Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел вопросы и ответы по материалам, способам изготовления моделей, ОБСУЖДЕНИЯ и все что с этим связано

ТЕМА: Технологии изготовления элементов авиамоделей

Технологии изготовления элементов авиамоделей 8 года 9 мес. назад #1

Эксклюзивные технологии в картонном авиа-аэро-воздухо-ракето-космо-моделировании-плавании и прочие, связанные с преодолением силы тяжести (будь она неладна).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов авиамоделей 8 года 9 мес. назад #2

В процессе создания авиамакета, перемасштабированного из 33-го в 72-масштабы, столкнулся с проблемой наборного крыла. В 33-м, по инструкции собирается из нервюр и стрингеров (хотя сомневаюсь, что это реально).

paper72.jpg


В 72-м такой манёвр практически невозможен. Подключив к решению проблемы головной моск, пришёл к выводу использовать гофрокартон соответствующей толщины. Давыдыч, только не говори, что это для тех кто работает на гофрокартонной фабрике. Всё, по-моему, понятно из фото. Положительная особенность: профиль нервюр можно подровнять при помощи пальцев уже в процессе склейки.
IMG_20150526_101921.jpg


IMG_20150526_103757.jpg
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов авиамоделей 8 года 9 мес. назад #3

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Конечно, какие нервюры при таком масштабе. Ещё есть такой листовой пенополитстирол 10 мм. Мягкость и плотность самое то. Я один раз нашёл такой около рекламной мастерской. Из него короба всякие делают перед оклейкой плёнками, он не крошится. Из него ты отлично вышло. Пальцами поверхность очень хорошо доводится. Глянь где-нибудь, думаю понравится. Заготовку на крыло сразу целиком вырезал, загладил, обмял и усё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов авиамоделей 8 года 9 мес. назад #4

Вставлю свои пять копеек: чуть сложнее, но зато более прочно - это выточить из деревянной линейки эту "полусферу" и обклеить бумагой. Линейка стоит копейки, любым напильником и шкуркой заточиться на раз.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов авиамоделей 7 года 1 мес. назад #5

Большое спасибо за подсказку. Модель самолета есть распечатал ВОТ только детали в крыле маленькие лома голову а тут и подсказка СПАСИБО
Администратор запретил публиковать записи гостям.