Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Sovereign of the Seas от Деагостини!!!

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 5 года 5 мес. назад #46

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Андрей Евгеньевич! Удачи в постройке. Замысел и его воплощение впечатляют, особенно для первой модели. Хотя судя по подготовке (инструменты и т.п.) и исполнению у вас уже есть немалый опыт в моделировании, просто не в этом направлении (постройка кораблей из дерева). Подскажите сколько времени уже потратили на текущий момент.
И хоть, и с запозданием, поделюсь опытом по постройке корпуса. У меня тоже была подобная проблема (тоненькая хилая фанера для каркаса) на модели Пинта от Аmati (сейчас в работе), шпангоуты хлябали в пазах. Я не заполнял все пространство (это лишнее), а просто приклеил небольшие фанерные усилители в местах крепления шпангоутов к килю, чтобы последние не болтались (соответственно сначала выверил положение шпангоутов). В дальнейшем, при приклейке реек черновой обшивки корпус приобретает достаточную прочность (можно использовать как дубинку :silly: ). Клей - момент столяр.
Ну и самая трудная работа впереди - это такелаж :blink: . Перед там как купить номера с парусами и блоками советую внимательно их изучить визуально, возможно лучше будет отказаться от покупки и сделать самому или заказать у других. Как правило паруса в наборах качества от паршивого до плохого, а плохой парус может испортить все впечатление от даже очень хорошей модели. Тоже касается и блоков, как минимум придется что-то подтачивать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 5 года 5 мес. назад #47

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Если честно я на первой подобной модели так не заморачивался. Оттачивал технологии и т.п. Андрей Евгеньевич респект и уважуха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sovereign of the Seas от Деагостини!!! 5 года 5 мес. назад #48

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Сотников Юрий пишет:
ВО !!!!!! От это корапь !!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже в зрителех коли автор не против :)
Евгеньевич если интересно есть шикарная постройка сего корабля от чешской моделистки Дорис,там 2200 фоток,может пригодится чего подглядеть. Если надо пиши почту скину.
Юрий сколько у тебя всякого материала на разные темы ;) . Отдельное спасибо за инфу по Бисмарку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4