Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #106

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,очень хорошая новость :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #107

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Второй раз так надстройки делаю, потому что палубу набрал второй раз тоже.
Сначала делаю периметр подгоняя под существующий вырез в настиле, потом донышко, ну и всё пока. Дальше как покатит. Может и через жопу, и надо по-другому. Получается медленно, но очень аккуратно.
_MG_0065.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #108

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,здорово,вот аккуратно это главное :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #109

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,коли я правильно понял,ты делаешь установочные ниши для монтажа палубных сооружений ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #110

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну ниши-то громко сказано. На местах установки оборудования или настроек у меня просто нет настила палубы (0.3 мм). При зашивке палубы я или обхожу эти места, или потом вырезаю настил. Ну а потом подгоняю и вставляю. В принципе как в натуре.
Бляха, легче сфотографировать, чем писанину разводить....
_MG_0066.jpg


_MG_0067.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #111

а на металлических палубах есть такая вот "рамка" вокруг надстроек, товарищи спецы? а то я запарился у себя надстройки на выпуклой палубе подгонять чтоб щелей не было...и один хрен путём так и не смог...то ли после высыхания клея (клеил столяром) повело чутка, то ли еще чего...в общем щели остались если приглядеться...на будущее просто, на "Разумном" поздно уже исправлять, только сносить начисто и по новой делать...но надо хотя бы к январю добить, а то к 23 февраля выставка моделей военной техники в музее краеведческом районном...уже договорились что возьмут эсминца, а то у них там кораблей не бывает...всё танки, самолеты, вертолёты....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #112

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Толчинский пишет:
Ну ниши-то громко сказано. На местах установки оборудования или настроек у меня просто нет настила палубы (0.3 мм). При зашивке палубы я или обхожу эти места, или потом вырезаю настил. Ну а потом подгоняю и вставляю. В принципе как в натуре.
Бляха, легче сфотографировать, чем писанину разводить....
_MG_0066.jpg


_MG_0067.jpg

Давыдыч,я это и имел ввиду,просто не так выразился,СПАСИБО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #113

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Игорю. Вокруг надстроек бывают не только рамки, но и хрен знает что. Во время жизни судна и его ремонта именно вокруг надстроек в местах стыков с палубой решаются вопросы восстановления герметичности. Короче, Склифосовский, описывать разное долго. Рекомендую сделать полоски из ватмана или скоросшивателей и наклеить их по периметру. В реальном размере их ширина может быть мм до 150. Покрась как надстройки. Если кто-то совсем шибко умный спросит что это, так и объясни- герметизация швов, понимаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #114

Овчинников Роман Викторович пишет:
Толчинский пишет:
Тут Слава как-то показал, что сделал приспособу ватерлинию отбивать и натолкнул меня на мысль. Раньше пень, вручную страдал. (?)
У меня то же подобная штука есть. Называется "третья рука". Жалко только, что у танков нет ватерлинии. :(

IMG_2770.jpg
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #115

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вот. Рамки решил поставить потому что надстройки белые, а пароход старый- сын "Ермака" так сказать. Ну а раньше драить латунь и бронзу любили- красота потому что. В общем бросил размышления и стремление в музей и сделал.Думаю было так.
_MG_0068.jpg


_MG_0070.jpg


_MG_0072.jpg


_MG_0073.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #116

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,вот все эти штуки дрюки латунные как в музейных моделях очень будут здорово смотреться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #117

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
ЮРА! Пришла пора спросить и попросить тебя о фото КРАСИНА которые ты мне присылал. Если на сайте где ты их нашёл фото тяжёлые, то пришли мне ссылку я их перекачаю как положено.
Да, апропо. Покрашена эта модель не так как у поляков в ММ. В раздумьях мы....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #118

Нормальна окраска у поляков, правда с дымовыми трубами они похоже пролетели. В моём журнале они какого-то серого оттенка, а должны быть жёлтые. Примерно как на фото.
1880-2_2017-10-27.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #119

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Загляни в почту
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 5 мес. назад #120

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо, фото вполне. Я уже писал что в сети встречал разные окраски, что-б их. Даже корпуса разные.
Думаю просто надо решить как, да и делать. Сам же пишу всегда что по жизни судна цвета могут меняться ещё как. Но, понимаешь же, в начале процесса всегда клинит, хочется делать как точно было. Пока ковыряю понемногу то, что сомнений не вызывает. Тяжёлые фото для разглядывания деталировки. В музей пароходства что-то идти расхотел- думаю нет его там. В первый раз когда я там был заметил бы точно, т.к. старые пароходы отсматривал все.
Ну а с другой стороны если про цвет,то музей точно не эталон. Видишь, разные окраски попадаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий