Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #256

Нормально получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #257

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Прошу позволения на борт!
Давыдыч, очень неплохо получается.
Хочу спросить, цепь от "пацанов" только для примерки или такую будешь ставить?
Если ставить, то не солидно для такой солидной модели.
С уважением, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #258

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Где же мне их взять ?У меня с цепями проблемы. Корабельные хрен найдёшь. Лучше этой по форме звеньев нет. Но если её покрасить, то хрен чего увидишь. Мирюсь я с этим.
Хотя вот посмотрел сейчас на неё, и на глаз вижу, что можно вполне калибр побольше поставить. И вроде в магазине корабельные цепи с "побольше" калибром я видел (мелких точно нет) Так что думаю не поленюсь и схожу в магазин. Правда он у нас один и размером с ларёк, ну а интернет торговлей не занимаюсь. Может и зря. Сына что ли попросить посмотреть... Разбередил ты что-то меня тов. старпом.
И ещё делюсь секретом. В марте должны приехать норвежцы, делают они в маленьком городишке, по нашему посёлок, (забыл название, помню что на "А"),музей на месте гибели "Тирпица". И кроме всего прочего я хотел поговорить с ними и насчёт запчастей для моделирования и цепи бы переменял на всех моделях. (у меня же везде такая лабуда стоит). Самому ехать за этим стрёмно. Это продаётся даже там не везде. Если попросить прямо в магазине. то привезут, проблем-то нет, но потом что? По новой за цепочками и леерами ехать ? Так что мечта пока такая. Вроде обещали. Хотя может и три года ждать. Так что пока вот так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #259

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,коли сын может помочь,вот я сюда иногда окунаюсь,можно и с телефона платить -

hobby4me.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #260

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Да не плохой вариант. Только к ним надо еще приплюсовать доставку и жидкость для чернения.
Но, если жаба не сильно давит можно посмотреть и тут:
www.serebro.ag/braslety/braslet-morskoi-yakor-s-cherneniem-25mm
Можно сказать уже готовые - якорные и черненые. Правда и здесь тоже доставка +
Ну и последний вариант на Али Экспрес, там большой выбор и бесплатная доставка.
ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&init...4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+
С уважением, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #261

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Не знаю на сколько будешь углубляться в деталировку, но при таком масштабе без мелких цепочек например по твоей модели - на леерах, ограждении кран-балки и пр. и пр.... просто не обойтись. Могу поделиться нарытым материалом. Нашел к сожалению, когда "Варяг" был готов.
На настоящих кораблях часто используются цепи с мелки¬ми звеньями для загораживания различных проходов в леер- ном ограждении. Спаять такие цепочки из отдельных звеньев не всегда сможет даже опытный моделист. Но есть относитель¬но простой способ изготовления таких цепочек. Для этого надо взять тонкую медную проволоку (диаметром около 0,15 мм) и хорошо ее отжечь и облудить. Затем берется иголка и на ней вяжется обычный узел. Проволока на несколько се¬кунд суется в пламя горелки, и на ней завязывается второй узел (рис. 139). Сделав подобным образом 3—4 звена, проволоку снова отжигают. Так поступают каждый раз, провязав 3—4 узла.
Связав необходимое количество звеньев, цепочку отжи¬гают снова. Медь при таких маленьких радиусах изгиба по¬лучает большие напряжения и может легко обломиться, по¬этому и нужен постоянный отжиг. После этого цепочку ос¬торожно тянут за крайние звенья, чтобы придать всем звеньям овальную форму. Осталось развернуть все звенья под углом 90° друг к другу, что удобно сделать тонким пин¬цетом, и цепочка готова. Ее следует снова отжечь, покра¬сить и подвесить на свое место.
Вложения:
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #262

Можно заглянуть на сайт интернет-магазина sudomodelist.ru, там есть немного цепей, и даже с контрфорсами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #263

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Всем спасибо. Наиболее приемлемо для меня Али экспресс. Посмотрю там точно.
В чём Старпом уж точно прав, то это в том, что уровень моих теперешних моделей (расту над собой) уже в общем не соответствует девчачьим цепочкам. Надо подтягивать этот момент.
Проходы с удовольствием бы перекрывал цепочками- очень оживляет. Иногда делал. Делать цепочки самому это для меня мазохизм, я так не углубляюсь.
Тот уровень на котором я сейчас работаю меня устраивает, а глубже и не смогу, и не хочу. Настоящим моделистом я себя не считаю. Беру от этого хобби ровно столько, сколько мне нужно для жизненного равновесия. Такая вот философия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #264

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыч,ты молодчина !!! Я твои постройки к себе утаскиваю :) А цепочки я иногда покупаю на прямую у поляков в RB Model там многие корабелы пасутся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #265

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Юра, Смотрел у поляков и али в первый раз. Не нашёл вообще ни хера. Подскажи если сможешь, путь что-ли как по сайту двигаться. Одни танки, б...
В АЛИ вообще раздела даже не нашёл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #266

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Ты Давыдыч (ничего, что я так обращаюсь) и правда с поиском не в ладах. Вот держи ссылочку на Алли.
ru.aliexpress.com/premium/%25D0%25A6%25D...y&catId=0&isViewCP=y
Тут всякие, но лучше искать наверное сразу черные.
С уважением, Старпом
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #267

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Обращение самое то. Спасибо, друг. Сейчас прямо пробую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #268

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Попробовал. Опять не нашёл. На каталог-то я выхожу без проблем. Дальше вот что в поисковике писать не знаю. Вроде всё перепробовал. Дрянь одна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #269

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Не надо ничего в поисковике писать.
Вышел по ссылке в каталог и просматривай, та размеры указаны. Если кликнешь по картинке, то выйдешь конкретно на то, что приглянулось, там в описании можно посмотреть еще так скажем ТТХ ну и цену и условия доставки, там же и заказать можно.
Если, что-то не понравилось по стрелочке слева вверху выходи в каталог и дальше смотри.
Вот как-то так.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #270

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Похоже я вообще туплю, прошу извинить.
Я имею ввиду внутренний поисковик в Али. Вроде только раздел Хобби соответствует деталям нашим. Захожу в него и не нахожу.
Нашёл цепи на шею. Набор лезвий. Как выйти на детали наши, вот чего не получается. Если найду, то дальше я знаю что делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.