Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок

ТЕМА: Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #31

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Баранов Олег Константинович пишет:
Юрий спасибо я прямо в шоке. Это так ни какой колеровкой на глазок заниматься не надо.
Олег,на 100% согласен,мне когда я покупал очередной баллончик,посоветовали,не мучай мозг - купи каталог (именно веерный) там все,что нужно.Я делаю как,сверил цвет по каталогу,номер записал и вперед,или каталог с собой беру на рынок с уже отмеченными цветами.Фото конечно не передают истинный цвет,но всегда есть матовый лак на том же авторынке если блеск не нужен.Что интересно,тоже из опыта,вот стравил краску она сохнет сутки,НО !!! стоит сразу пройтись лаком,какой нужен,15-20 минут и все лапай крути верти ни отпечатков ни чего ПРОВЕРЕННО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #32

На днях случайно нашел несколько старых фото своих моделей . Линкор Петропавловск до сего дня не дожил. Если добью Измаила с Лютцовом снова сделаю его. Снимкам примерно десять лет.
012.jpg


015.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, бохон владимр, Jerge, Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #33

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Всё-таки от блестящих моделей ощущение особое. Очень парадное, богато и шикарно всё смотрится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #34

не "если добью", а "когда добью"...так правильнее будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 3 мес. назад #35

Спасибо Игорь Владимирович за поправку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 2 мес. назад #36

Сегодня , разбираясь в старых вещах, нашел три ретро фотографии. Мои детские модельки. Было это в 1980 году. Ходил я тогда в судомодельный кружок , но в виду ветренности натуры посещал его недолго и нерегулярно. Но всетаки зачатки моделизма руководитель сумел мне привить. Итогом стали вот эти три модели,после чего последовал перерыв в пятнадцать лет. Не судите строго ребенка. :)
P1080874.jpg


P1080875.jpg


P1080876.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Толчинский, Старпом, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 2 мес. назад #37

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Олег,очень симпотные ретро
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 7 года 2 мес. назад #38

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Способный ребёнок, настырный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 5 года 5 мес. назад #39

Круто, в моей квартире столько не установишь))) ;) , хотя если секцию убрать B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 5 года 5 мес. назад #40

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
крутая коллекция. Завидую белой завистью :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 5 года 5 мес. назад #41

Дмитрий, а чего бы секцию не убрать когда время придёт????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 5 года 3 мес. назад #42

Добрый вечер ,уважаемые коллеги. На Новый год друг вернул мою модель построенную почти тридцать лет назад ,и двадцать лет назад подаренную ему на днюху. Модель пережила не один переезд , ремонт и шаловливые детские ручонки. Состояние у ней не ахти но у друга не поднялась рука ее выкинуть , а у менятем более не поднимется, буду делать глубокий рестайлинг. Итак броненосец "Петр Великий" самодел , бумага , масштаб 1 200
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 5 года 3 мес. назад #43

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Баранов Олег Константинович пишет:
Добрый вечер ,уважаемые коллеги. На Новый год друг вернул мою модель построенную почти тридцать лет назад ,и двадцать лет назад подаренную ему на днюху. Модель пережила не один переезд , ремонт и шаловливые детские ручонки. Состояние у ней не ахти но у друга не поднялась рука ее выкинуть , а у менятем более не поднимется, буду делать глубокий рестайлинг. Итак броненосец "Петр Великий" самодел , бумага , масштаб 1 200

БРАТ А ФОТКИ ГДЕ ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 5 года 3 мес. назад #44

P1090377.jpg


P1090378.jpg


P1090379.jpg


P1090380.jpg


P1090381.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой флот. Самоделы, масштаб 1:200 двадцатилетней давности. 5 года 3 мес. назад #45

Юра ,привет! Фотки чегото с первого раза не загрузились
Администратор запретил публиковать записи гостям.