Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 3 нед. назад #106

Я имел ввиду козырьки на срезе полубака. Это три наклонных полоски. А номер 08 и камуфляж симметричен на оба борта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 3 нед. назад #107

• Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2640
Давыдыч,корпус мне понравился,молодчина,все хотел спросить,а ты вот начинал 122-ой проект как он

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 3 нед. назад #108

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4856
Понял. Витальевич! То что ты назвал козырьком от брызг никак не может быть. Это называется "полуовальная защитная полоса" Их делают для механической защиты обшивки при швартовках в море. На промысловых судах их ставят в районах работы промыслового оборудования, где оно всё время колотит по борту. Обычно эти полосы действительно представляют разрезанную вдоль трубу.
Что касается наличия их на Куйбышеве, то действительно, на многих фото их нет, где-то есть, но непонятно Куйбышев ли это. Я решил поставить для красоты. Ничего страшного, могли и установить.
Юра ! По 122 проекту который А отложил. Мало материала. Везде лезет Б-тот же Кронштадт это более поздний вариант. В принципе есть примитивные картинки, но делать по ним не стал. Думаю много неточностей бы допустил. Плюс ко всему неопытный я. В общем отложил до лучших времён.
По корпусу. Крашу я плохо, что -б его. Подкрашивал, например, когда делал привальник, и оттенок другой получился. Бляд. Краска что ли отстаивается со временем. Не знаю. Сейчас уже врукопашную попытался подзабить разницу в оттенке, сохнет. Но думаю, если приглядеться один хрен будет видно. Не маляр я, это точно. Может лак как-то сгладит ?Или хуже сделает? Не знаю.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 3 нед. назад #109

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Честно демонстрирую все дефекты которых не избежал. Видны разные оттенки краски.Это б... появилась после того как подкрашивал. Изменение цвета краски за 1-2 дня (стала посветлей) я не ожидал. Почему хрен его знает. Вроде это бывало и раньше,но как-то не мешало, а тут заметил при подкрашивании. Что за херня? Думаю вы с этим сталкивались. Боюсь что лаком покрою будет заметнее, а может и менее. Короче не знаю. Маякните кто в курсе.
_MG_0560.jpg

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 3 нед. назад #110

Окрашивал, Давыдыч, скорее всего кисточкой? При окраске аэрографом такого не наблюдается. Поэтому я при окраске кистью краску "перед употреблением взбалтываю", то биш тщательно перемешиваю, поскольку у красок светлые пигменты имеют дурную привычку осаждаться на дно, даже краски "TAMYA", поскольку имеют больший вес, правда не так сильно, но всё же.

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 3 нед. назад #111

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Крашу кисточкой. Понимаю, что неправильно,но....Тампончиком поролоновым попробовал, вообще не понравилось. Может неправильно как-то макал, хрен его знает.
Про перемешивание, думаю ты прав. Я вроде мешаю перед употреблением, но видимо мало.
Этот уже перекрашивать не буду- задрочу совсем его. Почему и хочу сразу второй корпус заложить для тренировки. Кстати, краска на подводной части ложится ровно, без разводов. Другие пробовал пожиже делать. То получается, то нет. Уже стал ощущать что краски разные. Ну а кисть плоскую нейлоновую как Юра советует, не видел. Зашёл в магазин для художников где кисти по 2000 руб, плюнул и ушёл.

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 3 нед. назад #112

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Витальевич! Получил я тот же цвет. Добавил довольно прилично черного колера. Непонятная херня, химия какая-то что ли происходит в течение нескольких дней.

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 3 нед. назад #113

Японцы! Чёрт их знает, "восток дело тонкое". Может разные партии у краски. Я если смешивал, то добавлял другого колера немного.

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 2 нед. назад #114

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Пока так двигаюсь. Срез полубака у всех Новиков разный. Исследовал опять. Настил палубы бака делал новый. А вот надстройку носовую с наскока вычертить не смог.
_MG_0603.jpg

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 2 нед. назад #115

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вот так я сделал. Так и продолжу. Лучше никак. Петля 0,4 мм, ручка 0,3 мм Лючок 4х3,5
_MG_0605.jpg

_MG_0604.jpg

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 2 нед. назад #116

Нормально всё. Я примерно так же делаю.

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 2 нед. назад #117

• Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1356
Давыдыч, привет!
И я так делаю. Хорошо получается. А, как иначе? Все от мелкоты зависит. Тут еще можно петли по середине прокатать ножичком, что б углубление получилось, или трехгранным алмазным надфилем. Получатся натуральные петли.

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 2 нед. назад #118

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Понял. Прокатывать ножичком понравилось, но думаю при М не более 1: 100. Плюс я ещё крашу плохо. Закрашиваются мелочи. Но стараться надо.
Спасибо сказали: Старпом

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 2 нед. назад #119

• Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1356
Тогда удачи, рад что помог.
Да и переходи на Аэр, это не так страшно, как кажется.
Зато качественней.

Эсминец "Валериан Куйбышев" т.Новик. 1944 г. М 1:150 5 мес. 2 нед. назад #120

• Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Дома дуть не дадут. Как-то надо с кистями и красками улучшаться. Сейчас уже решил. Довожу корпус на Куйбышеве до логического конца и начинаю Дерзкий с опорой на покраску, включая эксперименты. Может очень хорошо и не выйдет вообще, но отдельные опыты удавались. Пробовал тупо краску разбавлять до жиденького совсем. Потом красил на 4-5 слоёв. Получалось, но на разных красках по-разному плюс оттенки менялись. Не поймёшь как и что. Так что буду ловить сам не знаю что. Кисти, конечно, тоже нужны хорошие. В общем, пока раздумья.