Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Линкор Севастополь от Деагостини

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #16

Подсобрал кормовую часть. По немногу двигается работа. ПВА клеит ооооооооооочень долго.
IMG_20220403_004206.jpg


IMG_20220403_004155.jpg


IMG_20220403_004153.jpg


IMG_20220403_004149.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #17

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Я использую ПВА-Момент столяр (в желтой банке). Он густой и время схватывания 15 мин. В сложных местах помогаю феном - тогда вообще быстро схватывается.
Ну и если есть гвоздарь и мелкие модельные гвоздики, то процесс ускоряется в разы. Намазал планку клеем, приложил к месту, гвоздарем забил гвоздики в шпангоуты и следующую планку уже можно клеить.
Единственный минус гвоздики потом надо утопить в дерево либо вытащить (я вытаскиваю и потом повторно использую)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #18

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Screenshot_20220404-160218_Gallery.jpg

Вот такой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #19

Собрал частично днище и левый борт. Получается полный ахтунг..... Одно утешает, что потом всё сгладится обработкой. Оклейка планками, это из истории - если Хочешь чтоб кто то за.....ся, самый верный способ. Форма дна даст фору любому кораблю. Выступы, разные ступеньки, наворочено..... За каким нужно всё это туда было, знают только те, кто это придумывал и создавал... Крупные щели на стыках заполнил 3d гелем(белый) на фото
IMG_20220405_012724.jpg


IMG_20220405_012706.jpg


IMG_20220405_012702.jpg
первый после бога
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от силкин дмитрий викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #20

Доклеил мелочь. Пришпандорил носовую деталь. Обточил всё. Сразу настроение поднялось. Корпус принял форму и очертания. Округлился.
IMG_20220408_193000.jpg


IMG_20220408_192949.jpg


IMG_20220408_192939.jpg




IMG_20220408_192935.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #21

Приготовил чистовую обшивку
IMG_20220408_194027.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #22

Обклеил корпус чистовой обшивкой, на очереди обкуриться и подшпаклевать щели. Потом отровнять мелкой наждачкой, и обклеивать корпус разными прибамбасами
IMG_20220410_172455.jpg


IMG_20220410_172452.jpg


IMG_20220410_172443.jpg


IMG_20220410_172447.jpg


IMG_20220410_172437.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #23

Наклеил палубы носа и кормы и кормовую надстройку(вроде так это называется).
IMG_20220411_030711.jpg


IMG_20220411_030706.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #24

Собрал одну из труб
IMG_20220411_030654.jpg


IMG_20220411_030649.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #25

хочется высказаться, прямо чешется. качество этого линкора это просто п.....ц, прошу прощения за французский
вроде пока собирал корпус все шло как то более менее удобоваримо. вроде и шпангоуты сошлись по профилю и ширина палубы, но... ни где не было указано что устанавливать шпангоуты на киль нужно не до конца а с учетом черновой обшивки а это порядка миллиметра. но это ладно, не шибко критично. дальше больше. на очереди оконечность кормы, сделанная наборным способом. беда в том что при обработке ее требуется обтачивать только частично остальное шпаклевать. наросты корпуса по бокам тоже наборные. мало того они не точно повторяют очертания шпангоутов, но это не критично, они достаточно хорошо приклеиваются и тут начинаются чудеса. как выяснилось переход от борта к поверхности этих выступов нужно формировать шпатлевкой и по всему периметру. при этом нужно конечно обработать сами выступы. беда в том что они "сопливые" и обработать их ровно для меня из области научной фантастики. так же ступенчатый переход так же не обтачивается полностью а на подобие малковки частично. остальное шпаклевка. но и этот геморрой еще не весь. есть у этого корабля такие орудия, противоминные они. так беда в том что оги тоже мать их наборные. состоит каждая из них из восьми слоев. три нижних три верхних и центр из двух, плюс само орудие. проблема номер раз - высота детали орудия больше чем два средних слоя в которых оно стоит и потому сам набор склеивается не прямоугольником а трапецией. но самое интересное что это нормально и отражено в инструкции!!! даже на фото есть в инструкции и сказано что выступающую выше палубного настила часть сточить, но простите? а как тогда то , что верхняя часть детали получается тоньше да и еще по диагонали смещена?? она просто физически такой не должна быть. уродство какое то получается. и это прямо бросается в глаза. ну про подгонку точности деталей я уже молчу. все 3D гелем спасаю и формирую иначе совсем беда. я не профи в моделизме, обычный любитель, и эти наборы расчитаны на таких лопухов как я и мне не понятно на кой хер они так нагрузили сложность исполнения???? она ни к чему ни ведет кроме пропадания желания делать эту херню. почему выступы по корпусу не заложены в очертания шпангоутов? почему хотя бы одной пластиковой деталью их не сделали??? тот же вопрос к кормовой детали??? нахрена весь этот геморрой????за чем придум ано так? зачем сперва корпус собрал зашпаклевал загрунтовал и покрасил а потом к нему снова что то приклеивается и снова красится.? нельзя сразу собрать все что необходимо и за один раз покрасить?. какая то дичь.....собирал трубу. на ней есть ещё трубки 1.5 мм так они для них дали пруток жесткой латуни кторую сгибать надо ну хз как. трубка изгибается в нескольких плоскостях и направлениях да еще и с малыми разной величины радиусами и еще и размеры в миллиметрах. как я загну этот прут ????? неужели не могли положить пруток мягкого металла? я уверен что это еще не конец моих мучений. на очереди надстройки и прочее там мне кажется тоже не одна собака зарыта. короче я категорически не рекомендую к покупке это барахло.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 11 мес. назад #26

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Про качество изготовления наборов от деагостини уже легенды ходят. Переразмеренность отдельных деталей, несовпадение масштабов и т.п. - это у них стандарт, потому что делают так, как удобнее и дешевле для производства, а не как удобнее и правильнее для моделиста. Так что впереди еще много геморроя, сочувствую
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Ден.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Севастополь от Деагостини 1 год 10 мес. назад #27

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
По поводу Севастополя от Деа надо поговорить с Юрием Бровиным и Алексеем Лежневым на сайте Каропка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ден
  • Страница:
  • 1
  • 2