Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #211

Давыдыч пока не торопись с лебедками, поищу инфу по ним, может че и попадется.
а то лебедка получилась не айс. Как передавалось вращение от паровой машины лебедки к барабану? в данном виде получается чуть ли не в ручную врашали.
В темке скинул по брашпилям, орентировался на модель и на фото где есть кусочек брашпиля, так что выбирать тебе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #212

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Про цилиндры- то я как раз знал, меня другое терзало.С носа разработчик их изобразил или с кормы и в каком виде, блин. Хрен понять. Посмотрел твои материалы в теме, спасибо за помощь. Мы победили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #213

Надо сказать Спасибо Павлу Витальевичу за прекрасные фотки "Красина". хоть знать что искать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #214

Рад стараться! Обращайтесь, Чем смогу, помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #215

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вот результат выяснений и разъяснений. Плюнул кое на что и сделал, включая коромысло. Теперь ОНО хоть похоже. Единственно применил 2 краски. Покрасить всё чёрным будет ни хрена не видно. Ни на фото, ни в натуре.
_MG_0109.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #216

Я сам вообще то чёрным давно не крашу. Этот цвет действительно многое гасит. У меня идёт тёмно-серый, почти чёрный и чёрный металлический. Вроде нормально выходит. А вырезы в волнорезе будут для цепей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #217

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,слушай,КАКАЯ КРАСОТИЩА ПОЛУЧИЛАСЬ !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #218

Давыдыч, а спереди брашпиля что за цилиндр? он с большой звездочкой привода брашпиля механически связан?
на фото что-то не видно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #219

  • евгений
  • евгений аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
супер
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #220

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Подловил меня Дмитрий. К своему стыду я не понял что за колёса впереди. Долго по-всякому разглядывал и сделал довольно точно, что разглядел. А связаны они с другими шестернями не видно, хоть убей. У меня нет. Похоже что это не шестерни, они здесь на хрен не нужны. В общем не довёл следствие, не смог.
Витальевич!. Цепи будут проходить сверху. Я такого не встречал ни разу, но увидев поверил. Грамотно выглядит. Покажу потом. А пр цветам твоё решение нравится. Надо как-то попробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #221

Это могут быть маховики силового привода брашпиля. Силовой привод - это две паровые машины которые через кривошип, маховик и малую шестерню раскручивают всё хозяйство. Кстати здесь рисунок парового брашпиля очень соответствует истине. Рисунок смотри выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #222

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Точно! Нашёл кривошип. Как же я ,блин, не заметил. Витальевич орёл!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #223

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Добъю маленько.ещё не поздно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #224

Давыдыч обрати внимание на модели и фото разные брашпили( в теме писал какой больше подходитк чему, хотя не указал в чем различия) турачки ,в модели, и звездочки якорной цепи с механизмами сцепления выполнены на одном валу, а на фото ( часть брашпиля) турачки расположены на отдельном валу.справа виден маховик-штурвальчик для разъеденения звездочки якорной цепи от привода и на фото которые скидывал он присутсвует и хорошо прсматривается механика привода с шестеренками брашпиля
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Кузнецов Дмитрий Георгиевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #225

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я как раз написать об этом собрался. Кривошип я как раз не заметил потому, что эта лебёдка с двумя валами- турачки на отдельном. Мельком глянул и всё. Эти маховики (не понимая что это маховики) я углядел на одновальной лебёдке и просто тупо их сделал. В итоге поставил сейчас кривошип и хрен с ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.