Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проект "Victory"

Мой "первенец" 6 года 2 мес. назад #76

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
В первую очередь хочу сказать что шлюпки еще не были доведены до конечного состояния (это была как бы промежуточная стадия).....
Так же хочу сказать Спасибо за очень информативные рисунки, чего мне подчас очень не хватает !!! Чертежи которые мне были высланы весьма скудны на описание шлюпок и других "мелочей", в них только первичная нарезка шпангоутов, а дальше так сказать интернет и гугл в помощь !!! Теперь есть на что опереться !!!
Буду доделывать и надеюсь что сумею получить на выходе максимально приближенный к оригиналу вариант !!!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Тигран Оганян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Мой "первенец" 6 года 2 мес. назад #77

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Могу порекомендовать несколько ссылок, где Мастера (не побоюсь громкого слова) строят шлюпки. Очеь познавательно и может пригодится:
forum.modelsworld.ru/topic9810.html
forum.modelsworld.ru/topic7752start0.html
www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=69&t=70757

Кроме этого на ModelsWorld в темах "Корабль Ефстафий" и "Фрегат Паллада" Константин Фомин досконально показывает процесс создания различных шлюпок. Если ещё не читали - почерпнёте очень много полезностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 2 нед. назад #78

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Вот такие мы теперь !!!

CAM01760.jpg


CAM01762.jpg


CAM01765.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Скулков Евгений Александрович, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Мой "первенец" 6 года 2 нед. назад #79

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Тигран,все здорово !!! Удачи,смотрю с большим удовольствием :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тигран Оганян

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #80

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Сегодня произошло очень неприятное событие !!! Друзья мои...кажется я испортил Victori !!! Закончил все работы над внешней обшивкой и наконец то решился покрыть ее лаком !!! Купил специальным лак для яхт, матовый, водостойкий, самый дорогой.........и на те !!! Весь внешний вид испортился из за него !!! Дерево поменяло цвет, блеск совсем испортил вид и натуральность модели....вообщем полный атас !!! Сижу как в воду опущенный !!! Как только эта гадость высохнет сфоткаю на свой стыд и выставлю чтоб другие не повторили мою ошибку !!! :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Корсюк Г.А.

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #81

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Тигран не переживай,сфоткай,обсудим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Тигран Оганян

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #82

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Так обидно если не смогу исправить,,,,,почти год работы коту под хвост !!! Прям не корабль а мебель какая то :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #83

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Сидел готовил пушки на последние две палубы !!! и тут такое....


CAM01769.jpg


CAM01772.jpg


Завтра при дневном свете сфоткаю сам корабль !!! Может и сможем что то придумать !!!
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от Тигран Оганян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #84

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Это конечно плохо (что Вам не нравится - модель создёте для себя), но не смертельно.
Насколько помню форумы "Верфи на столе" (там более подкованы в деле использования "химии" на деревяшках) - красиво убрать лак можно только механически. Опять же - мелкий шкурник поможет (дабы убрать глянцевость).

Красиво и зло китайцы умеют шутить на подобными проблемами: "Отдавай все силы на решение задач, поставленных жизнью, и будьте готовы повторить попытку вновь. ". Но это лирика.

Кстати, на 3-й странице Вашего форума (самый нижний пост) было предупреждение о пробниках. Это не чья-либо причуда, а познание истины "потом и кровью" в ходе испорченных моделей моделистами. Ну теперь Вы и сами знаете :sick: . Если здесь не найдётся решение - спросите на форуме "Верфь на столе" - там, правда, спецы довольны злы в обращении с новичками, но если на это не заморачиваться - будет положительный эффект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #85

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Я конечно же всегда внимательно слежу за советами Александр (особенно за Вашими) и конечно же были первые испытания на пробниках !!! Но то ли за этот год лак поменял свои свойства, то ли на большей площади он уже стал выглядеть по другому, но эффект с последней пробной замазки лаком полностью поменялся !!!

Так было до....

CAM01755.jpg


А так сейчас :(


CAM01774.jpg


CAM01775.jpg


CAM01776.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #86

то что "до", на мой взгляд, лучше чем "сейчас"...но это моё мнение. Может есть какие средства химические чтоб матовость вернуть? А то на готовом корпусе механическим путём весьма проблемно будет - по-любому не везде залезть можно, и по-любому что-нибудь сломается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #87

Можно попробовать нежно мелкой-мелкой наждачкой затереть аккуратно...но это надо сперва на пробнике попытаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тигран Оганян

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #88

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Полностью согласен !!! В это то и вся проблема !!! Захотел установить все детали внешней обшивки чтоб потом не было проблем с схватыванием деталей на лак....и только потом покрыл лаком !!! Без них было бы легче решить проблему !!! Попробовал конечно же и мелкой шкуркой на пробнике.....но места обработки стали матово-белыми т.е. стало только хуже !!!
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от Тигран Оганян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #89

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Мелкий наждак не пойдет - сильно огромный объем плюс мелкие детали. Это надо мазохистом быть, чтобы шкурить такую поверхность.

Химия - лак размажет (если размажет), а под лаком что? краска? как она себя поведет? Если не краска, а дерево - как химия с лаком повлияют на цвет древесины, пропитав её?

Поставить модель на солнце, чтобы выгорел лак. А выгорит ли? Если лак настоящий яхтенный.

Вопросов много и требуется ответ специалистов. Повторю свой совет - задайте вопрос на сайте "Верфь на столе" или просмотрите сайт forum.woodtools.ru/ Спецы на Верфи часто на него ссылаются. В общем надо искать специфическую информацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 1 нед. назад #90

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Я уже зарегистрировался на Верфи !!! Вечером буду спрашивать у ребят !!! Может найдем какой то выход !!! Я обдумывал вариант пройтись растворителем, но пока в раздумьях !!! Посмотрим что посоветуют на Верфи нам !!! Спасибо за участие Александр !!! Это правда приободряет !!! Ну а если что......разберем и начнем сначала :) но надеюсь до этого не дойдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.