Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проект "Victory"

Мой "первенец" 7 года 1 нед. назад #31

Все очень неплохо, но ты недоделал решетки. Выбери сторону и плоскостью на наждачке сточи все неровности, решетка сразу станет привлекательней. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тигран Оганян

Мой "первенец" 7 года 1 нед. назад #32

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Вся рабочая ночь впереди.............пошел приниматься за работу )
Надо "добить" решетки, отшлифовать пушки и отлить вторую половину (44 пушки и 88 рамок над пушечными портами) !!! Раздумываю только над одной темой - красить ли пушки в черный или в другой цвет, или оставить такими как есть ??? Пока что преобладает решение за черный цвет !!!
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Тигран Оганян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 11 мес. назад #33

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Проделанная работа...............


CAM00983.jpg


CAM00987.jpg


CAM00994.jpg


CAM00996.jpg


CAM01002.jpg


CAM01010.jpg
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Тигран Оганян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Корсюк Г.А., Толчинский, Рубцов Максим у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Мой "первенец" 6 года 11 мес. назад #34

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Заканчиваю правый борт !!! Выношу на Ваш "суд" !!!

CAM01020.jpg


CAM01027.jpg


IMG_20170424_025937.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Слободянюк Мирослав Борисович, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Мой "первенец" 6 года 11 мес. назад #35

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Тигран,ЗДОРОВО !!! Так держать !!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тигран Оганян

Мой "первенец" 6 года 10 мес. назад #36

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Законченна чистовая обшивка !!! Между бархоутами, для получения желтого окраса корабля, использовал африканский орех !!! Насколько получилось удачно....судить Вам !!! Теперь уже могу спокойно начать установку палуб, пушек и многих прочих деталей которые уже давно ждут своей очереди !!!
Если будут советы по улучшению внешнего вида обшивки буду признателен(ребята много пишут про покрытие обшивки льняным маслом, для чего я так так и не догадываюсь если честно) !!!

CAM01031.jpg


CAM01033.jpg


CAM01034.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 10 мес. назад #37

Тигран, я не "парусник", но могу сказать одно - слов нет как офигенно получается. За постройкой следил молча, но тут решил высказаться - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Тигран Оганян

Мой "первенец" 6 года 10 мес. назад #38

Неплохо получается. Молодец! Ну а если будешь покрывать льяным маслом, то сначала потренируйся на обрезках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Тигран Оганян

Мой "первенец" 6 года 10 мес. назад #39

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Спасибо за Добрые слова Игорь !!! Тут прям уже двойное удовольствие......и от постройки и от того что Вам она нравиться !!!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Тигран Оганян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 9 мес. назад #40

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Поездка по делам в Грузию почти на месяц оттянула постройку корабля !!! Сразу по приезду решил поменять некоторые уже готовые детали - поменял штурвал, наконец то сделал фонари, закончил покраску чистовой обшивки, почти закончил орнаменты задней части корабля !!!

CAM01156.jpg


CAM01157.jpg


CAM01159.jpg


CAM01163.jpg


CAM01145.jpg


CAM01160.jpg


CAM01161.jpg


CAM01168.jpg
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Тигран Оганян.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович, Дмитрий, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Мой "первенец" 6 года 9 мес. назад #41

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Красиво у Вас получается.
А можно более подробно описать технологию литья?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тигран Оганян

Мой "первенец" 6 года 9 мес. назад #42

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
С Удовольствием !!! Сначала на дрели делаю макет модели на алюминиевом или латунном проводе, отдаю ювелиру, он изготавливает для меня резинку для ювелирного литья и по ней я отливаю свои изделия !!! Минус данного способа в том что резинка не выдерживает слишком большого количества отливов (на примере пушек моя резинка отлила мне 60-70 штук, затем испортилась) !!! Но с учетом небольшой стоимости формы (порядка 300-400 рублей) для ответственных моделей думаю расход того стоит !!! Вот буквально 1 час назад я отливал пиллерсы !!! Фото медных шаблонов и изготовленных деталей сейчас скину !!! Не получиться сделать качественное фото резинки, поскольку она уже обгорела, но любой ювелир сможет вам показать и сделать ее при наличии шаблона !!! Сплав из которого я отливаю готовые детали называется сплав Розэ !!! Немножечко трудно его достать у нас но по легкоплавкости и быстрому остыванию советую его из многих других которые я по очереди перепробовал !!! Да и после застывания он сохраняет большую твердость модели в отличии от свинца и свинца с оловом !!!

CAM01174.jpg


CAM01172.jpg


CAM01173.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Скулков Евгений Александрович, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Мой "первенец" 6 года 9 мес. назад #43

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Стою перед "проблемой"......никак не могу решить - покрыть корабль лаком или нет !?!?!?!?! Сильно опасаюсь испортить весь свой труд и внешний вид.........грубо говоря превратив корабль в обыкновенный паркет !!! Купил 2 вида лака (глянцевый и матовый яхтные), нанес их на шаблоны в 2 и 3 слоя с приклеенным к нему шпоном всех видов которые присутствуют на корабле.........смотрю и никак не нравиться ((( Натуральное дерево без лака смотрится намного красивее и реалистичнее !!! Но вместе с этим понимаю что без лака я сильно сокращу "жизнь" кораблю и покраске внешней обшивки !!!
Может есть какой то способ укрепить внешнюю обшивку от воздействий сохранив текстуру и натуральный вид дерева ???
С Уважением
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 6 года 9 мес. назад #44

Советую заглянуть на сайт shipmodeling.ru ( верфь на столе). Там имеется некоторое число защитных лаков и масел для деревянных моделей кораблей, може что и подойдёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Тигран Оганян

Мой "первенец" 6 года 9 мес. назад #45

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Добавлю к сказанному Павлом Витальевичем — тема называется "Отделочные масла", _https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=9&t=1686

И таки лучше (имхо) покрыть маслом, а можно разведенным битумом (как делает Шевелев - Мир моделей _http://forum.modelsworld.ru/). Модель намного выиграет. Но... все эксперименты только на пробниках (из которых изготовлялись детали). Иначе БЕДА..
Администратор запретил публиковать записи гостям.