Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Начало и может быть окончание.

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #16

так кислорода нету и гниение не идет, бактериям этим же нужен кислород...а если влага еще, так она вообще каменеет - цепь на пиле на раз садится и топор зазубривается только в путь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #17

Анатолий Викторович - с почином Вас!!
..хотелось бы взглянуть на общую схему корабля и рабочий чертёжик...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #18

Слободянюк Мирослав Борисович пишет:
..хотелось бы взглянуть на общую схему
Уменьшил до 200, т.к. ,если получится, то дальнейшие броненосцы буду собирать в этом масштабе .Мне показалосось простенькая сборка. Дале посмотрим как получиться, но красить не буду. Всё как на бумаге. Шпации, как их подгонять . М 1:200. длина 29 см. Верёвки :woohoo:

Вложенный файл:

Имя файла: Steregushyi.rar
Размер файла: 53,335 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #19

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я тут на пару дней выпал. Тонкое сделал зря. Лишняя работа. Насчёт карандаша Викторович прав- один хрен это всё уходит внутрь.
Насчет сенсея это ты загнул. Нет у меня чёткого плана по корпусам. То так, то так делаю и это плохо
По существу: большинство не заполняет, а клеит на торцы всего подкладки, мне это всё больше разонравливается, может потому, что как следует этим способом не умею. Потом шпаклёвки- маклёвки много- не любим мы и по-моему дольше.
Попробую чётко сформулировать почему я всё чаще стал шпации заполнять.
Думаю.......................
1. Как бы ты не старался шпангоуты один хрен будут не очень идеальны в плоскости. Какой-то побольше вылезет, какой-то вглубь уйдёт. вот и прикинь по 0,5 мм туда-сюда. Уже надо что-то делать.
2. Когда делаешь заполнение (кстати у тебя пароходик маленький не делай никакого стрингера забёшься заполнять потом и смысла для геометрии нет)
а потом шлифуешь корпус по профилю, то продольные линии корпуса будут идеальными, не старайся дошлифоввать всё до всех шпангоутов. Как бы по самым полным у тебя получится.
3. Ещё удобство. Перед наклейкой обшивки я хорошо грунтую эту изоляцию. Или малярным грунтом если не лень, или жидким ПВА. И потом ты сможешь наклеивать кусочки обшивки где хочешь не привязываясь к линии шпангоутов. Всё ляжет встык без нервов.
Не знаю насколько уж тут я прав, но привык как-ток этому.
4. Веселье. Раньше когда я шпаклевал и шкурил это дело (нелюбимое, писал уже) у меня постоянно возникали мысли об изготовлении корпусов из цельного куска чего-нибудь. Я вроде писал раньше, что к другу скульптору поехал с дебильной целью лепить и отливать. Он повёлся сразу потому что он скульптор, а я поняв дебильность корпуса из напр. искусственного мрамора, быстро слился и пошёл клеить. Сейчас, кстати, опять меня потянуло отлить хотя бы дефлектора на "Красин". (заразное это дело, ть-фу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #20

Толчинский пишет:
Я тут на пару дней выпал. Тонкое сделал зря. Лишняя работа.
Куда выпал? В осадок, что-ли. Всё ещё будет наклеиваться на картон, а это так, для иллюстрации вопроса У меня принтер отказывается "кушать" картон толще 1 мм. Остальное, с благодарностью, принято к сведению.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #21

Анатолий Викторович, может вот пригодится...чертежи однотипного из Моделиста-Конструктора

Вложенный файл:

Имя файла: .rar
Размер файла: 5,638 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #22

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Маленький совет в догонку. Это здоровая чушка с нижней палубой. Когда заполняешь шпации не старайся подогнать уж очень точно- разорвёт или покоробит каркас. Зазоры вполне допустимы, тем более их можно легко заполнить или кусочком той же изоляции или зашпаклевать после общей шлифовки. Клею ПВА
_MG_9948.jpg


_MG_9949.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #23

Толчинский пишет:
...Это здоровая чушка
Побывал я и со здоровыми "чушками" на 3-й ферме Чулымского совхоза, но там нужен был рашпиль, хрен его знает какого размера ... .Я пока буду делать маленький кораблик, его и в руке не удержишь. Сразу попытаюсь как можно точнее шпацевать. Вот когда замахнусь на авианосец, - тогда другое дело.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #24

Не стал мусорить про Красина, но для свого"дредноута" почерпнул: Толчинский пишет:
... Викторович! Ты что какая покраска ! Картон же на разрезе не белый
Я ваще-то на покраску не расчитывал, но если "рёбры" будут выпирать, то покрашу. Всё под рукой. Господи, благослови на подвиг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #25

Не думал, что в отпуске появиться столько домашне-хозяйственно-консервироваторских работ. "Командир дивизии" не отпускает ни на шаг. Планы сдвигаются на неопределённое время. Сталина на неё нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начало и может быть окончание. 6 года 6 мес. назад #26

Сезон, что делать. Осень весь год кормит. Я имею в виду заготовки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Начало и может быть окончание. 6 года 4 мес. назад #27

Вот, отписался, а не получается Миноносцы ПМВ имели не столь героические гибели, понятно. как БТР среди танков. Но стерегущий, может и слабый , но красавЕц. Но на стерегущего пока не решаюсь: делаю гражданскую яхту "Маринана". Чё-та девочки мне более нравятся.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский
  • Страница:
  • 1
  • 2