы. Так что всё ОК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Инструменты и приспособления 7 года 1 мес. назад #177

лезвия неплохие но вот держатель для лезвия пластмассовый очень плохо держит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 1 мес. назад #178

Вопрос, господа и дамы, кто-нибудь в курсе какой диаметр вала на электродвигателе от дворников? Патрон не нашел по базарам-магазинам, но можно заказать под 3 мм и на али и на верфи, это при условии если двигатель найду стоит заморачиваться. Можно еще от стеклоподъемников посмотреть. Просто сколько раз в руки попадали они, чегой-то не померил - не было нужды в этом. А сейчас под рукой нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 1 мес. назад #179

У меня двигатель от принтера. Лет 5 полет нормальный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 1 мес. назад #180

Пришел мой заказ. Качество вполне...Когда мой хомяк победит мою жабу приобрету еще большой коврик.

SAM_1411.jpg


SAM_1412.jpg

На первом фото лезвия которые отдельно это у меня от старого набора остались. Там цанги пластиковые...были...3 штуки сломал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.