Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #76

Не торопись перекрашивать. Вот ещё пара снимков "Ползунова"
IMG_0507.jpg


ced7ce5e14b4ba6bed8f1c43da9348d2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #77

Павел Витальевич не серчай. Я действительно с утра подумал что предыдущую фотку мне прислал Давыдович, видать по быстрому глянул на предыдущие сообщения.
Вот на фото так как я и пояснял в предыдущем посте. На верхнем фото видны сваи строящегося моста во Владивостоке. Это уже 2009 г. Судно уже без ватерлинии, однако с зелёным низом.
Я же на нём работал в 2003 году, а это самое нижнее фото .
Кстати - я сколько перелопатил в сети, таких фото не встречал. Возможно выложены не так давно...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #78

Всё путём. Думай, работай! Получается очень неплохо. Молодец!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #79

....как не маскирую а капли проникают везде - подкрашиваю надстройку. Попробовал зелень на палубе кисточкой - темноватая. Как я её белилами не светлил, оттенок не нравится вообще.

115.jpg


...так же довожу до нормального состояния донную часть

116.jpg


....а вот, как раз взялся за иллюминаторы. Прокрасил их в два слоя серый+чёрный

117.jpg


...вот как вышло

1110.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #80

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,ПОЛНЫЙ КРУТЯК !!! :) :) :) Можно маленький совет от не корабела..может и пригодится.
Вот корпус сваял,а чтобы удобней было красить надстройки и все большие сооружения,на палубе под них ниши делать,покрасил отдельно и смонтировал на корпус.Извини,что лезу с советами ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #81

....Юра - всё дело в стыках. Это же самодел - вот я и сначала все детали складываю, стыки(типа палубные) промазываю. И уж потом покраска. Это действительно муторно, красить по многу раз....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #82

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,и ОЧЕНЬ ЗДОРОВСКИЙ САМОДЕЛ !!! Желаю чтобы все задуманное получилось на все 100
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #83

А какого цвета злёная краска? Шикарный вопрос, да. Я имел ввиду конкретный оттенок краски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #84

....то что намазано кисточкой на предыдущих фото - тёмно зелёная базовая. Ну ни коим она под палубную не подходила, несмотря что я её белой размешивал. Пока в модельном магазине, куда я поехал в поисках нужного колера, мне продавец дал светлозелёную. Вот их то я и смешал,

161.jpg


..ура понеслась.... получилось именно то что хотел...

164.jpg


...примерил крышки трюмов и шлюпбалки

165.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #85

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,ну мне сказать нечего КРАСОТА !!! МАСТЕР ЕСТЬ МАСТЕР !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #86

Во, совсем другой колор. Самое то получилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #87

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава! Какой огород!Нет у меня огорода. Хотелось бы, конечно. А задолбало меня здоровье по причине неизвестной мне. Не ожидал. Ударило кривым ножом в спину из-за угла. Первый раз за всю жизнь, поэтому и загрустил малость Неизвестность угнетает. Вроде помаленьку отпускает.
Про блеск брашпиля или шпиля (забыл что там). Мнение такое. Думаю, ты и сам это понимаешь. Если модель блестит, то пусть вся блестит, если не блестит, то пусть ничего не блестит. Ничего не должно выпадать, лучше воспринимается, когда цельно выглядит. Да ты и сам вроде так делаешь
Про фото где ты меня спутал.
Витальевич является большим специалистом по фото. Он мне не раз посылал всякое, и я каждый раз удивлялся где он их берёт. Понятно, что в сети, но как ?
Думаю терпение и навыки применяет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #88

...а я вот на выходных нарыл фотографии которые мне нужны были в самом начале покраски.

h-29.jpg


h-30.jpg


...по итогу начал перекрашивать переборки на шкафутах, перекрасил в белый кормовой срез надстройки. Заляпал корпус, начал его чистить - попортил кое где уже покрашенное.
...короче сижу устраняю геморрой:(:(, А ещё крышки трюмов будут тоже в оранже а не серые...

162.jpg


163.jpg


...а ещё ломаю голову - делать ватерлинию белую и низ зелёный или оставить как есть.....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #89

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,вот если на реальном корабле палуба зеленая,то конечно нужно ватерлинию белой и низ зеленый.
Это мое мнение....профессионалам видней конечно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #90

...Юра, тут дело не в сочетании цветов. Донная часть что ниже ватерлинии красится краской необрастающей водорослями. Как правило она кирпичного цвета. На фото которое ты видишь (параход у причала) видно покраску зеленью, однако ниже зелени идёт ещё кирпичный цвет. Когда параход на плаву это смотрится, а в варианте с моделью слоённый пирог получится: оранж- тонкая белая - зелёный - коричневый.
Тут уж или оставить кирпичное днище или затеять перекрас, который растянется на 3-4 дня...

....вот фота с моего прошлого лайнера

155.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7