Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Модель фрегата, которого не было......

Модель фрегата, которого не было...... 2 дн. 20 ч. назад #46

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4909
Очень занятно про микроскопию. Я пробовал электронный китайский микроскоп. Модель не помню. Фокус устраивал, но многое мешало, в частности время отклика плюс плохо чувствовался объём. И привыкать надо было смотреть на экран перед собой(повесил его на стенку). Посчитал это всё гавном и бросил. Единственно знаю что некий мужик паяльщик ровно таким образом паяет. Но паяние всё в плоскости- проще. А вот программу для смартфона надо попробовать, интересно.
Глядя на микроскоп и рыбку из глубин памяти всплыл охр-тельный микроминиатюрист. Встретил я его на спартакиаде Динамо в Киеве очень давно(показали его парни). Звали Николай, чемпион Украины и вроде рекордсмен СССР был на какой-то дистанции по подводному плаванию. У него уже тогда была выставка в Лавре. Стояли микроскопы и под ними изделия. Полный пипец. Помню плохо, но примерно- портрет на половине макового зерна, парусник золотой в игольном ушке, Блоха какая-то вроде. В общем нервы у Николая, как я подумал- из стали. Вот такая, брат, ассоциация с твоими рыбками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Модель фрегата, которого не было...... 2 дн. 20 ч. назад #47

• Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 142
Кладезь информации Спасибо! Фигурка получилась просто шик. Скачал приложение, тоже понравилось

Модель фрегата, которого не было...... 2 дн. 11 ч. назад #48

• Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1603
Рад, что был полезен своими советами.
Давыдыч, говоришь не удобно на экран смотреть надо, а вот представь себе смотреть надо не на экран, в окуляры........ Вот где конкретная задница. Через час, полтора глаза вообще в кучу.
Ну, а про таких ребят - суперменов, читал книгу. Просто офигеть, как это они делают?
Спасибо сказали: Толчинский

Модель фрегата, которого не было...... 2 дн. 9 ч. назад #49

Это похоже Николай Сядристый, про него как то давно была статья в "Технике-Молодёжи". А длина фрегата-3,5 мм.
Спасибо сказали: Толчинский, Старпом

Модель фрегата, которого не было...... 2 дн. 6 ч. назад #50

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4909
Точно Сядристый. Как делает знаю мало. Инструмент сначала делает. Он сам по себе улётный. Ну и изготовление: царапает, ковыряет, и пилит между ударами сердца. За гранью понимания в общем.
Спасибо сказали: Старпом
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4