Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #91

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,по флоту я новичок и до точности как одним местом до Китая,а вот всякие технологии от спецов это дело :) Главное понять как колечки вставить для люмиков,чтобы унутрь не провалились :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #92

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я периодически развожу нытьё по люмикам почему, в жизни на иллюминаторах, особенно корпусных снаружи нет никаких колечек. стекло илл. находится в корпусе, который внутрях.. Похоже это на раму оконную. В каюте часто находится броняшка (это глухая крышка) которая герметично закрывает илл. для безопасности мореплавания. Снаружи гораздо чаще над илл. делают водоотводящие козырьки (бровки) и всё. А колечки снаружи мы ставим для красоты. Вот я, к примеру, и решаю каждый раз со стонами, как делать. Но на моделях на которых отверстия сделаны у меня заранее я не ставлю колечки. Вырез внутри крашу белым (реальный цвет), а изнутри клею стекло и всё. На квадратных окнах по периметру рамка стоит на винтах почти всегда.
Тебе бы надо посмотреть в сети фотки илл. потом и решишь как делать в том или ином случае. Вот Саныч. Добряков. часто ставит колечки в тело корпуса имитируя корпус иллюминатора. Это правильно с точки зрения конструкции. Сегодня-завтра я опять буду люмики смотреть по "Красину" (пунктик) и если что полезное для тебя отмечу покажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #93

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,спасибо,не считаю нытьем изыскания в конструктивных особенностях монтажа того или иного узла :) просто тоже считаю,что те же люмики в каждой модели могут быть сделаны исходя из какой подход к модели и что в конечном итоге хочешь добиться. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #94

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Правильно. Очень точно последняя фраза-мой подход фиксирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #95

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Братья по разуму! Я в шоке. Сопля в виде пресс-службы и директора музея пароходства не дала мне фотографировать,хоть я сказал, что от комитета ветеранов. Потребовала письмо. Я так понял от какого-нибудь, хоть и завалящего, но министра. Я могу письмо взять завтра у пред.облкома ветеранов войны, приятель мой, завтра встречаемся на могиле у отца моего, но это же пи-ец. Тупость полная. Думаю бикса в депутаты готовится, самое то.
Пошёл валерьянку пить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #96

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,такие сопли теперь сплошь и рядом....дубы дубами,НО ХРАНИТЕЛИ ЦЕННОСТЕЙ еб-нать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #97

Да на запрете фотографировать у нас вообще ё....сь по полной. зашел в Рыльске в хозяйсвенный, хотел сфотать часы настенные (жене скинуть) подошел продовец нииизяяя фотать, я выпал в осадок, фотал в ювелирках никкаких проблем, а тут в хозяйственном :evil: , вот так.
Давыдыч он наверное копеечку хотели. одним словом с....и.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #98

Это не запрет на фотографирование. Это местные идиоты любят свою власть показать. А спросить у них должностную инструкцию, где должно это быть прописано, так они наверное в ступор впадут, поскольку по своей ограниченности таких слов то и не знают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #99

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо, мужики, за понимание. Я в этом музее уже снимал и очень много, просто захотел ещё под другие задачи. Типа "директор" другая. А то что вокруг блятство, куда не сунься это я хорошо ощущаю..Я остыл малость, конечно, но противно. Ну шо, какие выводы? В музей КСФ пойду уже по звонку, да и в этот тоже придётся, когда остыну окончательно. Так что как в СССР было по звонку, так и сейчас. Только хуже.
А теперь веселье. Вчера в академию я впёрся перед мероприятием показушным писал уже. Приехал я пораньше, чтобы просто переговорить и уйти.
Описываю мой заход. Зашёл в фойе, а там ковровая дорожка от двери и с 2-х сторон курсанты стоят. Сделали смирно и отдали мне честь, чего я не ожидал, но не стушевался, скомандовал "вольно" , прошёл и думаю что за херня? Потом уже узнал, что минут через 10 после меня шли один за другим глава нашей епархии, командующий КСФ, мэр, ректор, начальник нахимовского училища и разные мелкие адмиралы.
Но первым был Я. Стало весело. Форум наш не опозорил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #100

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,для всей этой братии это за честь пройти после тебя . Так что все на ОТЛИЧНО :) :) :) А звонок должон быть от командующего КСФ и должны привезти тебя персонально,а фотки с вестовым доставить на дом :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #101

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ты не переживай, подлость-то подготовлю.
ЗАТО..... Сейчас напрягся и нашёл в дебрях компа. фотки которые делал в этом музее. Для пробы три штуки посмотрите. Я и сам сейчас люмики разглядываю разные.
_MG_6231.jpg


_MG_6242.jpg


_MG_6246.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович, Баранов Олег Константинович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #102

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
ДАВЫДЫЧ !!!!! ВОТ ЭТО КРАСОТИЩА !!!!!! ДЕРЗАЙ У ТЕБЯ ЛУЧШЕ ПОЛУЧИТСЯ ,ЧЕСТНО :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #103

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Кто о чём, а вшивый о бане.
Самые красивые люмики

Вложение 2.jpg не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович, Баранов Олег Константинович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #104

Толчинский пишет:
Тут Слава как-то показал, что сделал приспособу ватерлинию отбивать и натолкнул меня на мысль. Раньше пень, вручную страдал. (?)
_MG_0043.jpg

:blink: О! А у меня такая штука давно на полке стоит... теперь ПРИМЕНЮ! Спасибо! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 6 мес. назад #105

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Всё правильно. Очень часто то, что у нас под носом мы не замечаем. Психология.....
А у меня хорошие новости по моей теме которую я делаю.(СФ в 41-45 гг)
Всё излагать не буду, скажу только что норвежцы планируют сделать музей на месте гибели "Тирпица" и их интересует набор экспонатов. Приедут в марте. Будем встречаться. Если сговоримся, то поедет моя эскадра в Норвегию. Это очень даже мне нравится, а главное грамоту дадут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.