Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Постройка эсминца Yukikaze

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #106

мне думается тамия эмаль...где-то есть тема с палитрой тамиевской в разделе материалы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #107

и еще: у Юрия Сотникова есть тема в этом разделе про траулер "Радомка", стоит глянуть - и грунт и краски расписаны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #108

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Извини, дружище, но вопрос про цвета немного непонятный. Обычно мы стараемся окрашивать в те цвета, в которые судно было окрашено. Бывает, конечно, что хрен узнаешь, тогда я бы поискал окраску кораблей той же серии и страны где он эксплуатировался. Ну а если совсем вилы, то крась в наиболее частые цвета- надводный борт и надстройки шаровый, надводный борт тоже, а подводная часть сурик- железный или свинцовый. Да, палуба. Если нет набора, то может быть коричневая, та же шаровая, чёрная. И хрен кто догадается что не так.
Но лучше всё же поищи какой он был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий Караськов

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #109

Добил второй ТА, но без гребанных косяков ну не как! Расстроился бл... Как оговаривалось ранее леерные ограждения я демонтировал для правильной установки, и кто то просил показать как достаются торпеды милости прошу :)
IMG_20181115_120335.jpg


IMG_20181115_120350.jpg


IMG_20181115_120404.jpg


IMG_20181115_120442.jpg


IMG_20181115_120549.jpg


IMG_20181115_120607.jpg


IMG_20181115_120631.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jerge, Скулков Евгений Александрович, Толчинский, Старпом, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #110

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Без особой тренировки вполне ничего. Красить собираешься?
Прости, но про выемку (доставание) торпед не понял ничего. У ТА сзади крышка, которая закрывается на затвор . Иногда рядом стоит отдельная стрела для погрузки торпед. Поскольку я не понял что ты хочешь, не переживай, другие напишут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #111

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Уважаемые мастера с опытом постройки моделей из картона. Подскажите как вы избавляетесь от прогиба бумаги на деталях. Если с корпусом более или менее понятно, то с мелкими деталями пока много вопросов. См. тот же торпедный аппарат (Дмитрий не в обиду, думаю тебе тоже будет интересно). Напрашивается изготовление какого-то внутреннего каркаса для жесткости или применение более толстого картона. У самого пока тоже нет опыта постройки из картона (только пластик и дерево), но давно засматриваюсь на данную технологию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #112

Красить обязательно только пожже ;) , вот с чем я запарился, а их там несколько!)))
IMG_20181115_160106.jpg


IMG_20181115_160253.jpg

Вон их сколько там, где белые отметины
IMG_20181115_161317.jpg
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Дмитрий Караськов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #113

Я про смотровые!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #114

По поводу прогиба на ГК БУДУ ПРОБЫВАТЬ НАКЛЕЕВАТЬ НА ЕЩЕ 1 ЛИСТ БУМАГИ ДАБЫ БЫЛА ЖОСТКОСТЬ, НА БОЛЕЕ КРУПНЫХ МОДЕЛЯХ , ДА РЕШАЕТ ТИПО КАРКАСА
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #115

Какой плотности ватман? Я сам применяю 200-210 г/дм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #116

Вот примерно такой же, просто как говорится харошая мысля приходит пасля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #117

По покраске, в первую очередь нужно решить вопрос о цвете, в сети мало фото, да и корабль то разобрали китайцы, просто есть задумка о покупке нашего белорусского аэра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #118

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Обсуждение малость сумбурное, но и хрен с ним. По поводу дефектов поверхностей элементов. Мысль правильная- каркасы и толщина бумаги этот вопрос решают.
Дъявол в деталях. Что я имею ввиду. Пример. Мелкие элементы см до 5 -ти не больше, можно делать без каркаса из картонок от скоросшивателей. Загибы делаешь чуть подрезав место изгиба.Горизонтальных жёсткостей достаточно. Но и тут надо смотреть.
Если такого же размера делать , к примеру надстройку из простой бумаги, то каркас нужен.
Если взять по-среднему, то самое универсальное -ватман.
Иногда я склеиваю два простых листа от принтера. Заготовка получится тонкая, но жёсткая.
И, наверное, главное для меня. С опытом появился навык выбирать толщину бумаги. Сначала пентрил плохо. А сейчас, я уже чувствую где надо потолще, где потоньше, где каркасик попроще, где полноценный. Ну что ещё добавить из практики. Если модель берёшь из недешёвого журнала, то там бумага поплотнее, но просит каркасов, их там, кстати и печатают. И последняя тупая, но правильная вещь: чем общивка толще, тем детали будут ровней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ден, Дмитрий Караськов

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #119

Окраска эсминца была стандартной для японского флота, никаких наворотов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий Караськов

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 5 мес. назад #120

Всем привет, закончил с гемороем))) ща только бинокли крашану когда клей высохнет)))
IMG_20181116_154705.jpg


IMG_20181116_154711.jpg


IMG_20181116_154725.jpg


IMG_20181116_154737.jpg

И да гребанные поляки как всегда без косяков в инструкции ну ни как не могут мать их за ногу это уже не в первый раз с поляками и инструкцией!)))))
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Дмитрий Караськов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.