Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР.

Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР. 9 года 4 нед. назад #16

  • Гаськов Ю. В.
  • Гаськов Ю. В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 7
Красавец и исторический экскурс - отличный! Спасибо!!! :)
На не погрешимость не претендую!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР. 8 года 9 мес. назад #17

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
красавец!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР. 8 года 9 мес. назад #18

ни фига себе "лёгкий", по шесть стволов главного калибра с переду и с заду, калибра мама не горюй!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР. 8 года 9 мес. назад #19

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Блин, только сейчас допентрил- это же "Мурманск". Где-то в планах у меня, но начинать страшновато- заковыряюсь.
Кстати, кто желает посмотрите в интернете грустную и позорную для ..... судьбу крейсера. Лично я когда фото смотрел впадал в тоску.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР. 8 года 9 мес. назад #20

Толчинский пишет:
.... грустную и позорную для ..... судьбу крейсера. ...
Наверно жахнул всеми стволами с одного борта ... и оверкиль?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР. 8 года 9 мес. назад #21

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Если бы так, то было бы по-мужски.
Его хотели сдать в металлолом за бугор, но по дороге утопили, напугали местный норвежский посёлок. Сначала на него лазили туристы со всего мира, а потом норвежцы построили дамбу, осушили место где он утонул, и разрезали на мелкие кусочки- очистили окружающую среду. Так он и исчез.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР. 8 года 6 мес. назад #22

...а у меня история ЛАК "Свердлов" получила продолжение. В течении этой недели название "Свердлов", приказом Министра обороны СССР было снято, бортовой номер закрашен и корабль был переименован в
"Александр Невский" и присвоен новый бортовой номер соответствующий 1973г службы.
Так же корабль готовится к смене базового порта. С ТОФ пойдёт ближе к столице 4х морей.

361.jpg


363.jpg


365.jpg


366.jpg


Так что есть предпосылка заложить что нибудь аналогичное из этой серии.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер "Свердлов" проект 68бис. СССР. 5 года 6 мес. назад #23

Красивая модель и красивы корабли 68 бис! Уже не первый раз любуюсь Вашей моделью. Всё хочу собраться построить КРЛ "Адмирал Ушаков", но не могу решиться. Была бы сборная модель - другое дело. Но увы, её пока нет. Комбриг выпускает эпоксидную модель в 700 масштабе, и есть в планах на 2018-19 годы выпустить в смоле что-то в 350-м масштабе. Но это не мой масштаб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2