Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 8 мес. назад #31

Да, там что-то есть. Правда на снимках эсминец ещё с бомбомётом.
lincoln4.jpg


lincoln2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 8 мес. назад #32

так может это кранцы первых выстрелов для носового орудия на сканах показаны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 8 мес. назад #33

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
И что Витальевич, ещё видно. Шкафы эти на разных местах. Короче хрен с ними. И бомбомёт то был, то не был. А кранцев пока не узрел вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 8 мес. назад #34

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич, можешь не отвечать. Моя догадка подтвердились. Это угольные горловины. Так что зря тебя напрягал. Хотел по-лёгкому узнать, но пришлось напрячься самому. Вернусь опять к своим баранам. Гавно разработка модели. Вот за кормовой надстройкой (к корме) на сканах некий цилиндр, вертикально стоит. Это барабан с тросом или канатом по идее должен быть,но почему такого исполнения и так ли это хрен его знает. Начинаешь сомневаться. Ну как так? Каждый элемент дрочить, расшифровывать? Нарисовать что-ли не могли по-человечески.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 8 мес. назад #35

Какие угольные горловины?. Эти эсминцы ходили на мазуте. Что же касается этих люков, то я думаю что это какие то технологические. Я их сделал из 2-х слоёв ватмана, причём верхний слой немного меньше нижнего по размерам.. Крепёж делать не стал, немного муторно делать головки болтов размером не более 0,2 мм. Тем более что люки находятся в проходе, который закрыт сверху палубой, да ещё трапы перекрывают зону обзора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 8 мес. назад #36

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Понял. Матчасть не изучил. Вот почему меня всё мучило на хрена они все вместе и доступ к ним плохой. Тогда точно остаются как технологические, только малопонятно что все рядом да ещё 5 штук. Иногда такие ставят для демонтажа какого-нибудь механизма под ними, если по-другому его при ремонте не вытащить. Ну а рядом зачем столько делать непонятно, т.к. обычно ставят тогда один большой и всё тащат через него.
Невозможно, конечно, не зная точно где,чего и почему, гадать. Ну и хрен с ним. Хотя заедает иногда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 8 мес. назад #37

Не забивай голову ерундой, Давыдыч! Что же касается барабана на корме, то на фотках его не видно вообще, там стоит какое то ограждение прямоугольной формы. Видимо какой-нибудь пост управления. Короче, дойдём, там видно буде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 7 мес. назад #38

Давыдыч, нашёл я про горловины. Люки это вентиляционные. Просто плоская крышка поднимается, как у обычного люка и проём сеткой закрыт, дабы какой нибудь пьяный матрос в котельное отделение не сверзился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 7 мес. назад #39

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Блин, ну ты молодец, нашёл ведь. Теперь понятно почему они "под крышей". Я когда в целом разглядывал пароход, не понимал как вентиляция сделана, не видел. Это как раз то, о чём я про америкосов писал- у них любой "вые-он" нестандартный можно встретить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 6 мес. назад #40

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Привет,Юра, и остальные друзья-коллеги! Я приучился сам да и многие из вас привыкли, что я постоянно на связи. Попробую объясниться почему пропал, поскольку некоторые меня потеряли. У меня начались поездки в лес за ягодами. Стало клинить что обязательно надо запастись на зиму. Урожай в этом году плохой, но упрямо езжу страдая от сельхозработ ползая раком. Спина не железная. Потом пару дней оклёмываюсь и варю, давлю и морожу. Ну и как-то меня на всё остальное обрубило. Если честно, то сам не пойму почему. Будем считать что у меня творческий отпуск. На форум захожу посматриваю, но по-быстрому. Сам же надеюсь, что тяга к модельному столу вдруг резко возобновится. Раньше бывало засыпаю и думаю с чего завтра начинать, типа того что орудия лучше делать или леера, а сейчас пусто в башке. Даже интересно.Но "ожить" планирую. Но как получится не знаю, честно. Спасибо, что не забываете!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 6 мес. назад #41

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Ну вот камень с души снял :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 6 мес. назад #42

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Привет, Давыдыч!
Вот и славненько, нашлась "пропажа". А. то как то даже не по себе, и нет, и нет........
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 6 мес. назад #43

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Делаю попытку возобновить строительство. Начал смотреть с чего продолжить и понял что забыл всё. Тем более, что эсминцы эти и разные и переделывались постоянно. Смотрел, смотрел, и решил сделать простое для начала- установил трубу. После крутой деталировки у Витальевича и показывать нечего, но с целью восстановления своих кондиций даю первый снимок. Как пойдёт дальше ещё не понял. Надо напрячься. Тут как после перерыва в тренировках, тяжело, бля. Но втянешься и пойдёт на автомате.
_MG_0857.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 6 мес. назад #44

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Юра! Ты писал что красить любишь плоскими синтетическими кистями, если я не ошибаюсь. Зашёл с магаз для художников, увидел такие, но цена разная совсем. Что присоветуешь. Может пощупать их, или просто купить подешевле поначалу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 5 года 6 мес. назад #45

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!!! Вот такими я пользуюсь

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский