Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сторожевой корабль "Туман", бывш. РТ-10 "Лебедка"

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #256

По которым на мачту лазят-это выбленки называются. И скорее всего на траулере они были не верёвочными, а деревянными, так что всё нормально и паять не надо. Симпатично получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #257

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Как вам такой способ изготовления выбленок? Может получше есть. Клеить недолго. Дольше наматывать. Конкретно к моим добавлю- надо было взять ванты потолще или чёрные, а тут у меня весь такелаж чёрный из нейлона 0,1, а эти ваера из самых тонких сереньких ниток и их на общем фоне видно очень плохо, а красить чёрным не хочу- будет видна волосатость ниток, хоть и проклеенных на фоне блестящего нейлонового такелажа. Так-то вообще-то и хрен с ним. Оставляю такю
_MG_9887.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #258

Давыдыч привет. Есть хороший станочек для изготовления вант с выбленками ,он идет в комплекте огоньковской "Готы Предистинации" , может и в других парусниках есть. Его прелесть в том что ваны можно делать сразу на обе стороны. Где то в закромах у меня такой лежит. Если найду сфотаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #259

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,вот,если заинтересует....

winmodels.ru/product/33121
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #260

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Посмотрел. Правда недопонял. И вроде шаблон здоровый очень. Покупать один хрен я не буду за такие деньги. Парусники мне не делать. Но за конструкцию спасибо, хотя кажется что с ней возиться также как и с моей примитивной, только ванты вроде как на весу получаться будут. Это как я понимаю лучше, т.к. клей на весу не расплывается по подкладке. Подтёков не будет. У меня малость имеют место.
Если ещё раз придётся делать, то попробую сплести это дело на весу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #261

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Штурмовщина идёт под конец работ. Как в жизни. Снаружи вроде и не видно, хоть сделал сегодня пунктов 10. Оживает пароход. Мелочи важны сами знаете.
Фотографировал чтобы фонари блеск давали, а заблестело вокруг. Задумка с наскока не удалась.
_MG_9889.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #262

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,МОЛОДЦА !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #263

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Остался штурвал, гирокомпас и машинный телеграф(всё это на верхнем мостике)- странные последние элементы, но так вышло..
И, блин, каютные дефлекторы маленькие очень ещё и пропали два.Попробую, конечно. Поэтому я и вспоминал иногда про масштаб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #264

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ :) А масштаб только на руку....В БОЛЕЕ КРУПНОМ ИЗВРАТИШСЯ ЕЩЕ КРУЧЕ :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #265

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну что сказать, Юра прав. Нет предела глубины глубин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #266

  • Jerge
  • Jerge аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 0
Превосходно получается. Очень живой парахед. Здорово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #267

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Помните написал что три пункта осталось? Вот она ведомость неоконченных работ !
Пулемёты где ? Нету.
_MG_9896.jpg


_MG_9898.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #268

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,ОХ,КРАСОТИЩА !!! МОЛОДЦА !!! УДАЧИ В ЗАВЕРШЕНИИ ПОСТРОЙКИ !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #269

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Последние штрихи. Пулемёты Максим до покраски. Силуэт правильный. Чтобы было видно ствол, унял гордость и изобразил его по центру (должен быть ниже оси.)
Размер позволил сделать только это. Мельчить мельче не могу.
_MG_9900.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 7 мес. назад #270

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,Последние штрихи самое мутарное....обязательно после последнего штриха еще парочка появится :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.