Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #151

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо за добрые слова и моральную поддержку. Для начала начал смотреть что у меня есть. Пока в башке пусто. Ничего не помню. Завтра выну модель, и начну на неё смотреть. Тоже способ прилипнуть.
Думаю вот сейчас (это я опять рассуждать начал)... -допустим чётко часа по два за столом в день работать, почему бы нет? Когда в спорткомплекс пойду, а у меня свободное посещение, то если ходить через день, то в дни отдыха можно спокойно клеить помаленьку. Вообще-то главное режим дня чёткий установить и всё получится. Хотя в этом то и закавыка. Ленивый я стал.
Кореш вот есть у меня, с силой воли железной. Дошёл у него как-то вес кг до 90, а он маленький- 165 см, в молодости весил 65. Ну и решил он сделать вес.
И сделал гад. Меньше чем за год. Стал как пацан почти. А питается как? Охренеть. Хрен сахарок в чай положит. Сила воли редкая. Я не про вес и диеты, я про силу воли.
В общем настраиваюсь я. Прошу не хихикать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #152

Главное здоровье и настрой, а остольное приложится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #153

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
С возвращением Давыдыч. Ждем продолжения стройки. И хандра сразу пройдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #154

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да у меня особо хандры и нет.
Начал вспоминать, смотреть. Но идёт тяжко.Вспомнил про постоянные переделки "Дружного" в войну, странную модель морячка с "Дружного" из музея, и т.д. Возможно приму решение доделывать "смело" не замучивая себя до сдвига по фазе, как и что на нём было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #155

С возвращением, Давыдыч,искренне желаю здоровья и новых работ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #156

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
www.youtube.com/channel/UCmHnZ-VyRS0w4Yab_KUqvEQ/
Коллеги! Это ссылка на мой, точнее архивный канал отцовский, который в работе. Я там проверял макросъёмку на камере новой-купил неплохую, и послал другу своему поглядеть. Через пару дней это видео уберу- оно там не в теме. Но если захотите, то гляньте мой ДРУЖНЫЙ. Пока всё что смог, поразглядывал что сделал и изумился- откуда всё брал?
Осталось найти чем я,бляха, пользовался? Пока в неведении- не нашёл.
Видео, конечно, не в нашем формате- хотите гляньте, не хотите и не надо. Если начну модель, то начну фотки делать как обычно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #157

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Нашёл кучу добра уже сделанного. И сейчас кажется, что на хрена я взялся делать Дружный. Он едва ли не самый запутанный по конструкции из всех этого типа. (WARD). Прислали его для запчастей, но наши его восстановили. В конце войны на нём был один торпедный аппарат вместо четырёх, не было реактивного бомбомёта. И ещё кое-чего. Встал как-то на эти рельсы с Дружным и ума не хватило просто делать другой пароход. Не мучился бы так ещё тогда. Сделано у меня четыре ТА!
И куда теперь красоту девать? Ждать когда похожий заложу? Почти глупо.. И шлюпка лишняя нарисовывается. С другой стороны можно изобразить Дружный, когда он был не Дружным, а "Нерусским" (забыл название). Так что завтра буду решать. Уж больно охота поставить все четыре ТА.
Рубку только вроде конкретно американскую сделал. Но тоже ломать не хочу.
Но главный вывод который я сделал: нельзя бросать недоделанное, тем более такое, с плохим описанием.

_MG_1335.jpg


_MG_1336.jpg


_MG_1337.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Старпом, Бетюников Андрей Александрович, Ден у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #158

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Обращаюсь к Витальевичу! Разглядываю фотки твоего "Жаркого" и сильно не хватает общего вида готовой модели. Хотел просто сравнить как и что. Может на сайте есть твоя тема "Жаркий"?
Ну а я правильно сделал, что вчера горячиться не стал по-поводу того какой в итоге эсминец делать. Год назад-то я тоже чего-то думал...
По четыре ТА на них было с момента постройки 18-20г.г. Их полностью перевооружили к 2 мировой. Так что с вооружением я определился. Ну и рубка у Дружного осталась непеределанной- т.е. американского производства с постройки.. Манерная-красивая. Ну а поскольку она у меня сделана, и вообще в принципе сделано почти всё, оставляю я в постройке "Дружный" Самый заметный момент остался это по шлюпкам. Скорее всего их три, а то и две. Ну а средства спасения доукомплектовали плотиками. И не уточнил до конца они стоят на заваливающихся кран балках, как сделано у тебя, или на манерных американских, которые я сначала сделал по образцу WARD, фотки хреновые видно плохо и непонятно каких лет. Нашёл вот одну к примеру- вижу стоит он в Ваенге (Североморске), но похоже сразу после прихода- не переделанный и не перевооружённый. Ну и что? Толку от такой фотки мало. Если бы заложил сразу т.WARD как бы с постройки, то и проблем бы не имел. В журнальчике то он. Ну и как вывод. Исследовать мне осталось немного, но самое нудное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Ден

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #159

Есть на сайте, Давыдыч, тема по "Дружному", В разделе "Кораблестроение" страничка 2. Там и деталировка и фото общего вида.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #160

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Б... Сейчас опять буду смотреть. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #161

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну что тут скажешь, Витальевич! Забыл я всё на хер. Ведь вместе начинали- я Дружный, ты Жаркий.
Как сейчас выражение ходит про дела России в космосе: "Прости нас,Юра, мы всё просрали!"
Так что начинаю всю твою тему досконально читать.
Вчера и сегодня часа по 2-3 копал своего "Дружного", искал что мог, кое о чём стал в курсе, теперь прочту твоего "Жаркого" и начну достраивать своего многострадального....
Спасибо, ещё раз!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #162

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич, подскажи, как ты сделал якорные палубные клюзы. Про швартовные ты мне объяснял, я сделал, получилось хорошо. А якорные не получаются у меня. Пробовал изоляцию от проводов загибать- дрянь получается, а у тебя красивые, но технологии не пойму. Можно, конечно, склеить трубочку бумажную и сплющить.Но будет не то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Старпом, Ден

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #163

Согнул овал из проволоки 0,5 мм, приклеил "супер" на бумажный уголок, потом всё аккуратно промазал клеем ПВА и под краску. У тебя масштаб другой, так что наверное проволока нужна 0,8 мм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #164

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Понял. Я бы попробовал гнуть проволоку, да не нашёл. Но сейчас убедился, что надо проволоку искать один хрен. А искать сейчас сложней.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Эсминец "ДРУЖНЫЙ" т. WARD М-1:150 3 года 11 мес. назад #165

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Рожал довольно медленно, зато понял что ещё не всё потеряно. По идее могу продолжать. Проволока обвязочная- "железная"
003.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.