Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сторожевой корабль "Туман", бывш. РТ-10 "Лебедка"

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #151

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Фальшборт очень любят судоремонтники потому что делать дорого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #152

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Пока не подошёл, но хочу поинтересоваться, кто как дефлекторы делает.
Элемент пакостный- это известно. На сканах обычно развёртки типа крабовых лапок, довольно неудобно вырезать. Делаю, конечно, но....
Маленькие делал из остатков от древней пластмассовой модели, и т.п.
В общем интересуюсь, вдруг супер способ кто подскажет- простой и качественный.
Размеры средние.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #153

Давыдыч, модель шикарная получается!!! За дефлекторы не скажу, не делал еще. Но за самодел скажу: "Баку" буду делать без сканов, буду сам пытаться...замучился совсем - с одного скана размеры не совпадают, на трубу каркас сделал - на 1 мм стачивать пришлось со всех сторон, не подходила обшивка. Перематерился аж самому совестно. А если самодел, то только сам виноват - и разработчика и сканерщика и принтер не придется винить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #154

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч......ПРОСТО КЛАСС !!! А мне вот чего боязно за флот браться.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #155

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да ты что, Юра. Ты же шестерни сам делаешь. Единственно с твоим подходом по два года будешь пароходы делать. Может это подсознательно тебя и сдерживает.
Игорю... Я как самодельщик "перворазник" даю совет. По максимуму пользуйся там где можно готовыми развёртками, только размеры проверяй щитильней.
По-моему всё вычерчивать запаришься. Те же дефлектора доведут тебя до изумления и сдвига фаз. Мне так кажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #156

да так-то это правильно...но у меня аллергия скоро появится...кто же знал что я такой...до всего доколупаться надо...а так клеил бы со сканов и все 1/1 вот такой вот я...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #157

а еще есть чертежи его неплохие...из модельбау и из моделиста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #158

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Тарасов Игорь Владимирович пишет:
а еще есть чертежи его неплохие...из модельбау и из моделиста
Владимирыч,а на что чертежи ? не въехал извини дурака ..если у тебя есть не поделишься :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #159

почту в лс и без проблем, не жалко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #160

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Тарасов Игорь Владимирович пишет:
почту в лс и без проблем, не жалко

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :) СПАСИБО :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #161

что есть кинул
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #162

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Тарасов Игорь Владимирович пишет:
что есть кинул

Пришло спасибо :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #163

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот он самодел. Приходится выставить детали заранее, чтобы не просрать. К тому же если бы Саныч фотки не прислал, я бы 2 часа думал где ставить трап.

_MG_9614.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Бетюников Андрей Александрович, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #164

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Коллеги! В голове резко родился простейший способ быстро вырезать без разметки некоторые элементы. Не могу не показать. Миллиметровка по периметру прихвачена ПВА
_MG_9616.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Скулков Евгений Александрович, Плетминцев Илья Андреевич у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #165

я так же делал бомбосбрасыватели, только клеил капитально на чертежную бумагу 0,2 мм толщиной. Аккуратно получается и чтоб накосячить надо постараться. Да и ящики всякие тоже можно, только миллиметровку внутрь делать. На кранцах попробую.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский