Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок

ТЕМА: КАНОНЕРСКИЙ ЙОЛ

КАНОНЕРСКИЙ ЙОЛ 2 года 10 мес. назад #1

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Всем привет !!!
Кровищи попила МОРЕ !!! Этот набор мне подарил друг и я не смог отказать и взялся за постройку.Пересмотрел в сети огромнейшее количество построек,а когда взялся понял,что не мое это дело парусный флот.Каркас собрался нормально,сделал малковку как показано и понеслась......Обшивка оказалась длинее,из-за этого не прилегала как надо,выкинул перечертил новую из картона 0.4мм,на картоне как раз чуть есть рельеф под структуру дерева.
Далее планширь тоже не влез в размер,пришлось пилить точить.Ну и самое страшное для меня это все эти веревочки.По Совету друга Михаила Егорова нитки из набора выкинул и купил плетеные канаты в магазине Островок ,там же купил и клееные паруса,тоже Михаил посоветовал.Обвязка этих безингов это было ужас ниток перевел вагон.Латунные детали не чернил потому как не чем.Очень переживал за весла ну очень тонко,но вроде все вышли ни одного не сломалКороче не ожидал,что этот кораблик такой маленький.Сделал все на что я способен,теперь знаю,что к парусному флоту ни на шаг не приближусь.
Получилась не модель а - сувенирная игрушка


Администратор запретил публиковать записи гостям.

КАНОНЕРСКИЙ ЙОЛ 2 года 10 мес. назад #2

По поводу игрушки Юра я с тобою не соглашусь.
Получилось очень замечательно. Не прибедняйся. К сувениру тоже отношения никакого. По виду Очень тянет на музейный экспонат.
Единственное флагов не вижу. Но это дело поправимое.
Так что можно тебя, Юра поздравить и с финалом и с получением хорошего опыта работы с набором.
Кстати поделись адресом магазина где такие замечательные паруса клеят.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

КАНОНЕРСКИЙ ЙОЛ 2 года 10 мес. назад #3

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Мирослав привет !!! :) А магазинчик вот такой - ostrovok-modelista.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.