Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок

ТЕМА: Польский миноносец Kujawiak

Польский миноносец Kujawiak 8 года 9 мес. назад #1

Привет, друзья!
И снова я, со своей быстрой и страшной стройкой :lol:
Куявяк был построен примерно месяца за полтора.
Много чего можно было ещё сделать, но не стал. Я не из тех, кто гонится за 100% копийностью, ибо в таком случае для меня теряется весь интерес к моделизму, а задрачивать мат часть не хочу и не буду. Всем спасибо! Жду критики. Ах да -подставка временная :)







Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Польский миноносец Kujawiak 8 года 9 мес. назад #2

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Илья, так зачем тебе критика, ты же всё равно делаешь по-своему, по мне так и ради бога. В целом смотрятся неплохо, только как бы незавершённые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Польский миноносец Kujawiak 8 года 9 мес. назад #3

Толчинский пишет:
Илья, так зачем тебе критика, ты же всё равно делаешь по-своему, по мне так и ради бога. В целом смотрятся неплохо, только как бы незавершённые.

Так я же автор работы, поэтому что то от себя и делаю :lol:
Кстати, Владимир, следующий проект - Либерти ;) Уже наклеены на картон детали корпуса, скоро приступлю. Конечно же, до Вашего уровня не доскрябать, но возьму стройку на вооружение.

Только вот не решусь ещё - открывать ли тему, или не стоит...
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский, Макс

Польский миноносец Kujawiak 8 года 2 нед. назад #4

  • Дим Димыч
  • Дим Димыч аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Конечно же, до Вашего уровня не доскрябать,


Ага, а мне до твоего еще ползти и ползти....... моделированием пытаюсь заниматься нормально, но руки ...... эти руки....... То там склеишь криво, то картон не той плотности... Короче говоря, толкового еще вообще ничего не вышло....... можете дать некоторые подсказки?! Мол типа тот картон возми, этот клей для этого, этот- для того и тп..... Заранее благодарен))) Кстати, на счет критики - я считаю, что критика нам нужна, благодаря ней мы можем увидеть наши недостатки\ошибки в модели, а уж как восприимем эту критику - это другое дело, но я к ней отношусь позитивно, ведь люди по более меня знают ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский, Макс

Польский миноносец Kujawiak 8 года 2 нед. назад #5

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Виталий, если начнёшь что-то делать, то задавай вопросы по мере возниковения, как я Максу советовал. Так помогать будут.
А всё сразу хрен опишешь. Пока скажу по каркасу. Тоньше 1 мм не бери, продольную переборку или киль чем толще, тем лучше- для жёсткости. Гофрокартон даже не пробуй. Клеить можно ПВА, а прихватки для фиксации элементов перед сплошной проклейкой можно делать простым Моментом.
Вырезай максимально точно. Когда соберёшь проверяй геометрию- какой-нибудь элемент может вылезти. Тогда надо его подогнать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

Польский миноносец Kujawiak 8 года 2 нед. назад #6

Что касается картона, то использую какой под руку попадётся. Для каркаса одно время использовал 2мм картон из Леонардо, а недавно попробовал от упаковки конфет ( там два склеенных по 0,5мм, т.е. в итоге 1мм) тоже вполне удовлетворило. Для всякой мелочёвки уже больше подобие ватмана. А надстройки/обшивка - тоже где то от 0,5 до 0,7мм от наборов сборных моделей.

Клей - момент гель и супер момент ( он же цианокрилат). Распечатанные выкройки клею на картон клеем-карандашом.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.