Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #301

Да, это не "Красин". Это "Ермак".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #302

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
С интересом посмотрел импортную модель. Смотрите, коллеги, стиль какой. Золотом отделали и не страдают. Шикарная игрушка. Никакого стремления сделать как в жизни, от чего мы столько страдаем. Имеет право на жизнь, говорю я обычно.
По кранам. Чуток недоведены. Не подкрашены, пока домучивал, подоблупились. Осталось ещё положить решётки подножные на площадки и сделать их ограждение. Потом закончу, задрали краны. Ну и ставить сейчас не буду, поломаю на хрен, нежные. Мачты с такелажем надо раньше установить. Начал делать.
Фото пока не смотрел, посмотрю позже, и в магазины попозже гляну. Отвлекаться не могу. Каждый по-своему с ума сходит. Я вот так.
По поводу истории корабля... Не мучься, дружище посылать такие тексты длиннющие. Не изучаю я досконально это дело, хотя понимаю, что неправ.
Но как сделаю пароход, всё внимательно прочту. Спасибо.
И про покраску... Я всегда писал, что пароходы перекрашивают постоянно. Не рагламентировано это дело
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #303

Давыдович -про цепочки могу подсказать. В любом отделе женской или подростковой бижутерии можно найти нужные размеры цепуры любой формы....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #304

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Прошу назрешения на борт.
Мирослав, отметил верно по подростковой бижутерии, только там есть одно, НО.!!!!
Эти цепочки, имеют как правило покрытие, которое не снимается и не чернится в домашних условиях, ну а золото или серебро не поставишь на якорные цепи. Покраска тоже не дает нужного эффекта, при их установке (после покраски) краска отлетает напрочь, даже после грунтовки. Проверено.
С уважением, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #305

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
О, Слава, появился! Душевно рад, что у тебя всё в порядке.
Слава! Неужели ты думаешь, что я эти бижутерии не смотрел. С них я вообще начинал. Чего только не покупал. Дрянь всякую. Цепочек типа корабельных не видел ни разу. Наврал... Один раз в ювелирке золотую (без комментариев).
Мы уже обсуждали что Владик совсем не Мурманск. У вас сосед Китай, у нас Норвегия и Финляндией. Может и поэтому нет ни хрена такого. И старпом прав про покрытие. Я крашу хрен знает как, с трудом. Мерзкая операция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #306

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Усложняю себе жизнь. Раньше просто нитку как правило привязывал. Сейчас решил выдрючиться. Накрутил медяшку, сделал кольца, пропаял и привязываю. Мельче кольцо не сделать- тоска совсем. Как-то раньше делал накручивая колечко на кончик иголки, меньше получается, но тогда эту же проволоку накручиваешь на рею. Тогда накрутка получается больше кольца. Короче здесь решил вот так попробовать. Пока смотрю как смотрится на глаз. До конца не решил. Может и опять привяжу без кольца и хрен его.
_MG_0124.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #307

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Оставлю так. На общем виде кольца особо большими не кажутся. Вполне вроде.
_MG_0125.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Скулков Евгений Александрович, Корсюк Г.А., Рубцов Максим, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #308

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Ох красотища получается,а без повыдрючиваться в нашем деле ни как :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #309

Давыдыч, цепи уже чернёные...можно и без чернения, но там тогда на химикаты ценники ни разу не демократичные...1190 рубликов, да еще доставка
www.shipmodeling.ru/shop/model_elements/...5-zvenev-s_TRM06624/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #310

Нормально. Эти кольца после пропуска фалов залить клеем, тем же ПВА, и будет имитация блоков. Можно также пинцетом слегка поджать, для овальности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #311

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Блин, Витальевич, как мне про блоки понравилось... Попробую.
Игорь! Насчёт цепочки за 1000 руб. Я ещё в своём уме. Даже не будучи пенсионером, я бы в жизни не купил. Это равноценно поездке в Норвегию за ними, о чём я написал раньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #312

не...цепочки дешевше...это жидкость для чернения 1090
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #313

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Тем более
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #314

Я тут заказал цепочки на sudomodelist.ru за 420, посмотрим как придут. Отправили сегодня, а заказ я отправил вчера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #315

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич, маякни как приедут, ну и пока предлагаю про цепочки закончить.
Самое смешное будет если я оставлю на Красине то, что поставил. Сегодня попробовал снять И, эх, е...твою мать, плыли две дощечки! Приклеено насмерть. Драть не стал, засмущался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий