Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #241

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,ДАЕШЬ КРАНЫ !!! (рабочие :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #242

Давыдыч медный провод можно найти в проводе электропроводки ( попадалось сечение 0.5 мм 0.7мм 1мм. 1.5 мм 2мм и выше) это одножильные 1-3 проводные. а если нужно тоньше надо смотреть многожилки электропроводки.
Чем хороши они медь чистая и пояется отлично.
Главное что бы не китай попался он пояется хреново.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Кузнецов Дмитрий Георгиевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #243

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Докладываю. Нашёл медь 0,8 на катушечке. А паяю я всё, просто с медью работать легче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #244

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот что-то такое рождается
_MG_0114.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #245

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,очень хорошо рождается :) фотку бы покрупнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #246

я нашел на помойке старый-старый радиоприёмник, а в нём два трансформатора...размотал - теперь 0,2; 0,3; 0,4; и т. д. до 0,8 мм включительно...медь хорошая - Советская ещё...в запасе еще телевизор сгоревший ламповый в сарае...а 0,5 мм хорошая медь в проводах, которыми интернет проводят (витая пара), там 8 жил и изоляцию еще с них можно куда-нибудь использовать...но бывают и 4-х жильные...еще в насосе "Малыш" мягкая медь, 0,6 мм
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #247

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Для дюжа тонких работ можно использрвать МГТФ провод,витая пара УТП (пятой категопии 4 пары) 0.75кв.
Очень хороший в этом плане ШВВП могожильный витая жила.ПУГНП от о.75 до 1.5 кв. УТП (3 катерогия 2пары от 0.5 до 075.кв.)
Ну а идеале конечно правильно Владимирыч написал,лучше советских трансформаторов еще не придумали , МЕДЬ В НИХ ВЕЩЬ !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #248

еще стоит телевизор самсунг года 90-го, тоже мёртвый...но еще не разбирал даже и не в курсе чего там
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #249

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Про Самсунг не знаю,не разбирал,Владимирыч,как будешь курочить отпиши чего там за потроха
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #250

ну так это само собой...я так мыслю что помимо проволоки можно использовать конденсаторы круглые и резисторы, если по размеру подобрать...бомбы там глубинные, шашки дымовые, баллоны системы пожаротушения можно было сделать мне на "Разумном" из резисторов - по диаметру такие же попались, только обрезать чуть-чуть...но уже установлены из трубок от стержней для ручек шариковых
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #251

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Знаешь, Игорь, раньше меня тянуло к разным готовым цацкам, а сейчас практически отказался. Делаешь спокойно размер какой нужен и не роешься по ящикам разным. Как-то и быстрее получается. Но идея имеет право на жизнь, это точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #252

Тарасов Игорь Владимирович пишет:
еще стоит телевизор самсунг года 90-го, тоже мёртвый...но еще не разбирал даже и не в курсе чего там
Советский ламповый самое то, чего сетевой трансформатор чего стоит и так куча деталюшек, в самсунг уже на ипульсном блоке питания собран транс там маленький.
А так самый большой выбор диаметров это в различных реле РС9 ит.д , самый маленький диаметр попадался 0.06 мм, и витков может достигать 25тысяч, на всю жизнь хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #253

где то в моделисте конструкторе была статейка пр изготовление огнтушителей из резисторов правда найти их сейчас трудновато , они зеленого цвета выводы сделаны сбоку торцов корпуса,а не по центру торцов, изготавливали для военных нужд, что не проходило шло в гражданку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #254

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Думал быстрее получатся краны их 6 шт, но закопался. Можно было, конечно, упростить, но масштаб позволяет, значит надо делать. Пока один решил добить, чтобы было всё ясно и посмотреть что получится. На остальных ещё стрел нет.
У этого готовность проц.90
_MG_0120.jpg


_MG_0121.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #255

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,а зачем быстрее то ? Не надо спешить,тебе же в серию не гнать ледоколы :) :) :)
Так что вояй не спеша и усе будет нормуль :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский