Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел вопросы и ответы по материалам, способам изготовления моделей, ОБСУЖДЕНИЯ и все что с этим связано

ТЕМА: Технологии изготовления элементов судов

Технологии изготовления элементов судов 9 года 5 мес. назад #136

С заклёпками ни хрена не получается, уж очень мелко и дофига. Когда будет поменьше попробую иглой, как Борисыч предлагал.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 5 мес. назад #137

Вырубать такие малые я тоже бы не стал, невозможно-легче застрелиться. Сразу бы с иглой попробовал. Сам (на будущее) попробую. Поделюсь если что. и от тебя ждём сообщения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 5 мес. назад #138

....сочуствую тов.Сомову.... слов нет..
сам родом с Украины
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 5 мес. назад #139

...тов Бревнов, может такой вариант прокатит:
в прокол иголки вставляется обрезок лески или отрез литника а потом оплавляется с лицевой стороны чем нибудь типа микропаяльника...
ещё сегодня, обратил внимание на медные декоративные микро гвоздики- отчекрыжить шляпки....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 5 мес. назад #140

Интересно предложил, может и не клёпки делать, а вообще чего-нибудь, но однозначно приспособиться придётся. Я иногда вставляю булавки с круглыми головками, правда поштучно не по 1000 штук.Они вроде 1,5 мм. Долго искал, кстати. Вообще-то размер Бревнов не написал. Я завтра попробобую штамповать затупленной иглой. Получится фото пришлю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 5 мес. назад #141

Продаются вот такие смоляные заклепки, 80 руб. вроде.
533-742-thickbox.jpg
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 5 мес. назад #142

Б.Н.. Классные заклепки, вроде 0,6 мм? Я уже писал, что у нас ни хрена подобного нет. Правда клеить точно сложновато.
Гляньте что у меня вышло, с наскоку,без старания т.сказать.Точно можно улучшить. Белая бумажка ватман, серая для ксерокса. Кончик гвоздя закруглил малость.

_MG_5275.jpg


_MG_5274.jpg


IMG_5268.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 5 мес. назад #143

Да 0,6 мм, но есть и других размеров. Это я в интернет-магазине смотрел. У нас открыли пару магазинов в городе, пластик правда. Будет время заскочу посмотрю может что интересное еще есть там.
По поводу вашего способа имитировать клепки, достаточно просто конечно, но улучшить точно нужно) Мне кажется для небольших моделей такой способ подойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 5 мес. назад #144

Выражаю благодарность тов.Бревнову за поднятие вопроса о размагничивании, поскольку я тоже уже начал страдать, но мер не предпринимал. Сейчас предпринял. На фото некое приспособление, которое взял у своего друга, он его сделал на всякий случай. Видна кнопка, которой он включает напряжение. Магнитопроводы он тоже сделал сам для удобства- форма произвольная. Катушка с сердечником обыкновенная. на 220 в. Выводы делаете сами.

_MG_5276.jpg


_MG_5278.jpg

Кому надо можно сделать и пусть лежит кушать не просит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 3 мес. назад #145

Хотел бы задать вопрос к мастерам постройки картонно-бумажных Адмиралтейских моделей парусных кораблей.
.....если делать модель парусника(допустим от SHIPYARD) как делать имитации объёмных фигур из бумаги...типа носовые фигуры, украшения баллюстрад и т.п. Всё это делать тоже из картона(бумаги) или всё таки использовать пластичные или отливные материалы?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 3 мес. назад #146

Если нет, желания вырезать наборную из картона, то можно и из отливных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 2 мес. назад #147

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Решил не полениться и показать как я в итоге делаю турачки из люминя диам 1,8 мм.
Может какое-нибудь усовершенствование предложите.
Детально не объясняю, думаю и так поймёте. На одном из снимкой виднеется лупа на ножках. Торцы смотрю. Так не вижу ни хера.

_MG_5646.jpg


_MG_5638.jpg


_MG_5641.jpg


_MG_5643.jpg


_MG_5644.jpg

Неплохо бы совсем мелкий круглый надфиль, да нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 9 года 1 мес. назад #148

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Лучше один раз увидеть. В лирические минуты показываю доведённое до ума приспособление для пайки трубчатых трапов и мелких каркасов или реллингов. Оно рассчитано на одновременное изготовление двух трапов длиной до 47 мм.
Пайка внахлёст.

_MG_5735.jpg


_MG_5736.jpg


_MG_5737.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 8 года 10 мес. назад #149

...недавно прикупил цанговую отвёртку. Так вот - каким то образом осенило!!!!
Изготовление леерных стоек! Думаю кому нибудь пригодится.
1. берётся проволока нужной толщины и петлёй зажимается в цанге. Для прихватки и дальнейших экшенов готовится скрепка, игла или что либо нужного диаметра
31.jpg


2. ...начинаем прокручивать проволочную петлю и добиваемся вот такой леерной стоечки.
33.jpg


...по моему это полегче пайки. Важно - на заключительном этапе не следует перетягивать спираль под ушко стойки - стойку поведёт (будет кривая).
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Технологии изготовления элементов судов 8 года 10 мес. назад #150

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Только сейчас увидел. Понравилась цанговая отвёртка, давно думал куда бы тонкие свёрла зажимать. Я пальцами кручу, что не совсем удобно. Не видел таких.Теперь посмотрю. Способ тоже тоже занятный, так же можно рымы крутить. Подумать надо, может можно приспособиться и двухярусные леера делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.