Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: рудовоз Первомайск

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #61

Поэтому то и провозился целую неделю. Делаю то не спеша. Не хочется торопится, а потом всё переделывать или снова всё начинать. А "Maly Modelarz" у меня лежит в архиве. Есть номера с которых всё начинал, за 1969-70 годы. Вполне собираемы, только добавлять мелочёвку самостоятельно и в свете нынешних требований. Думаю что пройдёт, и на ура. Тот же "Красин" или "Domeyko".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #62

Закончил дымовую трубу.
DSCN5691.jpg


DSCN5692.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #63

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я не имел ввиду, что ММ старый совсем г. Где бы мы многие модели брали ? Корпус, общая компоновка к нашим услугам. Для основы очень даже хорошо. Красин с него и начал, и буду пользоваться до конца. В музеи за готовой моделью рвусь, чтобы с деталировкой не мучиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #64

Поставил на место кормовую надстройку.
DSCN5696.jpg


DSCN5698.jpg


DSCN5699.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Слободянюк Мирослав Борисович, Jerge, Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #65

....труба зачётная. !
Павел Витальевич - палубу красил или это на распечатанной форме?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #66

Палуба крашена, по оригналу из "Maly Modelarza".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #67

Изготовил световые люки машинного отделения и камбуза.
DSCN5700.jpg


DSCN5701.jpg


DSCN5702.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #68

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич. По-моему световые люки так сильно открываться не могут. По крайней мере я не встречал. Ты бы опустил их малость пока не поздно.
И ещё хотел спросить уж заодно в твоей теме. Палуба на старом Красине совсем жёлтая показана. Что это за дерево может быть? Я раз в жизни увидел такую палубу на суперсверхсекртетном судне, вроде немагнитном. Поэтому я и запомнил.
Что это за цвет, бывает ли. На Красин я в советское время ходил. Настил фальшпалубы, конечно, не раз менялся. Был обыкновенный. Иначе я бы обратил внимание, уж больно жёлтый а ММ, как цыплёнок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #69

Могут. Конструкция петель световых люков обеспечивает раскрытие примерно 100 градусов, ограничивается размером стопора, длина которого не превышает ширину люка. Что же касается жёлтой палубы то это же "Maly Modelarz", так подразумевается цвет дерева. Почти на всех моделях кораблей этого издания палубы жёлтого цвета. Исключения составляют последние выпуски. Хотя у меня был журнал с галеоном "Smok", так там палуба чудесного малинового цвета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #70

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Понял. Ты знаешь, никогда не пытался полностью открыть световой люк- мне оно на хрен не надо было. Но и распахнутых не видел. Возможно потому что Север как-никак, сильно не открывали. Теперь хоть иди проверяй. При случае точно дёрну, а тебе доложу.
С жёлтым цветом ход ваших мыслей понял. Очень может быть, что хотят показать именно дерево. При выборе цвета учту, думаю всё-таки жёлтый оттенок применю,но конечно не такой яркий как в ММ напечатан.
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #71

Жёлтый цвет применять не надо, скорее всего разные оттенки серо-коричневого Где-то больше серого, где коричневого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #72

Световые люки на штатном месте, заодно и покрашены.
DSCN5705.jpg


DSCN5706.jpg


DSCN5707.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #73

Добил леера на шлюпочной палубе.
DSCN5709.jpg


DSCN5710.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #74

Закончил мелочёвку на шлюпочной палубе. Осталось изготовить только пару шлюпок и всего четыре шлюпбалки.
DSCN5711.jpg


DSCN5713.jpg


DSCN5715.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

рудовоз Первомайск 6 года 6 мес. назад #75

Четыре шлюпбалки сделал, осталось всего пара шлюпок.
DSCN5719.jpg


DSCN5720.jpg


DSCN5722.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей