Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #226

Давай доводи до ума, как раз мой брашпиль получается :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #227

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Не получается. Мой брашпиль с одним валом. Один хрен в лупу этот брашпиль рассматривать.
Деталировка дело такое. Есть предел. Трубопроводы и все колеса зубчатые что ли делать. На этом стоп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #228

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,прекрасный брашпиль,хорош выеживаться,ведь прав же - всякой деталировке есть предел :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #229

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот, Витальевич, такое чудо. Делал долго. Подгонка замучила. Может как-то сзаду начал.
_MG_0111.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Муз О.В., Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #230

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
ДАВЫДЫЧ , СУПЕР !!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #231

Толчинский пишет:
Не получается. Мой брашпиль с одним валом.
Деталировка дело такое. Есть предел. Трубопроводы и все колеса зубчатые что ли делать. На этом стоп.
Я имел ввиду брашпиль на "Краков" там такой же системы как у тебя получился.
Если углублятся до болтиков-винтиков можно строить десятелетиями. :blink:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Кузнецов Дмитрий Георгиевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #232

Нормально всё. Переходи на следующий этап. А кого есть чертежи брашпиля "Красина" тот пусть и доказывает, что где то сделано неправильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #233

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич ! Как хорошо ты сказал, мудро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #234

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Уже замечал, но замечу ещё раз влияние нашего форма в частности на меня.
Раньше ни в жизни не делал бы кницы подкрепления, а сейчас сделал как положено, чтобы не срамиться.
_MG_0112.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #235

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Здорово,скажу от себя,на скольких форумах не смотрел,чтобы так помогали как на НАШЕМ (подчеркиваю) форуме нигде такого нет
СПАСИБО БРАТЦЫ ВСЕМ !!!!!!!!! :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #236

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Некая пауза у меня возникает в связи с можно сказать, концептуальным решением, которое надо принять.
Разъясняю на одном примере. Смотрю краны палубные. Каркас из чего? Турачки стояли на них али нет ? На старом фото швеллер плюс турачки, на музейных моделях или не видно, или труба. Одновременно понимаю, что найдя модель в местном музее, опять же не поверю в её точность, т.к. нагляделся уже на разное.
Фото исторических несмотря на героическую помощь форумчан точно не хватит.
Сильно включив мозг, подозреваю, что у других моделей Красина, авторы тоже столкнулись с нехваткой материалов и работали каждый по своему разумению.
Вот и вижу, что почти любой элемент займёт у меня столько времени, что пошло бы оно ......
Таким образом приняв один раз решение, делать как рекомендуют те материалы что у меня уже есть, и не париться с каждой дверью, то дело пойдёт веселее и без страданий.
Концептуально решить так сказать....
И последний вопль в конце .(ещё раз) : Что же этот Красин в стольких вариантах!! Ну не 300 же лет пароходу. Вот ведь, бля.
Мальчишкой я был на экскурсии, аж на "Ермаке". Понятно, что не помню ничего, но ведь не в этом дело. Ни документации, ни хера не осталось ни от чего.
"Прервалась связь времён..."
В.Шекспир
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #237

Делай по фото, хотя их мало. Зато достоверней. Что же касается вариаций, то это зависит от моделиста. К то как видит, тот так и делает. Тем боле, что документации по ледоколу практически нет, особенно по военному периоду. Есть описание и не очень качественные снимки. Море для деятельности и фантазии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #238

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Загляни в почту,там вроде по кранам
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #239

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо Витальевич за моральную поддержку. Раньше я и не думал о расхождениях, а сейчас-то расту над собой, вот и долбит это дело. Вот ограждения везде 4-х ярусные, на всех моделях, а на фото что ты прислал с людьми- 2-х ярусные на верхнем мостике. Да много примеров таких.
Мне надо так настроиться, что как будто встал Красин ко мне в ремонт после боя. И я его чиню, понимаешь. Только так починю и не моргну ни разу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #240

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
С наскоку взять краны не полилось. Тогда остыл и без эмоций внимательно просмотрел все краны которые у меня есть, подключая личный опыт и как-то стало всё ясней. Думаю будет максимально близко к оригиналу. Кстати обнаружил красивую модель, которую делал точно не моряк.
Так что мужики, щитильней надо быть. Хотя, конечно, лучше, когда всё ясно сразу.
Так бы было сегодня все краны бы сделал. Стрелы будут из стали диам 0,8 мм. Можно бы медные, проще паять, но меди нет.
_MG_0113.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.