Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Большой охотник пр.122а, 1942 г

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #16

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Нашёл всю компанию. Как-то весь список эсминцев не проштудировал. С другой стороны искал-то больше те у которых модели есть.
Издательство GPM нашёл, и встал по тупости.
Витальевич! А ты сможешь адресок поточней изобразить, или номер журнала что-ли, чтобы скачать как-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #17

У меня он имеется в оригинале. Если срочно нужен отсканирую и отправлю в личку. Ну а если не срочно то в течение недели. Как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #18

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Нужен, конечно, но совсем не срочно. Со 122 я не соскочу, а этот тогда потом заложу. Раньше чем через квартал не начну. А в личке нормально перешлётся? может лучше электронку дать тебе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #19

Лучше наверное электронку. Всё таки больше 20 Мб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #20

Давыдыч! Ward отправил на электронку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #21

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вительевич! Друг! Большое спасибо, получил.
Сегодня был в музее КСФ. Разочарован. Доклад позже, устал. Пока посмотрите что там есть насчёт линкора "Архангельск" (бывш.Роял Соверен)

Вложение .jpg не найдено


Ещё.... Возможно этот эсминец (Дерзкий") и заложу, у 122а корпус закончу и отложу на время. Материалов мало. В музее больших охотников нет вообще. Эх, жизнь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #22

Значит по 122-у будешь владельцем уникальной модели. А по "Архангельску" у наших видимо только судовой колокол и есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #23

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Так о чем и речь. А от крейсера Мурманск вообще ничего нет.
Нехорошо музей обсирать, Выжили и то слава богу. С другой стороны непонятно мне стало. Здание большое, а выставочных залов всего ничего, тем более надо впихнуть и всю послевоенную историю. Не понял в общем. Надо бы узнать что у них в запасниках из моделей, должно же что-то быть.
Чтобы без эмоций напишу что там есть и всё.
Моделей мало. По закону подлости есть почти все которые я сделал. Больших охотников нет, переоборудованных рыбаков всех мастей нет. Архангельска и Мурманска нет. Торпедный катер один убогий Д-3, вспомогательных судов нет. Уровень моделей разный, есть вообще дрянь, что меня сильно удивило, всё-таки музей серьёзный. Посмотрите фото эсминца "Дружный" совсем масенький и под двумя стеклянными колпаками.(снимать плохо). Но интересна модель тем, что сделана дядькой который служил на нём в войну и подарил музею.
Внимательно рассмотрел журнал с "Дерзким". Что Витальевич, смущает-то? по-моему можно шикарно сделать.
_MG_0414.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #24

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот покажу ещё. Единственный тральщик как-то затесался. Гляньте уровень модели, чисто детский, но простительно то, что сделан морячком с этого тральщика чёрт его знает в каком году. (потом попробую найти что за пароход, может и запланирую его).

_MG_0391.jpg


_MG_0393.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #25

Меня то как раз и не смущает. Поскольку примерно 70% деталей можно использовать напрямую или как базовые, так что здесь проблем не вижу. Что же касается тральщика, то судя по всему это американец типа АМ, шёл по ленд-лизу на Север и ТОФ. Есть модель Т-116 ("Бумажное моделирование" №130).Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #26

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Блин,Витальевич. Как здорово ты мне помог. Уже несколько моделей по моей теме, которые я могу закладывать. Сам бы я не в жизнь не справился. А по поводу того как ты написал о применении деталей со сканов- всё точно, я сейчас как раз подошёл именно к такому варианту моделирования. Получается вполне. Удивляться нечего, свой стиль у меня только вырабатывается. Я юный.
Ещё одно, что меня торкнуло после музея. Коллекция-то моя (подборка кораблей-12 ед) которую уже сделал, очень даже редкая, если даже в музеях мурманских такого комплекта нет. Вчера пошарился в сети по музею Североморска, корабли только современные, в Полярном музей не государственный, командует им мой знакомый, места мало, да туда я и отдавать пока не хочу. Дал ему китель отцовский с планками, висит у него в кабинете и на этом остановился.
Вот и смотрите: в цитаделях так сказать, флота по этой теме и нет ни хера, это грустно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #27

Тогда тем более вперёд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #28

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич! Ты уж прости меня за нудность, но может ты знаешь в каком журнале есть пр. 122в "Кронштадт". Он есть точно,но найти не могу. Дело в том, что имея его сканы, я домучаю пр.122а, хоть он малость другой, а без Кронштадта сумлеваюсь- картинок на 122а маловато, я уже писал об этом. С разницей корпусов я справился, а по палубе они похожи, только рубку расшифровать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #29

Да, до кучи могу добавить ещё: торпедный катер типа ELCO- Maly Modelarz 6/92 и подводная лодка B-1-
Maly Modelarz 6/2000. Хотя может эта информация у тебя и есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник пр.122а, 1942 г 6 года 3 нед. назад #30

"Кронштадт" был Malym Modelarze 8-9/1988 год, а статья по нему в дополнительном приложении к "Морской коллекции" где-то в районе 2000-2005 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4